Регистрация: 11.07.19
феврале 2024
08.02.24 - 18.02.24

Проживание подтверждено документами
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Лето среди зимы

Мы семьёй отдыхали в этом отеле с 08 по 18 февраля 2024 года. Вылет был из Перми в 07.00 без задержек. Летели египетской авиакомпанией AL Masria. Полёт длился 6 часов за время вначале которого дали сэндвич с кусочками колбасы, сок 100 мл и воду 0,33 л, в конце полета половинку бумажного стаканчика чая или кофейного напитка. Я попросил ещё кипяток, чтобы развести пакетик кофе 3 в 1, который брал с собой. Не отказали-налили полный бумажный стаканчик. Разница во времени между Пермью и Шармом 3 часов, соответственно в 10.00 по египетскому времени мы приземлились в аэропорту Шарма. Заполнение эмиграционной карты, прохождение таможни и получение багажа прошло не долго. Минут через 40, пока дождались всех прилетевших, благо что наш отель был второй от аэропорта (до него 16 км) мы были в отеле. Номер дали сразу, но он нам не понравился тем, что нам всем троим взрослым поставили 3 односпальные кровати, которые сдвинули вместе. Мы попросили поменять, дали другой номер, в котором были 2 полуторки. Решили попробывать, но поспав ночь вдвоем с женой на одной полуторке поняли, что тесно, плюс балкон выходил на мангальную зону ресторана, утром сразу попросили снова поменять. Сказали подойти через пару часов. Третий номер дали с одной полуторкой и громадной кроватью с боковым видом на море. Это нас вполне устроило. В номере минибар платный (вино, пиво, соки, минералка, фанта, кола, чипсы и т.д). Бесплатно только вода, чай, кофе, сахар и его заменитель-пополнялись ежедневно. Соответственно чайник, посуда. Есть холодильник, который мы сразу попросили освободить от платных напитков и бесплатный сейф, тапочки, халат и все остальное, как везде. Специально выбирали отель в бухте, в итоге море отличное, без волн, идеально прозрачное, вход песок. Через метров 6 уже глубина, отплыв метров 20 есть небольшой риф с рыбками. Также каждый час бесплатно возят на небольшом катере на большой риф с множеством кораллов и разноцветных рыбок. Ехать до рифа 5 минут. На пляже в баре помимо различной выпивки есть мороженное, чипсы. В обед можно пообедать пиццей 3-х видов и рыбными палочками в кляре, которые тут же готовят. Завтракали, чаще обедали, ужинали в основном ресторане (выбор намного больше). Питание отличное, много морепродуктов, часто креветки, обжаренные в соусе на гриле, суп из креветок, крабы, разрезанные пополам, кальмары обжаренные и в салатах. Всегда клубника, гуава, апельсины, мандарины, яблоки, груши. Различные соки, в том числе из манго и гуавы, мороженное 4 видов. Два ресторана аля карт-египетский Али Баба и итальянский Тоскана. Понравились оба. Хочется сказать огромное спасибо за внимание и отличную работу, а также организацию проведения моего юбилея старшему менеджеру по барам и ресторанам Саиду и всему персоналу ресторана Тоскана!!! Напротив отеля, через дорогу есть большой рынок, который мы так и весь не обошли, а также большая красивая мечеть и недалеко искусственный водопад. В отеле 2 бассеина –обычный и подогреваемый с баром, в в котором можно не выходя из воды заказать себе напиток.

В общем отдыхом в отеле остались довольны. Но…. Не бывает без минусов-это плохая работа отельного гида Sunmar (был один на 3 отеля). Так как мы отказались от экскурсий, нам не было никакой информации от него. В других отелях отельные гиды записывают твой номер телефона и по вайберу сообщают все изменения. Мы как обычно после ужина за день до вылета на ресепшен посмотрели время, когда нас заберут из отеля. Случайно на следующий день я решил еще раз проверить время, когда нас заберут. Оказалось, время сдвинули на 2 час позже, было исправлено ручкой без объяснения причины. Только в автобусе, в котором нас везли в аэропорт, от других туристов из других отелей, мы узнали, что вылет перенесли на 2 часа позже.

Второй минус –это организация смены пляжных полотенец. Данные полотенца меняют прямо в номере. Между 17.00 и 18.00, в то время когда многие отдыхают после моря, в номер стучится горничный (только мужчины) и будит тебя. Были во многих отелях, такого нет нигде. Везде на ресепшен получаешь карточки на пляжные полотенца и получаешь, а также меняешь их по дороге на пляж или бассеин, что намного лучше.

Вид на бухту Шарм Эль Майя

Вход

Вход вечером

Ресепшен

Подогреваемый бассейн с баром

Алексей оценил сервисы

Добавлено 29.02.24 19:09 (4 143 символов в тексте)

19:14 29.02.24

Dear Guest, I would like to express my gratitude for your kind words, and I am truly delighted to know you enjoyed our hospitality at Iberotel Palace. We are truly thankful for your appreciation of the genuine hospitality of our staff. Indeed, each member of our team is equipped with professionalism, sincerity, and passion to deliver consistent guest’s satisfaction. Your experience is one that we hope all guests receive when visiting us. I will pass on your kind comments to the team. Thank you once again for your feedback and we look forward to welcoming you in a not-too-distant future. Best regards,
Tarek Sanad General Manager

20:59 18.03.24

Приветствую Вас!
Какая была температура воды в море?

10:34 19.03.24

Добрый день! Температура моря утром +23, днем +25. Ввиду того, что отель находится в бухте, море было спокойное практически без волн, прозрачное , видно дно даже метров на 4.

10:38 19.03.24

Спасибо!