Регистрация: 05.07.13

феврале 2024
06.02.24 - 12.02.24

3.7

Нормальный средний отель

Прочитала предыдущие отзывы - с большинством полностью согласна! Не согласна, что это совсем ужас! Нет, не ужас! Обычный отель средней категории. Вы посмотрите сколько платите за него!? Вот берите ВИП или Премиум за полмиллиона и тогда придирайтесь ко всему.

А теперь по существу:

Заселение и номер. Приехали после 14 часов - заселили быстро, попросили 10$ (вместо 20) за хороший номер, уточнили какой этаж мне нужен. Я выбрала первый - всегда хотела выход на балкон перед бассейном (но можно было бы и второй, это не существенно). Шок от номера только первые полчаса, потом перестаешь замечать уставшую мебель. Когда-то номер был хороший - велюровые шторы, кресла, но очень сильно подизносился. В номере были только полотенца, мыло в дозаторе и всё. Мне лично не хватило одноразовых тапочек, т.к. резиновые мокрые и растаскивают грязь. Есть сейф, но закрыт, холодильник не работал - с этими двумя девайсами не смогла разобраться, да они мне были и не нужны. ТВ показывал русские каналы, кондиционер не включала (февраль все-таки, наоборот достала теплое одеяло из шкафа), воду поставили 1 раз, душ подтекал - в общем всё как описывали другие. Вроде звукоизоляция хорошая (что удивительно) - я не слышала стука дверей и соседей вокруг (они там точно были, судя по полотенцам на балконах), но слышно музыку из кафе, которая играла даже в 5 утра (номер на бассейн был, а не на улицу). Интернета в номере нет вообще - это большой минус. И еще один минус - почти не было горячей воды, помыться нормально удалось 1 раз, потом сколько ни пропускала воду - нормальной температуры не было, только потоп на полу получался ((( Из насекомых только мелкие муравьи и те идут на еду.

Территория и питание. Территория мне понравилась, показалось, что все уютно и ухожено, шел ремонт бассейна, надеюсь, что скоро и до номеров дойдет. Завтрак тут же, обед и ужин в соседнем Катаракте 5*. В первый день еда мне показалась ужасной, но потом я нашла прикольные блюда и уже объедалась. Хотя по мне пусть она лучше будет не вкусной, чем сжирать по 3 тарелки. Понравились кабачки и баклажаны - я их очень люблю, паста (разная) с курицей, котлетки или кюфта по вечерам, всегда какая-то рыбка. Овощи норм, выпечка так себе, десерты вообще ни о чем, алкоголь не пью, поэтому мне все равно какое там пиво и как быстро оно заканчивалось, пила соки, чай и кофе. Ну вот как можно остаться голодными? Там и так все как чушки наваливают себе и пожирают, а потом ругают, что невкусно! Кстати, только тут видела, что можно разные круассаны и булочки забирать с собой.

Анимация и пляж. Анимация откровенно слабая, 3 мальчишки старались, но не сильно, некоторым женщинам заходило. Пляж классный: идеальный заход, более - менее чисто, лежаки и зонты старые. Проходила всю бухту Наама от одного конца о другого - рыбок много, но думаю, что в других бухтах еще больше, тут риф маленький.

Расположение. Самое клёвое - это расположение отеля, как я и хотела - можно везде вокруг гулять, много кафе и магазинов, кругом торгуют всем, есть хорошая прогулочная зона, рядом остановка маршруток - можно уехать и в Старый город, и в Сохо, въезд в Нааму закрыт полицейскими, что создают ощущение безопасности. Но с детьми тут наверное скучновато и шумновато - одной, парой или компанией самое то!

Вывод. Я в восторге от Шарма (была тут первый раз, до этого были в Хургаде) - чисто и красиво, во всем ищите хорошее, ведь море, пляж, солнце для всех одинаковые! А номера и питание в большей части отелей такие себе...

Юлия оценила сервисы

расположение территория пляж питание (мне норм)
интернет только на ресепшн нет нормальной горячей воды в душе сильно уставшие номера
Добавлено 16.02.24 20:06 (3 480 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)