Регистрация: 17.02.15
январе 2024
31.01.24 - 10.02.24

ВЛЮБИЛАСЬ В ОТЕЛЬ

Отдыхали 31.01.-10.02.2024г. с ребёнком.

Это тот случай, когда даже не хочется описывать детали. Просто хочется приехать сюда ещё раз. Кому нужен отдых и полный релакс - это сюда.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали после расчетного времени - моментально заселили.

НОМЕР. У нас был над баром. Светлый, на солнечную сторону, очень уютный. С двумя креслами и кофейным столиком, видом на море и территорию отеля. Мебель не новая, но вся крепкая, ничуть не обшарпанная, исправная - точно как на фото. Сейф в номере. Телевизор современный, плоский, 2 русских канала (не смотрели). Чайника в нашем номере не было (для кого это важно). Наверное, можно было попросить, но не было необходимости. Ванная комната просторная, чистая, с настоящей ванной (а не кабинкой), полотенца белые, фен мощный, все исправно работало, горячая вода была всегда, шампунь, мыло - были (о качестве ничего сказать не могу - пользовались своими). Матрасы удобные. Дополнительную плату за номер с нас не просили. Убираться приходили каждый день. И это было заметно. Мыли полы с моющими средствами. Вкусно пахло после уборки. Меняли нам полотенца периодически.

ТЕРРИТОРИЯ. Идеально чистая, ухоженная, везде цветочки, лужайки.

Один бар, один бассейн, павильон для массажных процедур, диванчики для кальяна, удобные кресла из ротанга с подушками, столики со стульями на улице - можно поесть там.

Отель небольшой - 3 двухэтажных корпуса. Народа не так много. Поэтому спокойно и уютно.

С отелем соседствует развлекательная площадка для детей (с качелями-каруселями) и, видимо, для проведения каких-либо торжеств. Один раз за время отдыха видели там какой-то красивый праздник. Соседи сказали, что это свадьба. Было громко, но весело. Ну тут уж кому как: кому тишина, кому позитивная энергетика.

Пляж через дорогу. Сразу на выходе из отеля.

ЕДА. Ресторан один. Еда вкусная, свежая. При нас никто не отравился. Гарниров много. На обед и ужин один вид супа. На завтрак каша, омлет, блинчики. Разные булочки. Йогурт вкусный. Мясо/курицу/рыбу кладут порционно, в добавке не отказывают. Каждый день есть рыба разных видов. Были котлетки, мясные рулеты, курица, кебаб, пицца, гуляш. Огурцы были каждый раз, помидоры - в составе салатов. Фрукты в общем доступе (дыни, апельсины - ну очень вкусные тут, гранаты, финики). Десерты - бисквитные пирожные, пропитанные слойки (фатир мишалтет), муравейник (кунафа), манник (басбуса), фруктовые коктейли в стаканчиках, несколько видов желе. Возле ресторана во время ужина несколько раз делали кебаб, жарили курицу. Кофе растворимый, из банки, - аппаратов на территории отеля нет. Утром - из кулера. Днём и вечером - делают на раздаче. Можно попросить положить лишнюю ложку кофе.

На пляже только напитки. Спиртное не пробовали. Очень порадовал чай на пляже - после моря здорово попить горячее и согреться (наливают в чашки).

ВОДА - 1,5 л на номер при заезде. Ходили за водой в маркет COK в 3 минутах от отеля по направлению к Старому городу. (При выходе из отеля налево). За 4 бутылки по 1,5 литра с нас брали 32 фунта. Есть в продаже и большие баклажки с водой, но нам такие было не донести. Кстати, в этом маркете недорого можно купить и кофе, и халву и проч.

ПЕРСОНАЛ. Это прямо визитная карточка отеля - его персонал. Все с нами здоровались, желали приятного отдыха, помогали чем могли. И во многом сделали наш отпуск.

Раз захлопнули дверь. Успели только дойти до рецепции, при нас администратор позвонил. Когда мы вернулись к номеру, мужчина с ключами уже там стоял. При том, что идти до номера меньше минуты.

Все вежливы, доброжелательны.

