Регистрация: 11.08.15
феврале 2024
15.02.24 - 21.02.24

4.2

Отдыхали семьей 4 человека (муж, жена, сын 18 лет, дочь 12 лет)

Ночной рейс на FlyDubai, приехали в отель в 7 утра. Рецепшн по-русски не понимает, только английский. Заселение сказали после 14:00, завтрак в это утро не входит. Мы были к этому готовы, поэтому оставили чемоданы на рецепшен, в беседке во внутреннем дворике перекусили, переоделись в пляжную одежду и на 9-ти часовом трансфере поехали на пляж.

Про пляж: Автобус возит только на бесплатный пляж Аль-Хан. Отъезжает в 9:00 от рецепшн Марбеллы, заезжает ко входу в отель Holiday и досаживает до полного автобуса уже там. Время в пути до пляжа 10-15 минут. У Марбеллы и Холидея один хозяин, - трансфер общий, можно пользоваться территорией, бассейнами и ходить на завтраки в любой из 2-х отелей.

Со стоянки пляжа автобус начинает забирать постояльцев в 13:00. Последний уходит в 13:30. Людей много и чтобы увезти всех требуется 2-3 автобуса. Можно добраться самостоятельно на такси, 3-4 шт. стоят на парковке в ожидании желающих. Стоимость проезда 15-18 дирхам.

Пляж хороший, широкий. Песок белый и чистый, мусор убирают. Есть туалет, душ и кабинки для переодевания, но далеко от входа, - в самом конце идти метров 500. По пляжу стоят вышки со спасателями. Следят и свистят когда заплываешь далеко за буйки. Также есть пара кафешек, можно съесть мороженое и выпить воды. Зонтики и лежаки платные. Комплект из зонта и 2х лежаков обойдется в 50 дир. Мы брали полотенце в отеле у бассейна и расстилали на песок. Вначале отдыха погода была замечательная, вода прозрачная, куча рыбок и улиток-рачков. Последние 2 дня ветер, волны, красный флаг на вышке и свистки спасателей при попытке зайти в воду глубже чем по пояс.

Пляж бесплатный для постояльцев отелей, с которых организован трансфер. На воротах стоит охранник и спрашивает из какого Вы отеля. С местных и из других отелей берут какую-то плату.

Один раз мы ходили до отеля Карлтон (метров 300 вправо). Узнавали сколько будет стоить отдых на их платном пляже. Нам насчитали 75 дир. на одного - весь день пользование их пляжем, лежаками, зонтиком, пляжными полотенцами. Мы умножили на 4х и решили пойти обратно на бесплатный для нас Аль-Хан. Также около Карлтона есть магазинчик с финиками (Al Rawaa). Хозяин веселый и улыбчивый, горстями раздавал финики в шоколаде с разными вкусами на парковке у пляжа, рекламируя и зазывая гостей в свой магазин.

Недалеко от пляжа есть Океанариум и Морской музей. Идти по дороге вдоль заборов влево.

Про отель: Как устроены виллы в Марбелле: Часть вилл, которые рядом с дорогой - двухэтажные, а остальные внутри территории - одноэтажные. У каждой виллы есть парковочный карман/зона на 2 машины. Каждый домик разделен на 2 очень неравных номера. Вилла (с номером 01), - имеет прихожую, спальню, ванную, кухню-столовую с гарнитуром, микроволновкой и т.д., стеклянную террасу со столом/стульями и собственную зеленую полянку. И Junior-Вилла (с номером 02) – имеет прихожую, спальню, ванную комнату. Террасы со столиком/стульями и сушки для вещей нет! Своей полянки перед входом тоже нет, но можно любоваться на соседнюю. Зато есть парковка машины рядом со входом в Junior-виллу. Между этими номерами внутри есть дверь (закрытая на ключ) через которую замечательно проходят все звуки и запахи из кухни-столовой соседней Виллы. Мужу с сыном не повезло с соседом (итальянцем?), который шумел, громко слушал телевизор, готовил еду источая запахи, а однажды разговаривал в столовой по телефону по громкой связи с 4 до 6 утра!

Мы бронировали 2+2 Junior-бунгало, попросив поскольку мы одна семья, поселить как можно ближе. Нас так и заселили, - выдав номера 1402 и 1502. Поначалу мы довольно сильно расстроились, - ходили на рецепшн, просили заселить нас либо в ОДНОМ домике (всех четверых), либо в 2х этажном (двое внизу, двое вверху). Разговоры, переговоры через отельного гида не помогли, нам сказали – “Вы бронировали на четверых два Junior номера, вот в них и живите. Сушку для одежды дадим, но стол со стульями вам не положен. Он прилагается к вилле с другой ценовой категорией. Других свободных Junior вилл рядом нет, все заняты…”. За это снижаю за размещение до 3*. Тем более обидно что я была в Марбелле ранее, постоянный можно сказать клиент. И по ощущениям, отель был полупустой. Больше, из-за такого не клиентоориентированного отеля, в Марбеллу не приедем...

