Регистрация: 21.02.24
феврале 2024
14.02.24 - 25.02.24

Проживание подтверждено документами

Супер equinox 🔥

Холодной зимой решили с мамой выехать за границу, понежиться на солнышке возле морюшка. Выбор места отдыха на этот сезон достаточно скромен, и я решил остановиться на Египте. Мы безумно любим снорклинг, порой по нескольку часов в день, то пришлось озадачится выбором соответствующего места расположения отеля. Сразу оговорюсь, что бюджет на это мною был выделен достаточно скромный, в пределах 190000 рублей. Оказалось, что под это описание подпадал только регион Марса Алам, поскольку в Хургаде практически нет подходящих мест с коралловыми рифами. К тому же , в этот сезон , он немного теплее Хургады и других регионов. Единственное что напрягает, это длительность трансфера до отеля. Утвердиться в мысли поездки в Марса Алам мне помогли несколько знакомых, которые ранее уже были в отелях этого региона.

Поездка из аэропорта в отель была достаточно быстрой ( 3 часа на машине 😅😂) на машине, по дороге мы еще заскочили купить клубники 🍓🍓🍓 .

Заселение прошло без особых проблем.

Что не понравилось:

- алкоголь фактически несъедобный, пили только пиво. Безалкогольные напитки нормальные , но конечно соки это не соки , а юпи (порошок в воде со вкусом кто не знает) , кофе найс;

- отсутствие возможности куда-то выехать кроме экскурсий, так как находитесь посередине пустыни, за пределами отеля нет никакой инфраструктуры;

- номерной фонд уставший, но надо отдать должное, что поддерживается в рабочем состоянии, видно что за ним если и не ухаживают то точно приглядывают.

Что понравилось:

- питание. Достаточно разнообразное, и даже очень вкусное. Выпечки и сладостей много и в избытке . Вообще, еды, которая была реально вкусной было много. Также было много морепродуктов , что не могло не радовать (кальмары, креветки , крабы, рыба), но минус нет красной рыбы;

- анимация класс, ребята всегда куда-то приглашают. Но это кому как нравится. Мне было не принципиально, а мама любила позаниматься йогой, водной аэробикой;

- обслуживающий персонал. приятные и адекватные люди;

- пляж. Достаточно чистых, лежаков навалом. Есть заслонки от ветра;

- подводный мир прекрасный! Видели множество разных рыб, когда снорклили. Пару раз видели даже черепах ;

- территория. Большая и ухоженная. А учитывая, что комплекс состоит из двух отелей, так совсем огромная. Хоть и есть где применить руки и что-то подреставрировать, но в целом, достаточно приятно.

персонал еда теплый бассейн очень выручал в ветреную и прохладную погоду
не нашел
Добавлено из отеля 21.02.24 23:02 (2 376 символов в тексте)