Регистрация: 25.04.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
22.08.23 - 12.09.23

Тихий, семейный отель.

Были 21 день. 22. 08 - 12.09. Тихий, семейный отель. В основном немцы, поляки. Русских мало. Отдыхали 3 взрослых и ребенок 15 лет. Приехали в 17ч. Сразу заселили.

Номер- Предложили самые плохие номера. Мы отказались, тогда показали номера получше но за один из них на 1 этаже выпросили за него 20 долларов. Утверждая что это люкс. Люксом конечно не пахло, но номер просторный, после ремонта, 2 кровати и диван, . В душе не было шторки, вода заливала весь пол и было скользко, просили, объясняли так ничего и не добились. Второй номер был маленький и старенький. Не работал унитаз и вода в душе не текла. Добились чтобы поменяли. Дали через день на 2 этаже большой просторный уже без доплаты. Уборка и смена полотенец каждый день. Постельное меняли 1 раз и то пришлось просить.

Питание - еда однообразная. 21 день завтрак одно и то же. Выпечка не свежая, блинчики невкусные. Яиц наелись на год вперед. Рыбу давали какую то одну и ту же но такая гадость. Один раз готовили на улице кальмаров , тоже не понравились. Хоть мы к еде и не прихотливые, и голодными не были , но хочется в отпуске получить от еды тоже какое то удовольствие. Из фруктов были вкусные свежие финики, резаные груши и апельсины, гуава, невкусные зеленые дыни и один раз арбуз. Кто любит изыски точно не сюда.

Воду выдают в бутылках 2-4 шт в руки каждый вечер в восточном баре справа возле ресторана.

Пляж- это Самое приятное здесь, море чистейшее, весь мусор своевременно убирали сотрудники отеля, лежаки хорошие, всем хватало. Шикарное море, есть кораллы в которых много разнообразных рыбок. Каждое утро приплывает черепаха, (ближе к бару) кушает травку.

Территория- большая, красивая, ухоженная. Сотрудники каждый день копошатся поливают пропалывают. Есть 2 бассейна, детская площадка, уютный бар на пляже, в нем только напитки (алкогольные и без). Есть магазинчики с сувенирами и одеждой. В отделе сумок, рядом с баром на пляже, работает молодой человек с косичками, хорошо говорит по русски, помогал решать многие вопросы.

Анимация - никакая. В 20 ч Мини диско для детей, в 21 ч что то для взрослых, мы пару раз были, скукота.

Wi-Fi в отеле платный. 1$-1 час, 3$- сутки, 7$- неделя.

Лучше брать местную симку. Мы брали в аэропорту. Так же их продают во всех магазинчиках.

За территорией есть немного магазинчиков. Цены ломят, торгуйтесь до последнего.. Если хотите в Хургаду, то такси на улице запросит 25 $ туда обратно. Мы закачали приложение UBER, там ценник 170 фунтов, но в реале вас никто не повезет за эти деньги, водители не едут а пишут что 25 $. Так что не верьте UBER. Еще когда едите на такси деньги сразу не отдавайте. Могут остановить на полпути высадить сказав что машина сломалась.

Брали экскурсию (рядом с баром на пляже (35 $ взрослый, 15$ дети ) на яхте на остров Orange bay. Очень понравилось.

Может кому пригодиться информация - В хургаде можно поменять рубли (с русской карты или наличку) на фунты или доллары. Нужно в фейсбуке подписаться на группу "хургада, деньги, информация". В Сафагу не едут, далеко. В хургаде подЪедут сами, куда скажите.

В целом отдыхом довольны . Ехали за морем , мы его получили.

уютный бар на пляже

бар на пляже с приветливыми барменами

экскурсия на оранж (египетские мальдивы)

Наталья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

море пляж территория
отдаленность питание
Добавлено 11.02.24 17:46 (3 130 символов в тексте)

11:34 15.02.24

Спасибо, за отзыв. Был полезен для меня. Подскажите, какой там вход в море? Пологий ли? Долго ли идти до глубины? Дно песчаное или кораллы? спасибо))

12:43 16.02.24

Вход хороший, до глубины прстепенно, не далеко. С нами мама была 76 лет она не плавает ей было комфортно пррсто находиться в воде. Мы плаваем, отплывали подальше. Кораллы местами. Волн нет вообще. Вобщем море и пляж там шикарное.

18:39 26.02.24

Наталья,добрый вечер!Подскажите пожалуйста,в баре на пляже есть перекусы :мороженое ,пицца,бургеры и тд...., или только трехразовое питание в ресторане? Рядом с отелем есть рынок где можно купить манго?аптека?

20:20 26.02.24

Здравствуйте. В баре только напитки. Кофе, чай, колла, фанта, вода. Вино и пиво месного разлива.
Напротив отеля через дорогу есть магазины есть продуктовыц. Манго в одном из магазинов прямо на улице стоят лотки. Так же, как выходишь и направо не ного пройдя тоже есть магазин с сувенирами в нем подешеале можно манго купить.
Ну и Торгуетесь.

14:46 15.03.24

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО СТОИТ ВАЙФАЙ ПРОСТО ВЕЗДЕ РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

08:37 18.03.24

Мы не пользовались в отеле. Не помню точно вроде 2 доллара 1 час. Можно почасовую и можно по дням.
Нас предупредили что дорого. Мы в аэропорту сим карту местную купили. Расход конечно не проконтролируешь. Приходили смс что нужно доплатить , что мало осталось. Но нам хватило .

Все отзывы Наталья (8)