Регистрация: 20.09.23
Отдыхала В одиночку в
феврале 2024
14.02.24 - 23.02.24

Самый чиловый отдых за последнее время февраль 2024

Отдыхала в отеле с 14 по 23 февраля 2024, в самый разгар китайского нового года, на мое удивление китайцев видела только на завтраке, завтрак с 6 утра, потом их не видно и не слышно. Так как я просыпалась рано и шла на пляж в 7 утра, на пляже практически никого не было. Море стало значительно чище после ковидных времён, в основном русские. Вечером после 16:00 отлив сильный и без тапочек лучше не плавать, я порезала ногу о мелкие ракушки на камнях. В отеле было тихо и спокойно, единственное кто-то курил иногда и в номер по вентиляции тянуло сильно. Завтраки были не супер шикарные, но голодная я не была, крайний раз я была в этом отеле в 2014 году, тогда получше было с едой, но видимо сейчас многие экономят. На завтраке были яйца, рис, курица с грибами, сосиски, овощи, выпечка, круасаны, еда была ориентирована на китайцев, один раз была свинина с ананасами и баклажаны в кляре. Фрукты были двух видов в основном арбузы, либо ананас, папайя, драгон фрукт. Заселение в отеле с 14:00, но я вежливо попросила и мне дали ключи в 12:00) рядом с отелем удобно все расположено, массаж в среднем 300 б, спа салоны рядом, кушать я люблю с макашниц: курица, рыба, ребра, вкусные овощи, суши, блинчики и тд. Вместо Севен Елевен появились магазины Топ, ассортимент такой же. Цены на все не изменились. Тур оператор выдала симки и за 300б у меня было 20Г и безлимит в месенджерах, пополнить баланс симки можно в Севен Елевен, он находится в сторону Лонг бич. Ездила в 21 терминал, на 4-5 этаже ела по карте в Pier, там блюдо в среднем от 40-65б. В Торговом центре Марина была на распродаже Nice, в среднем кроссы от 1300-1500 бат можно взять. В торговом центре Лотос в магазине Декатлоне отличная спортивная одежда, размеры до 3-4хл. На пляже можно купить тонкие марлевки на пляж за 170 бат, надо торговаться и купальники больших размеров за 500б. Летели мы с Azur питание из Москвы было не очень, курица макароны и рис с мясом, на завтрак маленькая конфета, берите с собой что-то дополнительно. Прилетели в аэропорт Утапао, быстро прошли контроль и у нас сняли биометрию. Назад тоже быстро прошли таможню, в Утопао маленький дьюти фри, но ром, сладости и немного парфюма имеется, Channel не было. За 10 дней отдыха дождя не было, днём +33, ночью +27. Уборка в номере была нормальная для Азии, кровать удобная, одеяло огромное. Комаров не было, я спала с закрытыми окнами и включенным кондиционером, в некоторых отзывах пишут, что шум сильный, мне показалось, как обычно. Я пользовалась услугами такси, скачала приложение Bolt, там все на русском. В среднем 60-70б поездка. Сейф бесплатно. В этом отеле я отдыхаю 3 раз. Поездкой довольна, отношение тайцев хорошее, отдохнула хорошо. Приеду в Тайланд ещё раз.

Дорога на пляж

Терминал 21

Суши с макашниц по 10 бат за штуку)

Завтрак

Завтрак

Вера Мухачева оценила сервисы

расположение и чистый пляж
запах сигарет через вентиляцию персонал на мои жалобы не отреагировал
Добавлено 29.02.24 18:09 (2 706 символов в тексте)