Регистрация: 20.06.11
январе 2024

Отдых удался!

Заселение пришлось ждать, пожалуй, это единственный минус. Приехали около 7 утра, а ключи получили только в 14 часов.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. В отеле много бассейнов для жаркого периода, но некоторые с подогревом. Горки в отеле понравились больше, чем в соседнем аквапарке.

Море было холодным в наше пребывание, тем не менее, купались и ныряли с маской. Подводный мир недалеко от берега завораживал, видели даже семью рыб-клоунов (двух взрослых и одного маленького). Были много раз в Египте, в том числе в Шарме, но маленького Немо до этого не видели ни разу :-)

До пляжа чаще ходили пешком через сетевой отель, дорога занимала минут 6-7 неспешной ходьбы. Можно доехать на автобусе, но туда минут 10, обратно - 3. На пляже отличная анимация (с другого отеля): по утрам мы были на танцах, аквааэробике, пенной вечеринке (один раз была с красками Холли), раздавали шарики, из которых можно было сделать что угодно (на фото - пример собачки), в общем, детям развлекуха классная.

Номер нам понравился; уборка, не знаем, как у других, но у нас был классный парень: всегда чисто, полотенца менялись, все дополнительное, что нужно, докладывалось, и красивые фигуры радовали глаз.

Не понимаем, почему в отзывах пишут, что еда однообразная. По нашему мнению, было много, вкусно и по-разному. Курица, рыба, картошка, рис, макароны и т.д. и т.п. - они были, есть и будут везде, зато в этом отеле они приготовлены разнообразно. В рыбном ресторане, например, и креветки были, и кефаль, и другие виды рыб; и запеченные, и жареные, и в кляре, и в разных соусах...А люди в отзывах пишут: "однообразное питание"... В итальянском ресторане нам понравилось больше всего: лазанья, пицца, картофель (фри, запеченный, пюре, розочки из картофеля...). Рядом с горками кафе, где можно перекусить наггетсами, бургерами и т.д. Супы, кстати, каждый день также разные и вкусные. Фрукты всегда были в большом количестве. Мороженое как дополнительный приятный бонус) Разве это однообразно?..

Бары. Кофе не сказать,что вкусный, дома готовим лучше, но подача (эспрессо, латте, капучино) красивая. По вечерам можно выпить коктейли: алкогольные и без-. Нам понравился "Альбатрос", пожелания барменами учитываются: например, выбор сиропа и т.д. Бармены молодцы, стараются

В магазинах за пределами отеля могут обмануть, будьте внимательны. Желательно в супермаркетах смотреть в монитор на кассе, где видна цена, так как долго молчат, думают, а потом говорят завышенную сумму. И смотрите сдачу, проверяйте, нам один раз подсунули фантик. Однажды нагрелись в Дубае, думали, такого больше не случится, но нет... Посмотрели сдачу только в номере(

Много тех, кто хвалит супермаркет Манго, но мы, если будем в Египте, туда больше ни ногой. Цены завышены, можно на рынке купить дешевле тот же самый товар (не забывайте торговаться! Они это любят).

Анимация. В нашем отеле, для нас, например, шоу, которые проводят сами аниматоры, - неинтересные. Много, где бывали, есть с чем сравнивать, разочаровались вечерними шоу для взрослых здесь. Как детские - не знаем. Как правило, в других отелях перед бинго аниматоры ходили по ресторанам и продавали билеты, что было удобно. А здесь: перед самым бинго или даже в самом начале уже проведения игры... Шоу-программа менялась, в расписании - одно, по итогу - другое. Так мы, например, поздно пришли на выступления танцоров, которые должны были танцевать в другой день по расписанию. Были 2 недели в данном отеле, на шоу "Квиз" на второй раз даже не поменяли ни картинки, ни вопросы, то есть одно и то же. Конкурсы Мисс и Мистер отеля не впечатлили, посмеяться можно, но задания скучные.

В целом, отдыхом более чем довольны, возможно, приедем еще :-)

Добавлено 20.02.24 19:28 (3 719 символов в тексте)

13:29 22.02.24

Уважаемые гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке. Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля. Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу".

11:22 28.02.24

Добрый день, подскажите пожалуйста как работает вай фай, в какой корпус лучше селиться, чтобы относительно все рядом было? Будем с 3мя детьми, младшему 2 с коояской

16:40 29.02.24

Добрый день! Вай-фай когда как (чем больше людей его использует, тем медленнее работает) В целом не жалуемся, работает на территории всего отеля. Насчет корпуса сложно сказать. Мы жили в корпусе, который рядом с главным входом на территорию отеля. Да, далековато от ресепшена, горок с бассейнами и основным рестораном, но зато рядом рыбный ресторан был и ниже тот, в котором мы завтракали, обедали, ужинали. Зато у нас было тихо, спокойно и рядом также игровая площадка. Тут правда сложно сказать)

Все отзывы Telephon (2)