АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.13
Страны, города: 15 / 21
Отзывов: 6
Комментариев: 32
Читательский охват: 11382
Фото: 62
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 669
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала В одиночку в
феврале 2024
06.02.24 - 12.02.24
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный средний отель

Прочитала предыдущие отзывы - с большинством полностью согласна! Не согласна, что это совсем ужас! Нет, не ужас! Обычный отель средней категории. Вы посмотрите сколько платите за него!? Вот берите ВИП или Премиум за полмиллиона и тогда придирайтесь ко всему.

А теперь по существу:

Заселение и номер. Приехали после 14 часов - заселили быстро, попросили 10$ (вместо 20) за хороший номер, уточнили какой этаж мне нужен. Я выбрала первый - всегда хотела выход на балкон перед бассейном (но можно было бы и второй, это не существенно). Шок от номера только первые полчаса, потом перестаешь замечать уставшую мебель. Когда-то номер был хороший - велюровые шторы, кресла, но очень сильно подизносился. В номере были только полотенца, мыло в дозаторе и всё. Мне лично не хватило одноразовых тапочек, т.к. резиновые мокрые и растаскивают грязь. Есть сейф, но закрыт, холодильник не работал - с этими двумя девайсами не смогла разобраться, да они мне были и не нужны. ТВ показывал русские каналы, кондиционер не включала (февраль все-таки, наоборот достала теплое одеяло из шкафа), воду поставили 1 раз, душ подтекал - в общем всё как описывали другие. Вроде звукоизоляция хорошая (что удивительно) - я не слышала стука дверей и соседей вокруг (они там точно были, судя по полотенцам на балконах), но слышно музыку из кафе, которая играла даже в 5 утра (номер на бассейн был, а не на улицу). Интернета в номере нет вообще - это большой минус. И еще один минус - почти не было горячей воды, помыться нормально удалось 1 раз, потом сколько ни пропускала воду - нормальной температуры не было, только потоп на полу получался ((( Из насекомых только мелкие муравьи и те идут на еду.

Территория и питание. Территория мне понравилась, показалось, что все уютно и ухожено, шел ремонт бассейна, надеюсь, что скоро и до номеров дойдет. Завтрак тут же, обед и ужин в соседнем Катаракте 5*. В первый день еда мне показалась ужасной, но потом я нашла прикольные блюда и уже объедалась. Хотя по мне пусть она лучше будет не вкусной, чем сжирать по 3 тарелки. Понравились кабачки и баклажаны - я их очень люблю, паста (разная) с курицей, котлетки или кюфта по вечерам, всегда какая-то рыбка. Овощи норм, выпечка так себе, десерты вообще ни о чем, алкоголь не пью, поэтому мне все равно какое там пиво и как быстро оно заканчивалось, пила соки, чай и кофе. Ну вот как можно остаться голодными? Там и так все как чушки наваливают себе и пожирают, а потом ругают, что невкусно! Кстати, только тут видела, что можно разные круассаны и булочки забирать с собой.

Анимация и пляж. Анимация откровенно слабая, 3 мальчишки старались, но не сильно, некоторым женщинам заходило. Пляж классный: идеальный заход, более - менее чисто, лежаки и зонты старые. Проходила всю бухту Наама от одного конца о другого - рыбок много, но думаю, что в других бухтах еще больше, тут риф маленький.

Расположение. Самое клёвое - это расположение отеля, как я и хотела - можно везде вокруг гулять, много кафе и магазинов, кругом торгуют всем, есть хорошая прогулочная зона, рядом остановка маршруток - можно уехать и в Старый город, и в Сохо, въезд в Нааму закрыт полицейскими, что создают ощущение безопасности. Но с детьми тут наверное скучновато и шумновато - одной, парой или компанией самое то!

Вывод. Я в восторге от Шарма (была тут первый раз, до этого были в Хургаде) - чисто и красиво, во всем ищите хорошее, ведь море, пляж, солнце для всех одинаковые! А номера и питание в большей части отелей такие себе...

Юлия оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.1 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение территория пляж питание (мне норм)
Минусы отеля
интернет только на ресепшн нет нормальной горячей воды в душе сильно уставшие номера
Добавлено 16.02.24 20:06 (3 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)