Регистрация: 16.02.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
09.02.24 - 23.02.24

Две райские недели

Ну что же,прошла неделя после возвращения с отдыха, пора и отзыв написать. Отдыхали с 9.02.24 по 23.02.24,двое взрослых и два ребёнка 6 и 8 лет.

Начну с путёвки, брали отдельно билеты до Бангкока и отдельно отель, трансфер заказали в фирме 1300 бат ,по номеру в вотсап,кому надо,пишите в личку,поделюсь. Встретили в аэропорту с табличкой,довезли прямо до отеля,в пути 1.5 часа.Вышло гораздо выгоднее,чем пакетный тур.

Отель нам очень понравился,состоит из основного главного корпуса,13 этажей, если не ошибаюсь ,далее 3-х этажное здание и двухэтажные бунгало, также есть номера, прямо возле бассейнов.

При заселении депозит 1000бат, можно отдать потом, когда разменяете деньги (обменник слева второй, в первом курс невыгодный, второй лучше, тоже жёлтый, ТТ exchange написано). Сейф только на ресепшене, работает с 8-22,ключ выдают при оформлении номера, за потерю штраф 4000 бат.

Симку купили в Tops Daily, 199 бат 20 гигов, хватило за глаза. Приложение болт, такси очень бюджетно выходит.

Номер взяли в 3-х этажном домике,в основном из-за его размера,он очень большой и огромный балкон, прям очень удобно ,сушилка этажерка была,но на всякий случай взяли верёвку с прищепками. Также из-за его удалённости там ооооочень тихо,спали с открытым балконом, птицы поют с утра просто великолепно, мы кайфовали,только предварительно купили фумигатор в 7/11,так как комаров очень много.Номер очень уютный,чисто,большая кровать,отдельно доп. спальное место, супруга с детьми на большой кровати,я отдельно на дополнительной,всем было удобно и хватило места.Полотенца обычные белые и красные пляжные,меняли каждый день,постельное раз в два дня,уборка отличная,каждый день 3 бутылки воды по 0.5л. давали девочкам по 20 бат после уборки,молодцы,очень стараются.В основном копусе конечно вид на море,но там очень шумно,от кафешки,которая до 1-2 часу ночи работает,музыка долбит громко и от мопедистов,которые ездят без глушителей, это просто жесть. От рынка шума нет,он опустел совсем,там тишина.Вай-фай отлчный,ловит даже на пляже. Напротив отеля,в номере можно было смотреть онлайн кино.Телек включали один раз,вроде пару русских каналов есть, но мультики с флешки не проигрываются.

Завтраки шикарные, выбор огромный, не знаю кто из предыдущих отзывов был недоволен, нас всё более чем устраивало, яичница в трёх видах, рис два-три вида, лапша,супы-похлёбки, рыба,мясо,сосиски двух видов,овощи,соусы, хлопья детям,всегда 3-4 вида фруктов,ананасы,арбузы,драконий фрукт,мандарины,по выходным был тайский супчик,очень вкусный,тосты,круассаны,джемы,чай,кофе неплохой,несколько видов напитков,типа соков.В общем по еде просто супер,ребята носятся,как только что-то заканчивается,сразу обновляют.

Бассейна 3,один в основном корпусе.на 4-м этаже,зашли в первый день посмотрели и больше не ходили туда,вид красивый, там всегда безлюдно. Два бассейна как идти к шале,один большой с баром, второй поменьше. Если хотите потусить в бассейне, готовьтесь к тому, что там не будет свободных шезлонгов. т.к. хитрозадые тётеньки и дяденьки кидают там свои полотенца, типа мы забронили, с самого утра, а может и с вечера оставляют, и потом эти места пустуют весь день, можем придём, а может нет, пусть на всякий случай будут местечки, прям бесило это,свинство и дикость. Но в мы там были раза 2-3 когда не ездили никуда, дети хотели попрыгать с камней.

Рядом с большим бассейном есть массаж, ходили пару раз,делают неплохо, там есть парень с подкрашенными глазами,весёлый такой,вот он мнёт очень хорошо.

