Регистрация: 05.10.12
феврале 2024
22.02.24 - 02.03.24

Проживание подтверждено документами

Здесь нас ждут

Выбирала отель по отзывам- качество пляжа, но 3-х месячный контракт с пляжем Фарша к нашему приезду закончился, бесплатным остался только Палма. Это единственное разочарование. Остальное приятно удивило. Чистая, ухоженная территория, отличный сервис. В отеле вместе с нами проживало не более 20 человек, на 2 дня приезжал автобус с местными студентами, народа стало чуть больше. Отель пустой - удивительно! Половина отельной территории со вторым бассейном даже не используется.

Вежливый персонал, ежедневная уборка номеров. Уборщик принес фен на третий день, хотя и не просили.

В Египте отдыхали больше 20 раз, и это единственный отель, где умеют готовить рыбу! Повар - молодец! Все очень вкусно, со специями. Говядина, курица, печень, рыба - в разном сочетании были в ресторане ежедневно. Порции маловаты, мужа это раздражало, чувствовал себя попрошайкой, но в добавке никогда не отказывали и тарелки у всех уносили пустые, лишнего не нагребали. В магазине говядина, курица в 2 раза дороже, чем у нас, так что маленькие порции понятны. Напитки в стекле, чай/кофе в кружках.

Пиво платное, 100 фунтов бутылка. Покупали за 47 фунтов в магазине около заправки (рядом с торговым центром Dahab). Тут же магазин Point Market с фиксированными ценами. Гуава (30 фунтов/кг), папайя (20 фунтов/кг), клубника, томаты (15 фунтов/кг). На рубли примерный курс 1:3, те томаты 45 р/кг, например.

Доллары где только не меняли: на ресепшне по курсу 37 фунтов, на пляже Фарша по 35, в аптеке на нашей улице по 42, в старом городе в овощной лавке по 40. Где как повезет. В банке курс 31.

Работа аниматоров ограничивалась включением отельной музыки, могли поиграть в мяч с желающими (попинать, поперекидывать). В бассейне натянута сетка, но в воду их не загнать - холодно.

Монумент упавшему боингу 2002 г

Уборщик резвился)

Нужна специальная обувь.

Платный пляж

Ольга оценила сервисы

проживание питание пляж море
мало мяса
Добавлено 05.03.24 11:13 (1 765 символов в тексте)