Регистрация: 12.02.24
феврале 2022
27.02.22 - 07.03.22

Проживание подтверждено документами

Хороший отель для любых категорий отдыха

Здравствуйте!

Оставляю свой отзыв об отеле, с опозданием конечно, но... сейчас выбирая тур, понимаю как важно перечитать и ознакомиться с как можно большим количеством информации и отзывов путешественников, кто был там, чтобы подчерпнуть для себя важное в каждом отзыве.

Были семьей в данном отеле в 2022 году (27 февраля-7 марта). Только объявили с стране то самое, было немного напряжно в целом из-за этой обстановки. Особенно, когда начали всех возвращать в РФ. До 8 или 9 марта всем вернуться надо было. Туристам, у кого тур только начался в начале марта и только заехали, было засадно конечно. Нам везет в этом плане конечно. В февраль 2020.. .ковид, начало, а мы в Тай двинули (т.к. купили заранее, и возвращать стоимость тура не хотели особо, на тот момент все было так непонятно что к чему). Тоже удачно вернулись под общее закрытие границ, самоизоляции и прочих моментов. Ну это отдельная история будет.

Собственно, тезисно про отель и отдых (подробно ниже будет отдельно):

Контингент процентов 60 - Итальянцы (больше) и немцы (меньше). Территория большая, довольно ухоженная, в виде большого протяженного прямоугольника. Все хорошо освещается в вечернее время. Хорошие дорожки. Бассейнов 4. Основной большой "извилистый" у главного корпуса холодный и не пользуется никем. Второй подгреваемый, хороший и бар рядом. Шезлонги. Рядом с ним большой широкий, но тоже холодны очень. Море теплее было ) В этом бассейне иного проводили аква-развлекухи аэробику, типа поло командное и еще что-то. Но не часто. Еще есть типа джакузи, маленький ближе к пляжу, но тоже не работал. Анимация хорошая. Сборная солянка (по странам) из аниматоров, хорошая команда была! Очень задорные приветливые ко всем и не приставучие. Йога, бочча, волейбол, танцульки зарядка. Отдельное сердечко Алине!!! (веселая, задорная и она же была в детском клубе, отлично рисует, добрая и положительная) и Ане (зажигалочка, очень активная)). Еда хорошая, выбрать есть что. Морепродукты были часто. В барах не ограничивают по стаканчику в руки или еще как либо. Но особо и не было таких, кто набирает литрами. Понтон хороший, стационарный. Пляж хороший, песок. Есть у лежаков защитные стенки от ветра. В этот период в Набке ветрено, очень пригождались. Море прохладное, но не ледяное. Из за ветра было часто "закрыто" красным флагом, волны. Как правило после обеда открывалось. При нашем пребывании 4 дня из 8 было зарыто )) Но море сказка, ныряешь прямо в "Дисней", все такое красочное, красивое!!!

Далее более подробно по пунктам

- Заселение: У всех конечно разные истории заселения и получения номера, но и обстоятельства ситуации разные, время прибытия, не задержали ли рейс, туроператор бронирование и прочее.

Прибыли мы к вечеру, в районе 18:00, долго особо не ждали, выдали карточки от номера, браслеты, необходимую порцию макулатуры, провожатый пошел с нами провожать. Номер на втором этаже, по левую сторону корпусов (если смотреть на море) очень большой по нашим меркам, были приятно удивлены. Разделен на 2 зоны. 2 двуспальные кровати и два диванчика по сторонам второй отделенной зоны. Большой балкон, вид на сад, внутренняя сторона территории отеля. Все работает, светит, держится, льется. Конечно не "новьё" как в турецких отелях, где все блестит и лакировано, но вполне не ушатанный номер, стены и мебель.

Бросили вещи, пошли на ужин.

- Столовая в основном корпусе, где ресепшн, этажом ниже. Зона раздачи небольшая, но скомпоновано так, что все вмещается, блюд много. А вот постояльцам приходиться ужиматься проходя мимо друг друга ввиду малого места в проходе. Мало места для людей, учитывая, что человек идет с тарелкой а то и не с одной. Фото приложено. То что выдают повара, порциями не ограничивают, накладывают стандартно. Попросишь - добавят. Если Места для приема пищи много, зал большой. Кофе чай соки стоят в двух местах в основном зале.

