Регистрация: 24.05.12
декабре 2023
10.12.23 - 20.12.23

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Эмиратах, но не первый раз за границей

Здравствуйте дорогие путешественники! Из нашего города открыли ОАЭ и муж меня уговорил поехать посмотреть на эту новую для нас страну. В конце будет резюме по поводу пребывания в самой стране.

Отель расположен в двух часах езды от аэропорта Дубай. Везли нас на маленькой старой маршрутке, даже без багажного отсека, поэтому все чемоданы были свалены в гору на сиденья, сразу за водителем. Отеля было 4, наш был последний.

Заселение в отель прошло сразу, но завтрак по концепции в день заселения был не включен, нам дали номер на 6 этаже с видом на соседний дом (стену дома с голубями) и небольшим балкончиком, с которого было видно с одной стороны море, с другой мангровое озеро. В номере был набор полотенец, тапочки, набор для бритья, шампунь, мыло, крем для тела, чай, кофе, чайник, чашки и вода в бутылках, по 1 штуке 0,5 на человека в день. Запах стоял немного затхлый, как будто в номере давно не жили и не проветривали его. Мы открыли балконную дверь и буквально через полчаса и следа от этого запаха не было. В целом номер просторный, всё необходимое есть для проживания, сейф бесплатный, правда розетки там трехштырьковые, поэтому берите или свой адаптер на наши вилки, или арендуйте на ресепшн, у нас был свой. Роутер в номере тоже свой, поэтому интернет летал, как дома.

Персонал в отеле - в основном индусы, очень доброжелательный народ, никогда не было с ними проблем, убирали плоховато, в основном мусор выносили, белье меняли, полотенца, воду давали, наборы пополняли, но полы не мыли, может один раз за 10 дней и было, но я не заметила. В ресторане работают приятные ребята, которые следят за порядком, отмечают в бланке номер вашей комнаты, поскольку у всех разная концепция питания. Столы чистые, атмосфера дружелюбная, блюда пополняются сразу (приходили как к открытию завтрака и ужина, так и к закрытию). Питание было разнообразным и главное вкусным, супы, мясо, рыба, курица, овощи, салаты, каши, десерты - гор еды не было, но было из чего выбрать всегда. Из напитков чай в пакетиках Алокозай, кофе из Термоса готовый на завтраках, молоко отдельно подавалось, также был сок: апельсин, манго, яблочный.

На ресепшн есть русскоговорящая девушка, она работает в дневную смену. Если есть какие вопросы или проблемы поможет решить.

Перед отелем проходит променад и располагается мангровое озеро, где водятся различные птицы (в том числе фламинго), также по озеру курсируют прогулочные лодки, на которых можно покататься. Вокруг множество кафе и развлечений для детей, даже есть детский парк аттракционов. Взрослым можно отправиться на шоппинг в молл, от отеля есть платный трансфер, или заказать такси. Недалеко располагается рыбный рынок, где туристы могут купить различные морские деликатесы, и там из им приготовят. Если от отеля пройти в сторону моря, то в паре километров есть местный краеведческий музей, вход в который стоит 5 дирхам с человека. Там можно увидеть старое оружие, вазы, амфоры, украшения, лодки и многое другое. Особенно интересно будет сходить туда с детьми, поскольку музей располагается в средневековой крепости, где можно полазать, побегать и даже залезть на высокую смотровую башню с пушкой, из который открывается потрясающий вид на город и море.

Про пляж. Вот здесь всё не очень здорово. Отель возит гостей на городской пляж Фламинго, который расположен в 5 км от отеля, желающих много, а маршрутка всего на 9 посадочных мест, поэтому надо записываться на ресепшн каждый день на эту маршрутку и туда и обратно указывать время приезда, также в холле каждый день выдают чистые пляжные полотенца, а после поездки на пляж их нужно сдавать (бесплатно). Если все желающие не поместились, но записались, то водитель сделает еще один круг, а вот если не записались, то может и не повезти на пляж и с пляжа. Этот момент немного напрягал, поскольку в Турции и Египте такого никогда не было, там просто вешают браслет и всё понятно, а здесь браслетов нет, и везде надо называть номер комнаты, что в ресторане, что при поездке на пляж. Сам пляж очень грязный, в песке полно углей от мангалов, окурков от сигарет, местные туда приезжают на пикник, есть туалеты, душ, переодевалки (бесплатно), тени нет, берите пляжный зонтик. Там растут несколько пальмочек и несколько деревьев, но под ними очень грязно и толпы людей. В прибрежной зоне песок чистый, но нужен свой зонтик или палатка)) Вход в воду пологий, песочек, рыбки есть, крабики.Работает спасатель.

В целом отель требует реновации, номера уставшие, трансфер на пляж нужен более вместительный, нужны зонтики и шезлонги на пляже, или навесы.

Эмираты восторгов не вызвали, ехали за морем и теплом в декабре, в целом получили, но пляж грязный. Встреча в аэропорту - это вообще финиш, такое чувство, что приехали не туристы-гости дорогие, а какие-то гастарбайтеры на плантацию фиников))) Полное ощущение, что туризм здесь не на первом месте, и отношение к туристам посредственное. Знакомая недавно вернулась из Дубая, сказала, что пешеходам там делать нечего, шестиполосные скоростные автострады, пешком только на метро, в общем без восторгов.

vita оценила сервисы

красивый вид с балкона на озеро и море добродушный ненавязчивый персонал чистое белье вкусное питание.
нужен ремонт в номерах нужны зонты и лежаки на пляже побольше автобус на пляж и побольше рейсов.
Добавлено 20.02.24 14:25 (5 036 символов в тексте)

20:54 20.02.24

Да, было всё не так уж плохо, определённую долю позитивных эмоций мы получили. Персонал старается, но однозначно не поедем туда больше никогда. В отель точно, да и в эту страну, скорее всего, тоже.

20:11 10.04.24

Скажите, пожалуйста, Вы брали улучшенный номер? Или стандарт?

13:30 11.04.24

Здравствуйте! Superior room - улучшенный номер, в стандартах нет балкона и окна не открываются.