Регистрация: 31.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
07.01.24 - 16.01.24

Отдыхали в январе 2024

В Таиланде 8-й раз, в странах дальнего зарубежья 13-й. В отеле SEA BREEZE JOMTIEN отдыхали в 2011 году. В прошлый раз остались хорошие впечатления и выбрали его еще раз. С тех пор кое-что изменилось. Депозит при заселении 1000 бат, как и раньше. Можно спокойно сходить за угол, в обменнике поменять валюту. Сохранилось вежливое, внимательное отношение персонала. Русских было очень много в этот период. Но на ресепшене сотрудника, понимающего русский язык, не было. Общаться можно на английском или тайском))). Включают переводчик на телефоне и просят членораздельно сказать в него нужную фразу, после чего слушают перевод. В номере отеля стандартный набор мебели, сантехники. Старенькое, ржавенькое, но все работает. Вода холодная и горячая в любое время суток. Душевая кабинка. Есть чайник в номере, чайная посуда. Фена не было, спросили на ресепшене, сразу принесли. Воду питьевую каждый день приносят, 2 бутылки. Сушилка на стене балкона складная, вместительная. Мини бара в номере нет. Я уточнял, потому что в описи номера были предметы, отсутствующие. Проблем никаких с этим не было. Сейфа в номере нет. Он бесплатный на ресепшене, в отдельной комнате. По просьбе выдают ключ на время пребывания. WiFi бесплатный в местах, ближе к ресепшену. Ловит возле бассейна, в нашем номере с окном в том направлении тоже ловил. Есть еще платный стабильный WiFi, кому нужно. Завтраки были однообразные, каждый день одинаковый набор, что нас удивило. Мясные блюда были, сосиски. Рыбы и морепродуктов не было. Еще неплохо было бы иметь и другие фрукты, кроме одного арбуза. Но, в целом, все вкусно и питательно. Рядом с бассейном есть фитнес-комната для редких посетителей. Набор железа - штанга, гантели, доска для пресса, велотренажер. Старенькое, но рабочее. Приходил рано утром, открыто в любое время. Бассейн тоже не закрывается до ночи - несмотря на расписание, никого не выгоняют! Чистят рано утром. Массажисты при отеле работают допоздна, есть услуги портного. До моря нужно всего лишь перейти через дорогу. Можно брать пляжные полотенца из отеля, возле бассейна. Лежаки на берегу платные. Большинство загорают на своем. От пальм есть тень, утром проблем нет. Вода и песок относительно чистые, чище, чем в прошлые годы. Заметно, что регулярно подчищают мусор. Для бесплатного загорания вполне терпимо. Купаться, конечно, лучше ездить на другие пляжи, есть классные места. При желании и возможности комфорт можно улучшать без предела. Расположение отеля очень удобное. Рядом продуктовые магазины, аптеки, бары и др. Тук-Туки за 10 бат возят в обе стороны беспрерывно, без проблем доехать до торговых центров или в другие места. Недалеко, за 5 минут можно дойти до ночного рынка, где с вечера до ночи разнообразие вкусной свежеприготовленной еды, фруктов. Там же можно сесть поесть, всегда есть свободные столики. Из отеля можно в любое время заказать такси. Например, мы ездили в один из тиров пострелять из экзотического боевого оружия. Таксист отвез нас туда и привез обратно в отель, заплатили ему за всю поездку 300 бат. В другой день, на 6 утра, когда Тук-Туки еще почти не ездят, заказывали в отеле такси до автовокзала - 80 бат. Развлечений в Паттайе очень много, на любой вкус и кошелек. Еще здесь легализовали каннабис, на каждом углу рекламируют эту гадость. По итогу, в целом отель, на наш взгляд, жизнепригодный. Желаем ему и его сотрудникам удачи и процветания!

Андрей оценил сервисы

удобное расположение вежливый отзывчивый персонал безлимитный бассейн
заметное изношенное состояние номера невеселые однообразные завтраки
Добавлено 16.02.24 06:30 (3 377 символов в тексте)

10:02 04.03.24

Добрый день!
Подскажите, а сейф какого размера примерно в отдельной комнате? Ноутбук поместится в него? Или он маленького размера ?

20:31 09.03.24

Здравствуйте! Ноутбук может не влезть в ячейку. При желании, на ресепшене вам помогут и обеспечат сохранность вашего девайса. Я уверен, что ноутбук в номере оставить не страшно, если у вас на нем не супер важная служебная информация))) Мы оставляли свой Macbook без страха, просто закрывая его на замок в чемодане. Но у нас были наличные, крупная сумма, сейф был необходим. И, к слову, если вы забудете в номере на столе, кровати наличные деньги, горничная воспримет это однозначно - как чаевые, и будет вам очень благодарна)))

Все отзывы Андрей (5)