Регистрация: 15.03.12
феврале 2024
27.02.24 - 07.03.24

3.7

Нормальный отдых

Всем привет ) 2 дня назад вернулся из отеля- перелёт из Москвы 6 часов, и вот вы в Шарме.Приехал в отель, успел на обед,заселили в номер 408,внутри всё старое и белого цвета,как в сов.санатории, дверной замок еле закрывал дверь.На 3-й день попросил поменять, дали хор.номер 403 с видом на территорию, рядом с ресепшн.Территория нормальная, есть цветники и пальмы, один бар и один бассейн. Туристов было примерно 20-25 на весь отель, общались, почти все друг друга знали .С марта людей стало больше, приехала арабская молодёжь,все на позитиве. В баре у бассейна играет музыка, иногда даже танцевали. Пляж - 2 мин.по лестнице вниз, подняться тоже не напряг. Из отеля отличный вид на бухту, если вниз по бок.лестнице, мимо отеля Марина Шарм, и вот Фикс Прайс и Наама с её кафе и магазинами - вечером можно всегда пройтись,красота, т.к. в отеле развлечений нет, кроме музыки из бара до 22.00. Отношение персонала очень хорошее, доброжелательное, и отвечать нужно тем же. Всегда спросят - "друг, как дела,всё хорошо?" Все парни там- молодцы, стараются. Как вы к ним, так и они к вам.И если вы приехали в Халоми, то не особо заморачивайтесь, а просто отдыхайте- ведь море, солнце, атмосфера Шарма! Сами будьте на позитиве! Парни немного знают русский, многие английский. Туристы - Россия, Украина, арабские страны, Европы почти нет. Питание в отеле по общим меркам не очень, мало и одно и то же- а всё мясное выдают порциями. Для стройности самое то, лишнего веса у вас точно не будет.Пива в отеле нет( как и во многих 3* сейчас в Египте), барный алкоголь слабый, так что берите с собой или в Duty по вылету.Можно купить в алкомаркетах на Нааме, пиво Стелла 0.5 стоит 70 фунтов (2$),вино 270-450 фунтов. Сувениры, одежда и т.д- всегда торгуйтесь с юмором, они это любят, занятное это дело!

Вечером рекомендую съездить в Старый город и площадь Сохо, такая красота,не пожалеете.

В отель поехал из-за цены и расположения,вида на бухту. В целом отдых нормальный.

Просто лично мне нужно побольше туристов, атмосфера,музыка, анимация и пиво в течение дня,волейбол, т.е.движение, а всего этого в Халоми нет. Отель не рекомендую привередам и необщительным туристам-одиночкам.

Пляж отеля (нижний ярус)

Вид из отеля на бухту Наама-бей)

цена расположение вид на бухту отношение персонала.
небольшой выбор еды слабый алкоголь отсутствие пива плохой заход в море (ржавый страшный понтон и метал.ступеньки внизу)
Добавлено 09.03.24 12:04 (2 180 символов в тексте)

19:14 14.03.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лежаки с зонтами от отеля бесплатные? Свободные всегда есть?
И воду из кулера есть где набрать?

20:36 14.03.24

Привет ) лежаки и зонты бесплатные, т.к. пляж на территории отеля (2 мин. по лестнице от бассейна вниз, и вот он -пляж. По сути, это 3 террасы с лежаками и зонтами, самая нижняя терраса - у моря. Воду можно набирать из кулера в столовой или купить в отельном магазине , там вода недорого.

18:10 15.03.24

А заход в море на весь пляж один всего с лестницей? На пляже чужаки или местные тоже приходят?
Обмен валюты где выгоднее?
И вечерами пешком где там можно погулять?

20:55 15.03.24

Да, заход один по лестнице с понтона. Есть ещё каменные ступеньки в 2 местах, но они не до самого моря и спуститься по ним в море можно, но проблемно.
На пляже туристы отеля, а так же люди, кот. приходят в Халоми на массаж и после заодно заходят на пляж.
Вечером по бок.лестнице спуститься, 3 мин.- и вот вся Наама, гуляй сколько хочешь, красота, всё в огнях!- лучше один раз это самому всё увидеть.
Я фото приложил к отзыву.

07:30 16.03.24

Спасибо тёзка! А в 6-7 утра пустят в море поплавать?
Соки, фрукты где там выгоднее покупать?
И вай фай для вацап в номере потянет?)))

23:53 17.03.24

Да, рано утром можно б/п плавать)
Соки хорошие замороженные рядом в Фикспрайсе , а соки в пакетах и фрукты в любом маркете или прилавке, их там полно.
Вайфай тянет только на ресепшн, и, возможно, в самых близких к нему номерах- на всей территории его нет.

14:44 19.03.24

День добрый! Так волейбола в отеле нет? А где поблизости можно поиграть? Смотрю в Стелле есть площадка. Туда пускают?

21:36 19.03.24

Волейбола в отеле нет от слова совсем, и площадки для него нет ( Наша соседка Стелла - это приличный и дорогой отель, там есть всё, включая и волейбол, но нас туда не пустят 100%, там даже с их стороны у нашего смежного забора охранник ходит и смотрит, так что это не вариант. А вариант один- подбирать по отзывам отель с волейболом. Я пару раз ходил играть в Катаракт 4*, но это отдельная тема, рекомендовать её не буду.

Все отзывы Сергей (20)