Море напротив отеля грязное, пахнет то ли тиной, то ли рыбой, говорят что туда сливают канализацию, первые пару дней ходили, но потом узнали про пляж Бон ампур, ехать мунут 15 на такси,150-200 бат. Там чистая вода,классный песок,есть лежаки платно и можно покушать.Два раза ездили на остров Ко Лан,там шикарные виды, белый песок,голубая вода, как в рекламе баунти. Пляж Ти Ен,там самые классные виды. Ездили в аквапарк рамаяна,прикольный,но староват,уставший немного,в прошлом году были в Коламбии пикчерз,т ам как-то поновее, посовременнее всё. Были в зоопарке Кхао-кхео, огромная территория,много зверей,особенно понравился остров лемурчиков,дети были в восторге (но они только по выходным). Ехать правда далеко,но оно того стоит,такси 400-500 бат,назад вызвать очень проблематично,надо посидеть подождать,чтобы заказать машину,местные предлагают такси за 800-1000 бат.

Обедали в макашнице возле отеля Sarita (из отеля налево,около километра,потом ещё раз налево,вторая макашница,там пожилые мужчина и женщина работают, шикарный том ям, лапша, рис с морепродуктами,смузи тоже хорошие, второй год там обедаем,вкусно и недорого.

Ужинали в основном на ночных рынках, мельница направо из отеля,пару километров,можно нга тук-туке доехать,проезд ао всему маршруту 20 бат,даже до конечной, ориентир отель Капокабана,его видно хорошо.Там классная лапша падтай от мистера Бума,во втором ряду,правда всегда очереди,надо постоять,большие порции и дёшево.второй рынок справа от отеля,как раз сразу за обменом валют.ориентир кафе Минск. Там тоже большой выбор,но не так много народа,поспокойнее.

Два раза ходили в ресторан Ниндзя,параллельно улице джомтьен,по второй линии от моря,ориентир отель Ривиера,их там два,нужен второй,подальше,в первом всегда китайцами всё забито,там шведский стол безлимит,500 бат со взрослого,ешь-пей до отвала,свежие морепродукты,креветки,устрицы,крабы,всякие улитки,в общем еды на любой вкус и цвет,только нельзя оставлять еду,штрафуют.

Ходили на рыбалку,джомтьен фишинг,найдёте в интернете описание,также возле отеля Ривиера,клюёт огромная рыба катфиш,до 15-20 кг есть экземпляры,поймал-отпусти.Стоит 1000 бат,потягать интересно.

Резюмируя,отель могу рекомендовать на 100%, всё классно, в прошлом году году были тоже на этой улице,в отеле quarter 09,почитайте омой отзыв,вот прям земля и небо, а стоил дороже.

Так что можете смело ехать, не пожалеете.

Спасибо всем кто дочитал до конца)))) надеюсь отзыв будет полезен, будут вопросы, пишите, подскажу что знаю.

Симка в tops daily

Завтрак

Такую диковинку жарят на ночных рынках

Второй ночной рынок,не мельница!

Большая кровать и очень удобный матрас

Джомтьен фишинг парк

Расписание паромов на остров Ко Лан

Ресторан Ниндзя

Пляж Ти Ен

Балкон

Лемурчики

Дмитрий оценил сервисы

Подходит для отдыха

хорошее расположение шикарные завтраки большой номер приятный персонал
не буду озвучивать плюсы перекрывают все минусы
Добавлено 03.03.24 14:39 (5 970 символов в тексте)

15:14 03.04.24

Что за пляж Бон Ампур? Поделитесь ,пожалуйста.

15:57 03.04.24

Ban Amphur Beach,в приложении Bolt он есть,или в гугл картах посмотрите

17:56 04.04.24

Получается:заказываете такси,едете на пляж,купаетесь а когда надумаете возвращаться домой, то опять такси заказываете? Не было проблем с вызовом такси на пляж?

10:41 05.04.24

да,именно так,такси без проблем,всегда за 10-15 минут приезжает машина

18:04 04.04.24

Почитала про этот пляж, пишут что вода такая же как и на Джотьене.

10:41 05.04.24

нет,там вода гораздо чище и нет запаха,как на пляже возле отеля,возможно были сильные волны и выбросило весь мусор к берегу,так бывает на всех пляжах,даже самых чистых

Все отзывы Дмитрий (4)