Регистрация: 29.03.12
31.01.24 - 13.02.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Хорошие 3* с плюсом.

Пишу отзыв, находясь в данном отеле. Тур выбирали самый дешёвый, т.к. летаем часто и надолго. Даже отзывы особо не читали. Прожили уже неделю, осталось столько же. Не могла представить, что отдыхать в Египте в феврале просто супер. Конечно, вода не больше +24, но нам, проживающим на Балтийском море, это не критично. Плаваем каждый день по полтора-два часа и наслаждаемся подводным миром.

А теперь об отеле. Вторая береговая линия, поэтому и дешевле по цене. Сам отель нам понравился. Заселили после 12.00. Без выкачивания денег дали хороший большой номер 209 с видом на бассейн. Хорошая звукоизоляция, вся техника работает. В номере чистота, удобные кровати (мы их сдвинули, и получилась шикарная двухспальная кровать. Постельное белье и полотенца чистые, без дыр и пятен. В отзывах писали, что нет фена, это не так, в нашем номере фен был. Уборку проводят ежедневно, качественно. Рекомендую брать свои шампунь и бальзам для волос, т.к. то, что выдают, неудобно открывать, да и мало. В номере тепло, если не отключать кондиционер.

Персонал русскоговорящий, приветливый, отзывчивый. Вечером обратилась с проблемой, что засорилась раковина и не уходит вода, решили в течение пяти минут. Интернет выдают лично каждому, который надо подтверждать каждые три дня. Не очень удобно, но не критично.

Особое внимание хочу уделить работе ресторана. Большое спасибо руководству и поварам. Готовят вкусно и много. Когда бы ни пришли, хоть вначале, хоть в конце, еды всегда было достаточно. Для отеля 3*, это просто находка. Выпечка вкусная, овощи, приготовленные на пару, зелень, всегда мясо, рыба, курица гриль. Выдают порционно, но, когда попросишь, докладывают, или можно подойти второй раз. Из фруктов были сочные апельсины и сладкая дыня.

В баре выдают пиво (четыре маленьких стаканчика в сутки на руки), делают вкусные коктейли. Вина нет.

Море. Возят два раза в день на м/автобусе. Но я ходила пешком (20 минут до пляжа) или ездили с мужем на такси (по 1& в каждую сторону). Лежаки расположены впритык. Не знаю, как будет в сезон, но уже и сейчас не всегда хватало. Туалета и душа нет, будьте к этому готовы. Плавать можно куда угодно, никто не свистит, не ругается. Самые красивые рифы, из всех, что мы посещали. Ещё на пляже можно приобрести экскурсии, практически, даром. Мы брали две и остались очень довольны.

В номере комаров нет, но, когда сидишь вечером на ресепшене, кусаются. И хочу отметить, что вода из под крана часто бежала жёлтая, поэтому стирать белые вещи проблематично.

По поводу досуга вечером. Аниматоров нет, но два раза проводились дискотеки внутри помещения, поэтому было комфортно, не холодно. Но музыка была никакая, поэтому на будущее надо брать свою подборку с хорошей танцевальной музыкой.

На вопрос, буду ли я рекомендовать этот отель, ответ однозначно - да. В заключение хочу отметить не очень корректное отношение работников на ресепшене к отдыхающим, которые вылетают из отеля домой. Выселяют в 12.00, а потом, хоть трава не расти. Оплатили дополнительно 15& за номер, чтобы не сидеть в холле, думали, что проведём время до прихода автобуса в аэропорт до 19.00. Не тут-то было, уже в 17.00 начали стучать, чтобы мы выселялись. Попросила сделать два коктейля, сказали, что хозяин не разрешает, мол по камерам видно, будто у меня на лбу написано, что нас выселяют, причём на мне был браслет отеля. Очень неприятно такое отношение.

Лариса оценила сервисы

питание русскоговорящий персонал чистота
отношение работников после выселения из номера.
Добавлено 15.02.24 22:25 (3 376 символов в тексте)

13:55 05.03.24

Я правильно понимаю что от отеля возят на пляж El fanar?

15:33 05.03.24

Здравствуйте! Два раза в день возят на пляж. Я ходила пешком, а муж ездил на такси за 1&.

15:36 05.03.24

Не знаю, как называется пляж, но рядом маяк.