Регистрация: 02.04.13
августе 2010
13.08.10 - 27.08.10

Плюсы: близкое расположение по отношению к морю; нет шума...

Плюсы: близкое расположение по отношению к морю; нет шума от дискотек; в номере, в принципе все, что необходимо;

Минусы:

1) стандартные завтраки, которые во сколько не приходи (завтрак с 8.00 до 10.00), холодные и однообразные;

2) уборка номера и смена постельного белья производилась ежедневно, только уборкой это назвать трудно, скорее, видимость ее, т. к. песок с пляжа, как был до заселения на полу, так и остался до нашего отъезда, только количество увеличилось вдвое; да и постельное белье и полотенца в непонятных пятнах и разрывах;

3) маленькая территория, бассейн такой же.

5) скучно, если отдыхать компанией или без детей.

Отдыхали в августе 2010 года. Впервые были в Болгарии, поэтому долго выбирали место и отель, в итоге, остановили свой выбор на Кранево и "Маргарите". Приехали ночью, в отеле нас не ждали, хорошо, что предложили скоротать время до утра в холле, заселили около 10 утра, за что спасибо, т. к. должны были в 14.00. Первые впечатления оказались положительные: номер, персонал, пляж и все остальное - понравились. Пляж довольно чистый, море очень разное: то холодное, то теплое; то с водорослями, то с какими-то насекомыми; то тихое, то бурное. К концу отдыха немного уставали от шумных детей, отдыхающих в лагерях, которые до обеда приходили толпами и заполоняли все и вся, но уже после обеда можно было спокойно наслаждаться отдыхом. Развлечения на каждом шаге, хотя, нам не хватало т. н. "нашего веселья", все более сдержанно. Множество сувенирных лавок, в которых, цены на порядок ниже по отношению к остальным курортам. В первые дни глаза разбегаются и хочется скупить все, съездить на все экскурсии, поэтому наш совет: не спешите:)))

После недельного отдыха, эмоции улеглись и стали проявляться недостатки отдыха, а в частности отеля: завтраки, уборка, ужины, сдержанный персонал, на первый взгляд, оказался не таким уж приветливым, когда дело касается их финансов и, сказать честно, за несколько дней до отъезда, хотелось вернуться домой скорее. Т. к. случился неприятный момент с руководством отеля, что напрочь испортило настроение. Яркие впечатления, оставил за собой Марио, человек, который обслуживал нас в ресторане. Очень доброжелательный, чуткий, улыбчивый мужчина, один из не многих.

Так же хотелось бы отметить фирму, если не изменяет память "Лаки-тур", которая возила нас на экскурсию "Село Казашко/ Каменный лес/Скальный монастырь/Болгарская свадьба", а особенно экскурсовода Женю, приятная девушка. Всем советуем, очень интересно и занимательно проводит экскурсию. А на экскурсии нужно поездить побольше, чем мы и займемся в следующий раз, если доведется.

В целом, отдых понравился и, несмотря на недостатки, которые по большому счету списываем на 3 звезды, хотя не за малые деньги, хочется вернуться в эту страну, возможно только в другое место, т. к. в Болгарии есть на что посмотреть! А Кранево подходит для спокойного и семейного отдыха.

Добавлено 08.10.10 23:50 (2 903 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)