Регистрация: 26.11.23
феврале 2024
15.02.24 - 25.02.24

Отличный вариант для зимнего семейного отдыха

Резюме:

Очень и очень достойный отель, который буду советовать знакомым. Уж в зимний период точно.

Отель:

Большая территория, чисто, приятно, постоянно что-нибудь чистится, моется, сушится, ремонтируется. В общем, поддерживается в порядке. Как пример -

на наших глазах откололась бордюрная плитка у крыльца кафе вечером, на следующее утро всё было исправлено.

Бассейны: несколько подогреваемых, два из которых с детскими горками. В них очень теплая водичка.

Горки: достаточно сказать, что в этот отель организуются экскурсии как в аквапарк. Горок много. Страшные и не очень, длинные и не очень. Высокие и не очень. Парные, одиночные, для 4-х человек. Есть с теплой водой, есть с холодной.

Номера: чистые, опрятные, косметический ремонт свежий. Сантехника исправная - без нареканий вообще и напор, и температура, и слив воды. Уборка ежедневно. Причем с фигурами из полотенец, которые очень радовали детей (да чего уж там, и взрослых))). Мы жили в номере 1257. Махмуд большая умница, спасибо за уборку и творчество!!!

Отдельно хочу отметить качество подушек. Часто на отдыхе это моя боль. Здесь подушки и в целом кровати вполне хорошие - позволяли полноценно высыпаться.

Рестораны:

Места и еды хватало всем. По меню: если ожидания завышены (хотите изобилия рыбных и мясных деликатесов) то эти ожидания не оправдаются. Но говядина, курица, рыба были всегда на обед и ужин. Зелень, закуски, фрукты разнообразные. Десерты восточные. Детям макароны в разных видах, картошка, рис, говяжьи котлетки, местные сосиски. Ели с аппетитом, голодными не бывали)). Везде порядок, со столов убирают быстро. Придраться, наверное, можно к нюансам, но в целом очень недурно. Быстро и вполне достойно кормить такую массу людей с разными вкусами непросто, сотрудники справляются.

Отдельно хочу сказать про итальянский ресторан - он небольшой, расположен отдельно (сразу трудно было найти), но там особая приятная атмосфера, любимые всеми пицца, паста и ночные ужины. Напитки сносные - и алкогольные, и безалкогольные.

А-ля-карт:

Как такового нет. В качестве него шоу в соседнем Альбатросе Neverland с ужином. Интересно. Даже лучше, пожалуй, чем традиционные а-ля-карт рестораны. И развлечение, и ужин.

Сотрудники:

Место делают люди. Все работают четко, слаженно, качественно.

Все сотрудники говорят помимо родного языка на русском и английском - достаточно, чтобы объясняться. Все доброжелательные. У нас проблем не возникало. На ресепшн любой вопрос решался быстро. Ребята-спасатели на горках работают динамично, очереди минимальные. К отдыхающим очень дружелюбны. Мою дочь быстро запомнили по имени. Наблюдала, как ласково девочке- подростку объясняли, что нечего бояться на горке, что это весело и вообще "вон малыши как радуются". Спасатели следят за порядком в каждом бассейне, свистят и строжат частенько, это очень понравилось. При мне в детском бассейне мелкий пацанчик разбил голову (не знаю, как умудрился, мы с дочкой не смогли придумать механизм травмы, так как дно бассейна прорезинено, острых краев не видели нигде) быстро два спасателя оказали помощь - промыли, обработали, заклеили рану, вызвали отельного медика. При этом материализовался третий спасатель, который стал следить за порядком, пока его коллеги отвлеклись. В общем, работают слаженно.

Анимация:

Детская - минидиско по вечерам. В остальном слабенькая. Взрослая - дартс, бочиа, волейбол, мини-гольф, ещё мы ходили в соседний Альбатрос на водное поло ежедневно утром и вечером. На территории стоят бильярдные столы, можно вечером поиграть за дополнительную плату. Почти через всю территорию отеля проложен канал, по которому можно покататься на гондоле.

Море:

Далековато. Холодновато. Мы к этому были готовы. Не огорчились. Риф вне отельного пляжа красивый, хороший заход, риф высокий, корралы разнообразные, рыбы веселенькие, даже ската кто-то видел. Нужно пройти к нему берегом вдоль камнепада (ведётся строительство - укрепление береговой линии). И, кстати, там дежурит спасатель. Деликатно объяснил правила поведения. Свистел, поторапливал нас, когда мы задержались на суше в опасной близости от стройки.

Трансфер и экскурсии:

Из аэропорта дорога быстрая, наверное, минут 15, нас высадили первыми. В аэропорт забирали за 4 часа до вылета. Почти час собирали туристов по отелям (даже интересно было прокатиться, посмотреть), в аэропорту очереди везде. Расчет времени был верным, просто сидеть в ожидании вылета не пришлось.

В качестве экскурсии мы выбрали прогулку на яхте и снорклинг в заповеднике Рас Мохаммед. Не утомительно, интересно. На яхте при движении холодно, нужно брать теплые вещи. В море не замёрзли, рыбок посмотрели, получили, что ожидали.

Погода:

Наша поездка 15-25 февраля - низкий сезон для Египта. Ветра ледяные. Но нас они беспокоили два дня. В остальное время было вполне комфортно. Вечерами утеплялись джинсовками, хватило.

Вывод:

Из февраля с перепадами температуры от +5 до -20 очутиться в лете прекрасно в любом случае. Нам повезло с местом отдыха. На взгляд нашей семьи, отель Albatros Aqua Blu соответствует качественной "4+" или даже скорее "5-".

Попова Анастасия оценила сервисы

Добавлено 25.02.24 12:52 (5 116 символов в тексте)

11:01 26.02.24

Уважаемая Анастасия! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке. Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля. Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу".

14:38 27.02.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как работает вай фай на территории.

09:18 07.03.24

Здравствуйте!
В течение почти всего дня проблем не было, кроме времени с 16 до 19 примерно, когда все отдыхающие, очутившись в номерах, создавали нагрузку на сеть. Не все сайты тянули (шахматы и учебные с домашкой у детей висели)