Регистрация: 09.12.15
Читательский охват: 20248
декабре 2023
02.12.23 - 10.12.23

Ожидания оправданы!

Были в отеле в начале декабря 2023.

Несколько лет назад мы уже были на Новый год в отеле Мамлюк. И уже тогда оценили удобство пользования двумя территориями, ресторанами обоих отелей, большим пляжем!

Для разнообразия ощущений решили в этот раз остановиться в Гардене. Цена между ними отличалась не намного.

По номеру все отлично: мы не хотели 1 этаж ( но для кого-то это удобнее), зимой лучше , если номер выходит окнами на солнечную сторону (это корпуса слева, если стоять лицом к морю). Все это и получили.

В Мамлюке у нас номер был с другой стороны, тоже нормально, но не хватало в зимнее время солнышка (просушить, например, купальники)

Нас двоих поселили даже в семейный номер ( в нише были еще две двухярусные кровати), со стеклянной стенкой в душ :-) (которую, к счастью, можно закрыть шторкой с пульта на стенке ванной комнаты)

По запросу в номер принесли утюг и он оставался до конца пребываания.

Халатов, тапочек нет- это минус... Но мы об этом уже знали. Поэтому проблемы не было.

И мы всегда везем с собой веревку и прищепки. (уже наученные опытом), и здесь на балконе сушилок нет. *-(

На спинках стульев , конечно, можно тоже сушить, но.... Специально смотрела на терассы номеров первых этажей. Думала, может, нас обделили и надо просто попросить. У всех развешено все на стульях. :-)

Ради справедливости вспомнила, что веревку можно вытянуть в душевой (там есть специальное приспособление), но прошлая практика показала, что не высыхает белье там за ночь... И развесить его там можно уже только тогда, когда все помоются.

Хотя есть воспоминание с одного турецкого отеля, где даже на пляже около шезлонгов стояли минисушилки. Очень удобно!!!

Но эти небольшие минусы описываю для того, вдруг советы пригодятся? С нашими "запасами" в чемодане нас ничего не напрягало. :-)

В ресторане никаких нареканий! Все всегда было! Свободные столы, посуда, столовые приборы, еда... Очень расторопные официанты! И знаем, что с Мамлюка некоторые приходили чаще именно в наш ресторан. Там, наверное, было больше народа и были иногда очереди..

И ресторан Гардена однозначно как-то уютнее.

И практически всегда в ресторане было свежее манго (но мы и были еще в сезон), поэтому в этот раз нам даже не пришло в голову его еще где-то покупать.

В прошлый раз мы совсем не обратили внимание на отель по другую сторогу от Мамлюка... Если не ошибаюсь, Кристалл. К нему есть свободные проходы, гости этого отеля могут ходить и в аквапарк нашего отеля)..

А сейчас это оказось еще одним местом для прогулок ( именно туда чаще ходили играть в боччу, хотя и на нашей территории было 2 площадки, но теплая команда образовалась именно там... Пару раз плавали в их лагуне, пытаясь сравнить температуру воды . Не знаю, позволили ли нам лежать на их шезлонгах? Мы не проверяли. Но в их пляжном баре бутылку воды выпросили с трудом! :-)

Наш пляж общий на 2 отеля. Место можно выбирать с любой стороны. Но около пирса вода заметно уходит. Но это небольшой участок пляжа. На всей остальной части пляжа отлив даже не замечается по глубине. Это большой плюс! Соседний отель после обеда превращается в лужу. Хотя, мы видим тоже ту часть , которая около пирса.

Пляжные бары работали отлично! Пиво, коктейли, соки... Я лично налегала на сок гуавы и манго . Да, с коробок,фреши не делали.. Но вкусно!!! Так просто свежая гуава меня не вдохновила особо...

Кстати, утром в основном ресторане бесплатный фреш сок дынный! Попробовали первый раз- очень вкусный!!! А потом или нам не везло с дынями, или все-таки разбавляли немного. Его можно взять у барной стойки ресторана или принесут официанты. В Мамлюке по утрам прошлый раз был свежий сок гуавы... В этот раз на завтрак не с руки было туда идти. Поэтому не проверяли, как сейчас.

Пару раз заглядывали туда на ужин... Меню немного отличается.

Особо даже не напрягались с заказом ресторанов а-ля карт, так как нам и этого питания было предостаточно.. Но все-таки сходили а египетский.. на баранину! После него просто зашли в наш ресторан глянуть, что же мы пропустили?? :-) И казались тоже перед бараниной! :-) Ну, это так случайно совпало.

Отелем очень довольны!! Пару раз ходили в Сензо молл. Но первый раз и мы, и всем советуем идти , когда еще светло. В темноте мы бы не нашли ту тропинку- проход для короткой дороги. Этот проход через пустырь в стороне отеля Мамлюк.

Всем хорошего отдыха!!!

Natalia оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

отличный пляж хороший заход в море большая территория чистота сервис
отсутствие в номерах стандарт тапочек и халатов отсутствие сушилок на балконе
Добавлено 17.02.24 18:38 (4 399 символов в тексте)

15:12 05.03.24

Уважаемая NATALIA SERBINA,

Солнечный привет от SUNRISE Garden Beach Resort - Select- -!

Большое спасибо за Ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда.

Вся команда SUNRISE Garden Beach Resort - Select- будет и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны отдыхом.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Guest Experience & Quality Department

Все отзывы Natalia Serbina (24)