Регистрация: 04.09.17
спасибо
феврале 2024
20.02.24 - 29.02.24

Проживание подтверждено документами

Добро пожаловать на виллу «Черепаха»! Смиритесь и наслаждайтесь отдыхом :)

Перед поездкой отчаянно искал информацию об этом месте, актуальной было очень мало, и последние отзывы не радовали, что напрягало, конечно. Ну скорее я переживал за жену, это был её первый визит на Кубу, а мне не впервой и вцелом я знал, к чему быть готовым. И мои ожидания полностью совпали с положением дел тут. Так вот.

Негодование других гостей отеля, которое можно встретить в сети, я понимаю, но не разделяю. Да, первая ассоциация, которую вызовет у вас Тортуга - это советский санаторий ) Простенькие номера, в них усталая сантехника, разболтаные розетки, дверцы скрипят, кафель с трещинами,полотенца чумазые, вообщем ужас-ужас :) Ну вы сами себе ответьте на вопрос: вы летели 14 часов на другую сторону планеты, чтобы пятна на занавесках рассматривать? Вы тут за солнцем, океаном, пальмами, ромом, сигарами там всякими, за потрясающей атмосферой, вы тут в гостях у отличных добрых людей, которые, несмотря на то, что живут уже десятки лет под санкциями, носят радость в сердце и готовы поделиться. Скорее адаптируйтесь, аклиматизируйтесь и вперёд, Куба ждёт!

Далее тезисно:

-Отель расположен удачно, на мой взгляд. Туристический рынок неподалёку, ресторанчики разные, можно прогуляться в соседний посёлок Санта-Марта.

- Горячая вода в номерах есть. Просто не сразу. Откройте вентиль в нужное положение и ждите минуту-две. Она пойдёт.

- Возьмите из дома свои полотенца, если брезгливы, в отеле они уже давно утратили товарный вид.

- Ремонтные работы идут в некоторых корпусах (сегодня 29.02.2024) Но в них не селят, эти корпуса отсечены заборчиком, и в вашем никто молотками не стучит, досками не гремит, песком не шуршит.

- На ресепшн душевные тётеньки резво трещат по-английски, всегда порешают ваши вопросы и отгрузят платного интернета (1 час = 1 $/€)

- Пляж хороший (ну как у всех), лежаков достаточно, чистят только от медуз, остальные водоросли так и лежат, но это по всему побережью так, не только на пляже отеля.

- По еде - стандартная фраза про "голодными не останетесь". Это отель из эконом-сегмента, тут лангустов не подают на ужин, увы. Но мясо, рыба, курятина и гарниры к ним в меню всегда. На завтрак всякие омлеты и глазуньи тоже. Фрукты представлены скромно-гуава, ананас, папайя. Видно,что есть проблемы с молочными продуктами. Супчики огонь, очень понравились. Думаю,  и вы справитесь )

- Ни одного таракана/муравья в номере за 10 дней замечено не было

- Бассейн в порядке, вот жена подсказывает (я ни разу не воспользовался)

- На территории 3 бара, в том, что на лобби варят отличный кофе, на пляжном по -моему только вода и пиво, на баре бассейна замешают неплохо куба-либре. За годной пинаколадой идите в город) Не забудьте прихватить с собой в поездку термокружки или спортивные шейкеры, одноразовые стаканчики это утомительно и есть вопросики к их одноразовости ))

- Территория отеля зеленая, есть один местный рыжий пёсель и прайд кошек.

Ну вообщем это всё, что пока вспомнилось. Просто представьте, что приехали к своей кубинской бабушке на дачу и отдыхайте. Вы на Кубе, остальное неважно, остальное mañana )

Илья оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 01.03.24 22:20 (3 058 символов в тексте)