АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.22
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2019
Фото: 10
Отдыхал Парой в
феврале 2024
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвращение через 12 лет.

Мне приходилось бывать в этой чудесной стране не один, и даже, не десяток раз. В разное время года и разное количество дней. Но последний раз это случилось в далеком 2011 году, и возвращение к былому было сродни воскрешению воспоминаний. Мы с женой тщательно подошли к выбору места и времени отдыха. Понимание январского вояжа было полным и касаемо погоды и всех иных ожиданий, связанных с не сезоном.

Посему мы выбрали городской отель Holiday International с отличным расположением. В нашем выборе локация стала определяющим фактором.

Понятно, что прежде чем выбрать отель, было потрачено немало времени на изучение отзывов в интернете и просмотра видео на Ютубе.

Перед самым вылетом турагентство изменило количество дней пребывания, предложив за небольшую доплату увеличить отдых с 7 до 8 ночей, с чем мы и согласились. Лишний день компенсировался плюсом удобным временем прилета в ОАЭ и возращения в РФ

Летели мы авиакомпанией "Флай Дубай", и перелетом остались довольны.

Отель при первом знакомстве полностью совпал с предположениями, полученными предварительно. И начало было положено при поселении - парнишка на рецепшене проникся информацией о Дне Рождения жены минувшим днем и предоставил нормальный номер с видом частью на лагуну, чпстью на город. Хотя была вероятность лицезреть стройку неподалече от отеля.

Номер не блистал свежестью мебели, но и потрепанной обстановку назвать не приходится. Сразу скажу, что и с уборкой номера и заменой полотенец мы не столкнулись к какими-либо проблемами, вопреки многочисленным жалобам предшественников. Качество уборки на "четверочку".

Брали только завтрак, и решили- в следующий раз будем брать завтрак- обед. И это не потому что есть риск остаться голодным - вокруг отеля масса точек общепита, да и магазины Лу-Лу и Несто не так далеко. Просто, нам так будет удобно - после пляжа не бродить в поисках пропитания.

Завтраки в отеле добротные, но однообразные. Голодным точно не останешься.

Кстати, о пропитании - весьма рекомендую не полениться и дойти(или доехать, если лень) до рынка. Он недалеко от паровозиков. Там за невеликие деньги отличный выбор свежайших морепродуктов и фруктов. Мы брали, волшебную по вкусу, рыбу хамур и креветок с полкилограмма- все это богатство крутилось вокруг ценника в 30 дх. Нам чистили добычу и там же готовили. По итогу, за полста дирхамов мы имели роскошный ужин с продолжением завтрашним днем. Там же прикупали фруктов - обычно манго.(советую торговаться- они это любят). В конце фруктовых рядов есть некое подобие супермаркета.

Экскурсии брали в отеле. Искать подешевле не стали. Скатались в Абу-Даби (очень рекомендую) и на прогулку на лодке по ночной Марине(не зашло)

Купание в январе - это не для всех. Но народ активно плескался, благо повезло с погодой - днем было жарковато и фирменных январских волн было немного. На пляж ездили на такси (13-15 дх)- удобнее было не торопясь позавтракать, возвращались обычно отельным автобусом.

По деньгам - это животрепещущая тема в телеграмм канале. Официально заявляю - проблемы со "старыми" долларами нет. В худшем случае поменяют по 3.63-3.64. Мы же платили этими долларами за покупки в Несто и Лу-Лу и получали сдачу в дирхамах. Учитывая комиссию в обменных пунктах(3 дх за операцию) получалось норм.

В Дубай ездили на автобусе с автостанции до ст. метро Юнион. В кассе покупаешь карты(мы брали сильвер за 25 Дх) и вперед на автобус. Важно - карта нужна каждому пассажиру. Там есть что-то по детям, но наши детки уже выросли. Пополнять можно там же или на станциях метро. Мы пополняли в автоматах - эт несложно. По Дубаю передвигались на метро.

По покупкам - есть вероятность купить что-то дешевле, чем в РФ, либо то, что у нас прикрыто санкциями. Если знать где, то можно неплохо съкономить. Но в общем и целом ОАЭ - страна дорогая и в "лобовую" купить выгодно сложно.

Ну, и вывод - для себя решили - при возможности приезжать в Holiday International и, именно, в январе.

Отличный отель и прекрасное время года. Если повезет)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Андрей и Марина оценил сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
локация персонал.
Минусы отеля
нет их за такие деньги
Добавлено 27.02.24 13:27 (3 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:28 01.03.24

Dear Valued Guest,

Thank you for sharing your detailed and nostalgic experience of your trip to the UAE back in 2011. It seems like you and your wife had a memorable time, revisiting old memories and enjoying the offerings of Sharjah.

Your decision to stay at Holiday International based on its location and the additional day offered by the travel agency seemed to have paid off. It's heartwarming to hear about the personal touch at check-in and the satisfactory room conditions throughout your stay.

Your tips on exploring local markets for fresh seafood and fruits, as well as your experiences with excursions to Abu Dhabi and boat rides along the Marina, provide valuable insights for future travelers.

Navigating transportation options, especially using the bus and metro system to explore Dubai, is particularly helpful for those seeking efficient ways to get around.

Your mention of the currency exchange situation and the nuances of purchasing goods in the UAE offers practical advice for managing expenses while abroad.

Overall, your conclusion that Holiday International is a great choice, especially in January, highlights the importance of finding the right hotel and timing for a fulfilling vacation experience.

Thank you for sharing your insights and reflections from your trip to the UAE. It's evident that you had a wonderful time, and your detailed account will surely assist other travelers in planning their own adventures.

Kyla Capiral
Executive Secretary
Sharjah National Hotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация