Регистрация: 03.04.13
феврале 2024
21.02.24 - 03.03.24

2.7

Без прекрас

Всем доброго времени суток. Очередной раз хочу написать отзыв. В этот раз отдых оказался спонтанным, в Египет не собирались вообще, увидела дешёвый тур, ориентировалась только на цену.

Скажу сразу, рейтинг отеля неоправданно завышен. Период с 21.02 по 03.03. Получилось то, что получилось.

Перелет из Екатеринбурга через Анталию итого 5 часов+ 50 минут (дозаправка) + 2 часа до Египта, в самолёте при этом не кормят, уточняйте этот момент. Обратно прямой. Виза 25 долларов на паспорт.

В этот раз отель не оправдал ожиданий. Я не знаю, у всех свои представления "о хорошем отдыхе". Иногда, недостатки отеля компенсирует хорошая погода и атмосфера, природа. В этот раз погода была переменчивая, первые несколько дней даже не купались, вода бодрящая, никакое не парное молоко (у тех кто так говорит, нет представления о температуре парного молоко). Я была в Египте уже в третий раз. Один раз в 4, второй - в 5 и в этот раз решились на 3.... Больше не поеду в Египет в 3 никогда. В Египте не нужно экономить на отеле. Здесь все таки больше отельно-пляжный отдых, поэтому здесь важно где вы будете жить и что есть.

Питание скудное. По принципу - вроде ты наелся, но удовольствия не получил. Да, есть немного фруктов, йогурт, джем, хлопья, гарниры, яйца, какая-то рыба (вероятно самая дешёвая), немного мяса с овощами, курица, готовили даже гриль - но все кладет повар. Мяса и курицы в чистом виде нет, только на раздаче! Если вы вегетарианцы - может будет ок, любителям мяса и рыбы - однозначно не сюда. Овощи разных видов, в основном фасоль, капуста, картошка (в т.ч. фри), какая-то мишанина, салаты, даже хоттодоги. Сыр и колбаса не съедобные. По поводу мяса ранее уже писали! Чувствуешь себя попрошайкой)) Помните, сэкономив, как мы на отеле, по приезду будут экономить на вас! Кофе, чай, юпи, порошковое молоко. Кола, фанта, спрайт, местные крепкие, пиво (по мне не очень вкусное), наливают пиво 1 стакан в руки, в итоге это пол стакана, остальное пена, например, если пошёл муж, все время что-то приходится объяснять, что нас двое и т.д.

Обед до 15, мы прилетели в 15-10, поесть нам никто уже не разрешил, сказали, только ужин. При выезде в 12 срезают браслеты и говорят всё, пришлось просить обед, т.к. у нас поздний вылет. Неохотно выписали талон на обед.

Еда на 3---.

Территории нет можно сказать. Бассейн, небольшие горки. Бассейн был холодный, поэтому в нем никто не купался. Вайфай только на ресепшн. До моря надо идти минут 5-7, через дороги.

Здесь тоже не более 3 оценка. Номера старенькие, вся мебель тоже, местами грязь, плесень, все на соплях, есть пятна. Кондиционер есть, работал. Телевизор есть, работал, 1 русский канал. Номера большие, но функционала это им не добавляет. Кровати удобные, подушки не очень. Холодильник старющий, ржавый, но рабочий. Балкон. Селят в номера без вида, но предлагают платно номера на выбор. Мы доплатили 10$.

Ну за номер тоже не более 3.

Уборку делали, белье поменяли один или два раза, туалетную бумагу, воду, мыло ложили. Шампунь отсутствует. Фен, чайник по запросу.

Что касается погоды: в прошлые разы были в январе и феврале тоже, но было значительно теплее. В этот раз прилетели позже, но море холодное, ветер.

Пляж отеля такого же названия, но beach. Полотенца получали по карточкам. Места на пляже хватало, не знаю как в сезон. Заполняемость, мне кажется, 70% пока. Бар на пляже работает. Территорией и баром можно пользоваться. Есть аниматоры, предлагают зарядку, игры, все по желанию, ненавязчиво. Были шоу, дискотеки. Также дискотеки и шоу проходят вечерами в отеле на пляже. Можно ходить. Купание проходило так: кое как зашёл, окунулся, выскочил и весь в мурашках лежишь, согреваешься мыслью "а у нас дома минус". Плюс ветер. Когда погода наладилась, числа с 28, стало лучше. Постепенно, конечно, привыкаешь ко всему. Удовольствие в полном объёме от купания не получили тоже. Не очень.... Больше никогда не поеду в это время года.

Общее впечатление 3 максимум.

Отель рекомендовать не берусь, сама второй раз бы не поехала. Детям действительно нечего делать. Но дело здесь каждого.

Наталья оценила сервисы

по мне их нет
питание!
Добавлено 04.03.24 19:33 (4 067 символов в тексте)

14:36 05.03.24

Всё описано в точку, все кто топят что всё хорошо в отеле видимо Вы первый раз или были в худшем отеле. Единственное что здесь весело по вечерам, хорошая музыка плюс лишний стакан алкоголя на грудь.

14:03 12.03.24

этот отель самый дешевый в Хургаде, я не понимаю, зачем ехать в такой отель, если у вас "ожидания" какие то не оправданные в чемодане лежат помимо хорошего настроения. Хорошие оценки по этому отелю у людей, кто четко понимает куда едет цена-качество.

13:43 16.03.24

Комментируя отзывы, и тем более делая людям какие-лио замечания, нужно внимательно читать то, что вы собираетесь комментировать, никаких ожиданий не было, там черным по белому написано: "ориентировалась только на цену". Только потом я стала читать отзывы и считаю, что рейтинг отеля завышен, неоправданно завышен! Благодаря, возможно, людям, у которых "в чемодане лежит только хорошее настроение".
Я написала то, что считаю нужным, чтобы люди знали что их ожидает, а не надеялись, что будут питаться "хорошим настроением".
Мое и ваше мнение не совпадает, это нормально. Вести дискуссии здесь нет смысла. Вам понравилось, мне - НЕТ и это никак не связано с моим настроением, поверьте, оно было отличным несмотря ни на что.

08:27 18.03.24

Моя поездка в январе 2024 в этот отель была двенадцатой в Египет, и в 5, и в 4 бывать приходилось) но здесь понравилось, и мяса/рыбы повара накладывали, пока сама не останавливала, все с улыбками, до гарнира дело доходило редко) ужином нас накормили, хотя мы прилетели около полуночи.
Мебель с толстым слоем бирюзовой краски это да, было жестко.
Тоже несколько дней было откровенно прохладно, и купались только самые смелые, но это сезон, отель точно не виноват)
Наверное, настроение все-таки решает многое, и не только на отдыхе

08:21 06.04.24

Норм отель за эти деньги. Был в феврале 2024

13:12 09.04.24

ну конечно,,,,купили отель через дорогу....погода подвела....второй рад завтра лечу в отель который бич на берегу....прекрасно отдыхали

08:19 16.04.24

Из бюджетного сегмента (а по факту вообще самый бюджетный бюджет) отель просто пушка, народ который остался недоволен отелем, не соотносит порядок - цена/качество (думаю все дело в количество положительных или даже восторженных отзывов). Думаю после пребывания в таких отелях как - Санд бич, Ширм Клифф, Шарм Холидей (и пара тройка других), Эмпаер показался бы Риксосом. Конечно, если есть возможность переплатить 3-4 сотни долларов за поездку, то можно (и наверное нужно) брать отель более высокого ценового сегмента. Но зачастую у людей не бывает лишних денег (или в планах посетить времязатратные экскурсии - Луксор, Каир и тд.) а таком случае, Эмпаер Аквапарк подойдет как нельзя лучше.

Все отзывы Наталья М (22)