Регистрация: 14.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
13.02.24 - 23.02.24

Фараана рулит🤘

Отдыхали большой компанией с 13.02-23.02, заселили нас всех рядом.

Номера одинаковые, большие, при заселении в 1 день кладут чайный и кофейный набор, в остальные дни только 2 бутылки воды по 1,5л.

В ванной в диспансере шампунь и гель для душа, фен, полотенца(при заселении их не было, по просьбе принесли) и меняли каждый день. Горячая вода была только вечером, днём тёплая.

Кормят вкусно, разнообразно. Всегда 2-3 вида мяса, рыба есть, разные десерты, вот фрукты в основном те же самые: гуава, апельсины, грейпфруты, финики, бананы, яблоки нарезанные в сиропе.

В барах алкоголь наливают с 10:00, последний бар закрывается в 00:00ч.

В баре на пляже из алкоголя только пиво. Наливают везде в маленькие одноразовые стаканчики, можете придти со своим стаканом и нальют больше.

В 21:00 анимация, фаер-шоу, танцы-юбки, танец живота, карибские танцы и т.д.Аниматоры не особо активные, постоянно меняются кроме Марадоны(этот самый лучший и активный из всех).

На территории отеля бассейны все холодные, в двух джакузи только вода тёплая.

В дни нашего приезда были ветра, часто висел красный флаг на пляже и мы ездили на пляж в Наама бей и Шаркс бей.

Ездили на автобусе. Водители цены завышают в 3-4 раза, но мы знали примерно сколько стоит поезда, главное при выходе отдаешь деньги и уходишь. До Джордж Клуни от отеля 5 фунтов, в старый город 10 фунтов, ну и всегда зависит от того как сторгуетесь.

Лучше везде расплачиваться фунтами, в обменниках и в магазинах не выгодно менять доллары на фунты. Есть в телеграме группа, где можно по выгодному курсу обменять.

Если у вас день рождение, то вас в баре или ресторане придёт поздравлять персонал, будут играть на барабане и петь с "днём рождения" и подарят большой торт. Очень приятно)

Недалеко от отеля есть магазины, там дорого и вообще если заходите с магазин и цен нет, а их почти нигде нет, т. к курс валюты постоянно меняется и продавцы загибают цены кто как может и везде абсолютно везде вас попытаются обмануть. Либо сдачу не до дадут,обсчитают и т. д.

Рекомендую магазин Алин, это рядом с Джордж Клуни, там фиксированные цены, а если их нет, то на 2этаже есть сканер. Мы там покупали сладости, клубнику, крема и много всего. Но тоже будьте бдительны, сдачу считайте и вместо 1 товара могут пробить 2 товара.

Кто касается самого магазина Джордж Клуни, раскрученный магазин, с ценами в долларах, что делает его совсем не выгодным, цены сравнивали. Но он большой, там есть и продукты, вещи, лекарства.

По поводу аптек, в магазине Алин есть Аптека, там не берите ничего!!!! Мы купили лекарства нам чек не выдали, да ещё и обсчитали на большую сумму, на каждой коробочке есть цена, по ней и должны продавать, если говорят цену выше чем указана ищите другую аптеку. Так вот мы приехали в эту аптеку на следующий день, устроили скандал и нам после этого сказали принести лекарства которые у них купили и нам деньги вернут(по закону медикаменты возврату не подлежат), но у нас приняли, у меня сумма не большая была мне всё вернули, а вот у кого сумма от 1500 фунтов то вернули суммы не полностью на 200-300 фунтов меньше.

Рекомендую Русскую аптеку, есть трансфер, могут и в отель привезти лекарства (от 30$)я заказывала самовывоз, за нами приезжала машина, обратно мы сказали сами доедем, хотели погулять. Есть ещё аптека Elezaby, у них тоже есть сайт, там можно посмотреть цены.

Экскурсии брали у гида в отеле, т. к не сезон цены почти такие же были как на сайтах. Но за территорией отеля много магазинов с экскурсиями. Брали у гида хамам с массажем, оказалось что массаж это только спины и 5 мин, хотя говорил 15 мин, но если там по возмущаетесь, то ещё 5 мин сделают, а можно на месте купить общий массаж, делают хорошо.

Ещё брали экскурсию сафари, парашют обещали 15 мин, по факту 3 мин, да ещё все стоят и ждут своей очереди, а это не меньше 30чел, также ждали очередь катание на банане.

Экскурсия дайвинг, там тоже обман, по сути снаряжение входит в стоимость,НО сказали если хотите сухой гидрокостюм и свой на весь день это за отдельную плату, 8 $, муж взял с длинными штанинами гидрокостюм это оказывается 10$, хотя изначально цена была только 8$.

Так что имейте ввиду, везде вас будут пытаться обмануть!!!

Вывод:

Отель внешне под уставший, но персонал старается, всё моет, чистит. Повара тоже стараются. Персонал везде отличный. Тем более по цене отель адекватный,чем другие. Так что отель рекомендую!

Будут вопросы спрашивайте😉

Добавлено 27.02.24 14:54 (4 467 символов в тексте)

16:32 06.04.24

Здравствуйте, мне встречались отзывы о том, что людей искусали клопы в номерах... Вы с таким сталкивались?

23:15 07.04.24

Здравствуйте, нет, в номере комаров и другой живности не было, только когда ночью у бассейнов сидели один раз брызгались спреем от комаров

14:35 08.04.24

Подскажите, пожалуйста, какая инфраструктура пляжа?

18:38 11.04.24

Здравствуйте, шезлонги с матрасами и зонтиками, туалет,душик открытого типа,бар.

16:06 13.04.24

Гуля, спасибо за ответ.