Регистрация: 16.02.24
январе 2024
20.01.24 - 03.02.24

Roc Varadero | Puntarena. Честный отзыв.

Итак. Кто летит на Кубу увидеть Турцию ультра все включено, этого не получит. Это страна, которая 60 лет находится в блокаде, и, соответственно, выводы об отдыхе сделаны с поправкой на это.

1. Место. Отель находится в самом начале Варадеро и это круто, потому что по пляжу не бродят толпы туристов. На пляжу только отдыхающие из отеля. Поймете, как повезло, когда выберетесь погулять в центр Варадеро и увидите хаос на других пляжах. Расположение отеля просто шикарное. Океан в 100 метрах. Территория отеля чистая и ухоженная, все в пальмах и зеленом газоне. Вид для глаз очень приятный.

2. Персонал. Сотрудники отеля очень стараются сделать отдых комфортным. Вежливое и приветливое отношение. Но на русском языке практически никто не разговаривает. Очень любят российский шоколад, за него готовы сделать для вас больше возможного=)

3. Еда. Очень не понравилась. Выбор блюд удовлетворительный, но то, что готовят кубинцы - невкусно. Сидел две недели на бобах, яичнице, сосисках и гриле. Изначально подумал, что просто в нашем отеле такая история, но походив по многим кафе ресторанам понял, что ситуация в целом одинаковая по всей Кубе. Как сказали кубинцы... у нас просто рецепторы другие, поэтому не нравится их еда. Дефицита еды не было. Всем всего хватало. Кормят с 7-30 утра до 5 утра следующего дня. Касательно напитков. Делают много коктейлей. Ром и пиво льются рекой, не бодяга. В барах отсутствует нормальная кока-кола, есть что-то местное, но без газа.

4. Номера. Старенькие, но все познается в сравнении. Посмотрев Кубу, можно сделать вывод, что у нас был Европейский отель, имхо=). Уборка производилась каждый день, песка под ногами не было. Горничные крутили из полотенец бабочек и лебедей. Туалетная бумага и шампунь были всегда, зубная паста отсутствовала.

Информация актуальна на январь 2024.

Волшебный рассвет. Фото без фильтров.

Вид с отеля на океан

Пеликан позирует на пляже отеля

Артем Кузнецов оценил сервисы

Добавлено 16.02.24 11:58 (1 813 символов в тексте)

15:04 08.03.24

Артём,привет. Какую валюту везти и где менять.??

15:15 08.03.24

Видимо с января многое изменилось. Персонал не хочет работать вообще. Реки из пива и рома иссякли и утолить жажду можно только с боем. Да, видимо персонал весь заменили на воровской контингент. Воруют продукты, спиртное и т. д. Домой ве, ером идут с неподьемными сумками.