На веранде основного зала гриль, там рыбы или мясо, чередовались. Посуда для еды чистая. Столы убирались быстро, но не сильно чисто, просто смахнуть крохи, застелить мини скатерть и новые приборы положить.

Касательно завтрака обеда и ужина, все только в одном ресторане, в основном. Больше нет. Есть перекусы около подогреваемого бассейна, часов в 11 и в 16 где то. Сэндвичи, бургеры, хот доги (чередовалось) и картошка фри.

- Бары: В лобби, у бассейна и на пляже. Пиво разливное, крепкие напитки (ром, джин, вермут, вино не помню было ли) все стандартное для Египта. Со специфическим вкусом. Но чтобы разбавленное было что-то мы не особо заметили. Иногда баловали барменов чаевыми 1 или 2 доллара. НО, только тех, кто изначально не жмотится и не просит сам, и не ограничивает тебя. Таких много. Иногда почти все, наверное от смены зависит, сильно ли их задрали туристы )) Но в целом, через день два понимаешь кто есть кто, как работает и относится, и тогда нормальных ребят поощряешь периодически, тогда еще добрее становится и делает что-то старательнее и красивее, такая политика у нас))

- Бессейны. Как писал выше, все ошивались у основного подогреваемого бассейна где мостик. Не очень большой, относительно глубокий, пару метров. Шезлонги еще у большого холодного басика, где аэробику проводят. Каждый вечер часов в 18-19 обрабатывался, и вешали табличку что купаться нельзя.

- Анимация: хорошая группа аниматоров. Каждый день зазывали, рассказывали проходя мимо шезлонгов и на пляже, где что и во сколько будет. Волейбол, боччча, дартс, танцы зарядки, йога... всего хватало. Один раз проводили командные забеги. Интересные мини-состязания между двумя командами. Собрали они человек по 13 в каждой. Было очень весело и здорово. Все перезнакомились очень быстро. Вечером около основного корпуса где ресторан площадка для анимаций и дискотек. Сначала детская, потом для взрослых, плавно переходящая в не сумбурную дискотеку. Там же есть бар, открывается под анимацию. Выбор небольшой, но вполне достаточный для вечера. Дискотека не до-поздна вроде. Правда мы не оставались долго. Может и плясали всю ночь. Из номера у нас не слышно, т.к. ближе к пляжу, посередине территории где-то.

Море холодновато, но не ледяное. Мест для купания ДО схода с понтона практически нет. Есть небольшой лягушатник, углубление с почти песчаным дном, чуть левее от пляжа, метров в 30-50. Может есть еще где, мы не нашли. Так, чтобы ощущались большие приливы или отливы по уровню моря в ближней части пляжа не заметили. Всегда не выше колена. Собственно детям в море не особо есть где искупаться, если маленькие и не могут/не любят с понтона.

Наш номер с балконом

Все очень вкусно

В целом, стандартная Египетская еда

Фрукты - очень часто в наличии. Но иногда их маловато и можно не успеть ))

Коктейли без вопросов и доп платы детей радовали без проблем

Все хорошо освещается

Подогреваемый бассейн, ночной вид

Ruslan Avleev оценил сервисы

Удобство расположения

хорошая территория питание очень даже разнообразно морепродукты часто отличная анимация чистота территории пляж песчаный
для февраля марта довольно ветрено и может сказаться на возможности искупаться в море заход в море для маленьких детей.
Добавлено 13.02.24 17:47 (6 510 символов в тексте)

01:18 15.02.24

Для отдыха с маленькими детьми, тем более зимой, в Шарме лучше всего подойдёт Наама. А вот Набк - это, однозначно, самый неудачный вариант...

13:33 16.02.24

Светлана, Сейчас изучив нюансы, полностью согласен ) Тот отдых спонтанно возник. В пятницу решили... начали искать чтобы вылет прямо вот вот хоть ночью, поэтому, особо не выбирали. И в Египте не частые мы гости. Сейчас изучил более менее, как раз через неделю летим в соседнюю с наамой бухту, рядышком. Правда вдвоем с женой) На разведку изучать эти места.
Спасибо за совет!

Все отзывы Ruslan Avleev (2)