АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 5003
Фото: 22
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2024
18.02.24 - 25.02.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция в феврале

Впервые был в Турции в феврале. Раньше отдыхали в Турции в неплохих отелях, 4 и 5 звёзд, но все время в сезон, и 5 звезд ультра-олл-инклюзив уровня Добедан позволили себе впервые (в феврале это конечно сильно дешевле, чем летом). Всё понравилось. Отель шикарный. Бассейны подогревают (не все, но тот что с горками - да, вода была +29, воздух +20, всегда можно сходить погреться в хамам или в крытый бассейн). Большой бассейн у бара вроде бы не пододгревали, но в нем тоже периодически плавали люди. Может на солнце вода хорошо прогревалась, не знаю. Пляж тоже шикарный, много лежаков, а людей мало. На пляже работает бар (напитки, орешки, мороженое), а закусочная была закрыта на ремонт. В море правда только ноги мочили, хотел искупаться, но был простужен и решил не рисковать. Так то вода вполне позволяла, градусов 18 было точно. Морозоустойчивые соотечественники купались.

Еда - просто супер. Десятки мясных и рыбных блюд, салатов, гарниров, отличные супы, мороженое, десерты. Рыба вкусная и разная, пару раз давали осьминогов гриль. Клубника на ужине всегда сочная (у нас зимой только "пластиковая" обычно). Минибар - каждый день обновляют, все бесплатно. Алкоголь мы почти не пьем, но пару раз брали коктейли и местное пиво. Баров там несколько, наливают и джонни вокера и баллантайнза, кому чего. Ну и да, Старбакс рядом с лобби. С вкуснейшим кофе и десертами. И настольными играми - шахматы, нарды, уно, шашки и т.д...

Теперь о минусах. Минус был собственно говоря был один, и то, он относительный - номер у нас был рядом с ресепшн и лобби баром, а каждый день в 21-23 идет шоу-программа и слышимость существенная. В первый вечер мы были уставшие после перелета и узнав, что шоу-программа ежедневная, решили номер поменять. На ресепшн сказали что без проблем, но давйте завтра решите, может передумаете. Так оно и случилось. Номер нас полностью устраивал, а спать мы все равно лолжились после 23. Так что решили не менять. Единственный минус номера - балкончик небольшой, как будто на одного человека. А так все супер.

И еще момент - примерно в километре от отеля находится мечеть, несколько раз в день (в том числе рано утром) оттуда доносятся звуки проповеди. Но она короткая обычно, 2-3 минуты. Так что - ничего критичного. Если у вас достаточно крепкий и здоровый сон - скорее всего вы даже не проснётесь.

Из анимации - дартс, петанк на пляже, стрельба из лука и футбол. Мы только играли в футбол, поле у отеля шикарное, с зеленой травкой. После зимней Москвы - вообще шик. Аниматоры я так понимаю еще и работают детскими тренерами. Также рядом баскетбольная коробка и площадка для большого тенниса. Рядом с рестораном - очень не маленький тренажерный зал (правда, 18+, детей не пускают) и пинг-понговые столы, где мы частенько проводили время.

Окрестности: в феврале в поселке рядом немноголюдно, но какие-то рынки работали. Мы там даже кое-что купили. В 10 минутах от отеля есть круглосуточный супермаркет Каррефур где можно купить турецкие продукты (например, оливковое масло). Рядом Мигрос, он до 22.00. Но летом думаю там все гораздо веселее и людей в разы больше.

Спасибо сотрудникам отеля! При возможности обязательно вернёмся.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

олег оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис питание развлечения инфраструктура.
Минусы отеля
...
Добавлено 27.02.24 13:08 (3 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:49 07.03.24

Были с вами в одно время,17-28 февраля. Смотрю по временной стойке бара у пляжа после закрытия стаца на ремонт. Мы в Добедан четвертую зиму. В зимней концепции один из лучших отелей Турции. В море купались кажлый день )))

13:24 11.03.24

Мы выбирали между этим, Rixos в Анталье и Justiniano в Аланье. Последний был самый бюджетный, а Риксос по описанию больше всего понравился (там был свой вело-прокат, например), и он был на 5 тысяч дороже Добедана, и уже настроились на него. Но тут внезапно он подорожал сразу на 30 тысяч. И мы взяли Добедан. И не ошиблись.

12:23 11.03.24

Класс. Мы тоже планировали купаться, но слегка простудились (в один день была даже температура 38) поэтому решили не рисковать. Отель классный, соглашусь. Может осенью приедем, когда море еще теплое )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы олег (3)