Регистрация: 26.10.23

октябре 2023
09.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами
Удаленный - не влияет на рейтинг

Отель с красивым видом и собственным пляжем.

В Паттайе третий раз. Но предыдущие поездки никогда не были на севере Паттайи, либо центр, либо Джомтьен. Не знаю, что меня сподвигло выбрать север, просто ради эксперимента.

Хотя и пишут, что это 4-ка, но это с тугой натяжкой, поскольку номерной фонд довольно уставший. Отель ровно на три звезды. Со своими плюсами и минусами.

Отель находится на море, в небольшой бухте, иногда сюда прибивает природный мусор, иногда бытовой. Сотрудники отеля прибирают, но не всегда тщательно. Пляж на первой линии, что плюс. Хочешь в море купайся, хочешь сразу иди в бассейн.

Территория большая, но часть ее просто сад или даже деревья высажены и все. Часть территории немного запущена. Есть бунгало и шале. И несколько корпусов. Мы жили в основном, с балкона был виден кусочек Храма Истины.

Вид, конечно, тут шикарный. Это изюминка отеля, вид на Храм. Очень красиво.

По номеру все стандартно, за номер берется депозит в батах. Хотя не знаю, что с собой из номера можно забрать, что оставлять за него депозит. Старенькие, остатки былой роскоши. Зато материалы натуральные все в дереве: и полы и кровать и остальная мебель.

Убирались средне, как во многих отелях Таиланда. Тайский стиль уборки. Без заморочек.

Питание завтраки: не совсем разнообразное, но вкусное, очереди к шведскому столу нет, всегда блюда пополняются, все свежее.

Пару дней мы вытягивались в отеле, а потом поехали по городу и на экскурсии.

До города проще всего доехать на такси Болт, если вечерок не жаркий, то пройтись до улицы Наклыа минут 15 и сесть на тук-тук по 10 бат.

Съездили на экскурсию в Камбоджу. Моя давняя мечта, столько раз откладывала поездку. Экскурсию туда мы брали в уличном агентстве, заказали он-лайн, представитель сам приехал к нам в отель. Мы оставили залог 1000 бат, а остальную часть экскурсии оплатили рублями переводом на карту при посадке в автобус. За всю поездку нам не пришлось ни о чем думать и волноваться. Ни разу не возникло заминок и проволочек, все организовано в достаточно комфортном темпе для нас туристов. Отель, в котором мы остановились выполнен в колониальном стиле с темной деревянной мебелью. Кормили в хороших ресторанах с вкусной едой. И хотелось сказать отдельное спасибо гиду с камбоджийской страны – Виболу, за короткое время умудрился рассказать нам столько о своей стране и с такой любовью. Были на острове, в тропическом саду. Терминал 21, Волкинг стрит, Централ Фестиваль, рыбный рынок.

В общем много, где хотелось потусить, правда отель далековат. Либо пехом до тук-тука, либо Болтом.

Денежку всю у отеля не меняйте, в городу в обмене «ТТ» курс лучше. Очень удобно, что экскурсии можно оплатить рублями на карту, курс, кстати, дают хороший. Так не паришься, что кончится наличка. Да и курс в отеле просто грабительский, не меняйте там. В ближайшем обменнике тоже занижен. И на доллары и на рубли.

В Храм Истины ходили самостоятельно, это совсем рядом минут 15. Издалека он темный и мрачный, так интересно смотрится на фоне высоток. А в близи он выглядит золотистым, т к выполнен из тика.

Отель своих денег стоит, и если вы едет действительно отдыхать душой, то это отличное место тихое, спокойное. Всем хорошего отдыха!

вежливый персонал на ресепшн бассейн красивая территория первая линия.
Добавлено 28.02.24 10:20 (3 149 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)