Регистрация: 19.09.14
феврале 2024
21.02.24 - 04.03.24

Проживание подтверждено документами

Знакомство с Вьетнамом началось не с того отеля.

Заехали 22.02.2024 с дочкой.

Сразу скажу, что отель пустой, расположение неудобное относительно аэропорта, магазинов и кафе. Рядом всё закрыто, говорят с пандемии. Может, когда откроют будет интереснее. Один из плюсов, что от отеля до Фантьета 4 раза в день ходит бесплатный автобус. Но от Фантьета до приличных ресторанов в Муйне на такси около 230-250 тысяч донгов. То есть, ехать на перекладных. Это чертовски неудобно. Если выйти из отеля вечером налево, минут через 20 напротив отеля Мовенпик, есть Алоха бар и Сифуд рест. Готовят вкусно, но проблемы языкового барьера очень великИ.

Мы во Вьетнаме впервые и не ожидали увидеть огромного количества мусора, везде. И даже на пляжах. У нашего отеля убирали и соседний отель тоже. Тем не менее с рек постоянно плывет мусор, который вьетнамцы не привыкли собирать. Очень большие грязнули. Около домов, вдоль дорог, пляжей, в городах....мусор везде.

Море в берегу очень мутное. Неизвестно на сколько надо далеко отплыть для прозрачности. Впадают реки, которые несут ил. Ощущение, что ты не на море, а на берегу водохранилища. Волны были большие и каждый день висел красный флаг.

Огромный плюс, это бассейн. Нам показалось что в нем чистая, не хлорированная вода. Не было запаха. До долго поплавать не получалось, потому что солнце пекло нещадно.

Экскурсии, это единственное, что спасало от тоски, в этом спящем отеле.

Экскурсии брали не через Библио. Потому что цены нереально завышенные.

Огромная проблема, что экскурсии отменяются часто, не могут собрать группы. Это относится ко всем гидам, не только Библио.

Мои рекомендации, обязательно ехать только в Муйне. Там все кафе и экскурсии в шаговой доступности. За трансфер от нашего отеля с нас дополнительно брали по 20$.

Из экскурсий рекомендую Далат, ВиньХи, Хошимин/КуЧи/ Меконг. Красивые фото с песков, около Муйне. Ездил туда своим ходом на такси. Вечером на закате очень красиво.

Питание в отеле хорошее, но не разнообразное. Маленькое меню из которого много чего постоянно отсутствует. Выбор пива минимален, 2 марки всего. Надоедает на 3-4 день.

Владимир оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

тихо чисто. отличный бассейн.
далеко от всей жизни. слишком тихо в отеле и вокруг. много мусора вокруг отеля (это не совсем к отелю но тем не менее гулять некуда и мусор видно везде)
Добавлено 06.03.24 16:59 (2 073 символов в тексте)