В магазинчиках у отеля нам помогали с разменом денег на местную валюту. (Кстати, там очень хорошо говорят по-русски, если нужна какая-нибудь помощь, то всегда можно обратиться).

Охранник возле дороги на пляж следил, чтобы переходить дорогу было безопасно (хотя там вовсе не оживленная трасса).

Спасатели помогали двигать и застилать лежаки.

Бармен, заметив, что после купания я пью чай, сам приносил его к нашим лежакам. (Но и чаевые я оставляла).

АНИМАЦИЯ. Ребята-аниматоры доброжелательные, веселые. Каждое утро делали с нами зарядку на пляже. Видела, как аниматоры развлекали детей: рыли ямы, носили воду туда из моря, с догонялками обливались водой. Дартс, волейбол.

Несколько раз были восточные танцы.

Но в основном отдыхающие после ужина уходили развлекаться и делать покупки в Старый город - благо до него из отеля 5 минут пешком.

МОРЕ. Красивое. Бирюзовое и теплое, потому что мелкое. Во время отлива вода у буйков по грудь. Во время прилива - глубже. Пляж песчаный, тапки не нужны. Кораллов нет. Для совсем маленьких деток - замечательный вариант. Пляж большой, но территория для купания небольшая (огорожены трубы-опреснители и места для парковки катеров и яхт). Лично я никакого запаха солярки не чувствовала. Катают на бананах, диванах. Море чистое, прозрачное. Это лагуна. Море не открытое. Но это большой плюс в феврале, когда в других местах дует ветер. Здесь купаться можно всегда. Никаких красных флагов. Эта бухта Шарм-эль-Майя - самая безветренная в Шарме.

Если пройти минут 15 вправо - там дикий пляж. Столько различных видов кораллов я ещё нигде не видела. Но заходить туда трудно. Лучше спросить у тех, кто уже был, чтобы проводили.

Полотенца выдают на входе на пляж - очень удобно: не нести их из отеля.

Лежаков в любое время суток хватало. Точнее - 2/3 были вообще пустые. В феврале удобнее было на дальних от воды - там практически совсем не ощущался ветер.

На пляже есть павильон для массажа, павильон для косметических процедур, делают татуировки, плетут косички.

Девочка очень хорошо делает массаж. Не смогла отказаться от этого удовольствия.

Тут же продают морские экскурсии. Конечно дешевле, чем у туроператора.

ОТДЫХАЮЩИЕ - во время нашего отдыха - примерно 70% местные. Молодые пары, семьи с детьми, бабушки с внуками. 10% - европейцы, 20% - украинцы, русские.

ВАЙФАЙ не пользовались. Покупали симку Etisalat в аэропорту. Связь была отличная, Интернет быстрый. Видели салон Водафон по дороге к Старому городу.

Огромное спасибо персоналу отеля за отличный отдых!

Анастасия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

персонал и обслуживание удобные номера чистота красивая и функциональная территория близость к морю и старому городу
Добавлено 21.02.24 13:06 (6 097 символов в тексте)

19:02 20.03.24

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вечером включают какуюто музыку хотя бы, или совсем тихо и скучно?) Ну кроме тех вечеров, когда восточные танцы.

17:16 07.04.24

Привет, отдыхаю в отеле с 31.03.24 по 12.04.24. В целом это 3ка, не 4 звезды. Радовало то, что в море можно зайти с берега, это залив, большое море не видно. Но в этом есть и плюс - безветренно, очень тепло, вода тёплая. Мне не пахло солярой, вода чистая была. Большое море - 5 минут на д ком пляже, там кораллы и есть туристы. То есть одни не будете.
Отдельно хочу сказать о персонале, большое им спасибо - всегда и все приветливы, учтивы, улыбаются. Скорее это семейный тихий отель, для отдыха и релакса. А если хочется тусовки - можно сходить в рестораны в старом городе - 10 минут неспешным шагом. В общем перед покупкой тура я смотрела фото, видео и читала отзывы, поэтому была готова, что это не 4 звезды и все включено это 3х разовое питание, то есть еда будет не постоянно, а в определенные часы: утром, днем, вечером. В остальное время только напитки.

Все отзывы Анастасия (6)