Регистрация: 08.07.17
феврале 2024
18.02.24 - 25.02.24

Турция в феврале

Впервые был в Турции в феврале. Раньше отдыхали в Турции в неплохих отелях, 4 и 5 звёзд, но все время в сезон, и 5 звезд ультра-олл-инклюзив уровня Добедан позволили себе впервые (в феврале это конечно сильно дешевле, чем летом). Всё понравилось. Отель шикарный. Бассейны подогревают (не все, но тот что с горками - да, вода была +29, воздух +20, всегда можно сходить погреться в хамам или в крытый бассейн). Большой бассейн у бара вроде бы не пододгревали, но в нем тоже периодически плавали люди. Может на солнце вода хорошо прогревалась, не знаю. Пляж тоже шикарный, много лежаков, а людей мало. На пляже работает бар (напитки, орешки, мороженое), а закусочная была закрыта на ремонт. В море правда только ноги мочили, хотел искупаться, но был простужен и решил не рисковать. Так то вода вполне позволяла, градусов 18 было точно. Морозоустойчивые соотечественники купались.

Еда - просто супер. Десятки мясных и рыбных блюд, салатов, гарниров, отличные супы, мороженое, десерты. Рыба вкусная и разная, пару раз давали осьминогов гриль. Клубника на ужине всегда сочная (у нас зимой только "пластиковая" обычно). Минибар - каждый день обновляют, все бесплатно. Алкоголь мы почти не пьем, но пару раз брали коктейли и местное пиво. Баров там несколько, наливают и джонни вокера и баллантайнза, кому чего. Ну и да, Старбакс рядом с лобби. С вкуснейшим кофе и десертами. И настольными играми - шахматы, нарды, уно, шашки и т.д...

Теперь о минусах. Минус был собственно говоря был один, и то, он относительный - номер у нас был рядом с ресепшн и лобби баром, а каждый день в 21-23 идет шоу-программа и слышимость существенная. В первый вечер мы были уставшие после перелета и узнав, что шоу-программа ежедневная, решили номер поменять. На ресепшн сказали что без проблем, но давйте завтра решите, может передумаете. Так оно и случилось. Номер нас полностью устраивал, а спать мы все равно лолжились после 23. Так что решили не менять. Единственный минус номера - балкончик небольшой, как будто на одного человека. А так все супер.

И еще момент - примерно в километре от отеля находится мечеть, несколько раз в день (в том числе рано утром) оттуда доносятся звуки проповеди. Но она короткая обычно, 2-3 минуты. Так что - ничего критичного. Если у вас достаточно крепкий и здоровый сон - скорее всего вы даже не проснётесь.

Из анимации - дартс, петанк на пляже, стрельба из лука и футбол. Мы только играли в футбол, поле у отеля шикарное, с зеленой травкой. После зимней Москвы - вообще шик. Аниматоры я так понимаю еще и работают детскими тренерами. Также рядом баскетбольная коробка и площадка для большого тенниса. Рядом с рестораном - очень не маленький тренажерный зал (правда, 18+, детей не пускают) и пинг-понговые столы, где мы частенько проводили время.

Окрестности: в феврале в поселке рядом немноголюдно, но какие-то рынки работали. Мы там даже кое-что купили. В 10 минутах от отеля есть круглосуточный супермаркет Каррефур где можно купить турецкие продукты (например, оливковое масло). Рядом Мигрос, он до 22.00. Но летом думаю там все гораздо веселее и людей в разы больше.

Спасибо сотрудникам отеля! При возможности обязательно вернёмся.

олег оценил сервисы

сервис питание развлечения инфраструктура.
...
Добавлено 27.02.24 13:08 (3 178 символов в тексте)

23:49 07.03.24

Были с вами в одно время,17-28 февраля. Смотрю по временной стойке бара у пляжа после закрытия стаца на ремонт. Мы в Добедан четвертую зиму. В зимней концепции один из лучших отелей Турции. В море купались кажлый день )))

13:24 11.03.24

Мы выбирали между этим, Rixos в Анталье и Justiniano в Аланье. Последний был самый бюджетный, а Риксос по описанию больше всего понравился (там был свой вело-прокат, например), и он был на 5 тысяч дороже Добедана, и уже настроились на него. Но тут внезапно он подорожал сразу на 30 тысяч. И мы взяли Добедан. И не ошиблись.

12:23 11.03.24

Класс. Мы тоже планировали купаться, но слегка простудились (в один день была даже температура 38) поэтому решили не рисковать. Отель классный, соглашусь. Может осенью приедем, когда море еще теплое )

Все отзывы олег (3)