Мы повздыхали, поругались про себя и вслух, и стали обживаться… Будем искать во всем позитив, мы же на отдыхе! Девочки живут в одном домике, мальчики в другом. Очереди в ванну нет, утренней толкотни нет, место приема пищи в обед-ужин обустроили в прихожей у девочек. От домика к домику по травке гуляли туда-сюда. Вечером брали свободные стулья у более крутых соседей (кстати, так многие жители Junior вилл делают, некоторые еще и стол к себе перетаскивают) и отдыхали… Травка, деревья, птички поют, кошки бегают, от мечетей гул голосов в воздухе стоит, залив весь светится, колесо обозрения вращается, лепота!

Убирали в комнатах каждый день, полотенца, шампуни, чай, вода все ставили в полном объеме. Ребята уборщики молодцы! Кровати двуспальные, удобные. Кондиционер встроенный, очень шумный, но работал исправно. Вода из водонагревателя (в вилле есть техническая комната с отдельной дверью) быстро нагревалась и была всегда.

В отеле есть бассейн и небольшой бассейн-джакузи. Вода пресная и очень теплая. Лежаков много, место приятное.

В целом, проживанием довольны. Приятно после прогулки по бетонным в общем-то джунглям-окрестностям вернуться в оазис с травой и птичками…

Про завтраки: Время завтрака с 6:30 по 10:30. На первый раз сходили к себе в Марбеллу. Маленький приятный ресторанчик, небольшой шведский стол, мало народу. Довольно много местных завтракает за столиками на улице. На следующий день пошли в Холидей. На входе в ресторан показали карточки (Марбела, номер виллы, кол-во людей)… Людей в Холидей очень много, свободных столиков почти нет. Но убирают быстро и справа обнаружился полупустой зал, да и к бассейну можно на воздух выйти. Ассортимент блюд побольше чем в Марбелле, плюс при тебе повар жарит яичницу с разной начинкой (помидоры, грибы, перец, сыр) и оладьи. Больше выбор гарниров (картошка, рис, лапша). Есть сосиски-гриль, жареные помидоры, сыр, колбаса, соусы, овощи, оливки. Соки два вида, чай, фильтрованный кофе, молоко. Круасаны, кексы.

Обеды и ужины мы не брали. Днем после пляжа перекусывали и шли гулять. Ужинали в местных кафе поблизости.

Про прогулки/экскурсии:

На рецепшн выдают памятку со всеми трансферами (см.фото):

- на пляж (в 9:00 туда, 13:30 обратно),

- к Шарджа-СитиЦентр (в 15:20 туда, 19:20 обратно),

- к Дейра-СитиЦентр (в 10:00 туда, 15:00 обратно).

Экскурсии от отельного гида не брали, гуляли самостоятельно. Погулять вокруг есть где.

- По набережной до музыкального фонтана. Разноцветные струи под классическую и местную музыку вкупе с лазерным шоу смотрятся очень живописно. В лагуне покататься на подсвеченной огнями лодке.

- Пешком обойти всю лагуну Халид по кругу, через мост острова Аль-Джазира. На острове работает Аквапарк, колесо обозрения и некоторые аттракционы, вход 110 дир.

- Дойти до Шарджа-Сити-Центра с большим магазином Carrefoure. Пешеходных переходов мало, но они есть. Кое-где попадаются подземные переходы.

- Сходить в гипермаркет LuLu, Day-To-Day и т.д. - по набережной до мечети Масжид Ан-Нур, повернуть налево через первую дорогу, пройти ряд высоток до второй большой параллельной дороги.

- Побродить по острову Аль-Нур (парк-дендрарий) и посетить павильон с бабочками, полюбоваться с острова на набережную, особенно красивую вечером. Вход к бабочкам (павильон открыт до 18:00) и на остров 50 дир.

- Можно побродить по рынку золота и ковров (рынок-паровозики), потом пройти чуть дальше, на Рынок продуктов (фрукты, овощи), купить там вкуснейшие манго, финики, специи, шоколад и т.д., дойти до Рыбного рынка и поучаствовать в аттракционе “Купи рыбу/креветки-почисть-пожарь”. Мы участвовали, потратили 2 часа времени и 100 дир. В результате получили ужин на четверых с блюдом жареных креветок и филе акулы.

- Можно поехать на 10 часовом трансфере до Дейра-Сити-Центра, пошопиться там, сесть на красную ветку метро и доехать до любой части Дубай. Обратно добираться придется либо на автобусе (303 или 307), либо на такси.

Мы добирались до Марбеллы из Дубая от остановки метро Stadium (зеленая ветка). Там есть гипермаркет LuLu и стоянка такси. Расстояние до отеля всего 10 км. Расчет стоимости такой: 5 дир.посадка +4 дир.проезд по платному участку +20 дир.переезд границы Шарджи +10*2 дир.километраж +2-3 дир.ожидание (!) в пробке или на светофоре. Набегает 55-60 дирхам. Ужас как дорого за 10 км! Зато много машин такси Tesla, можно проехаться на таком..

Анна оценила сервисы

Добавлено 10.03.24 11:18 (8 681 символов в тексте)

13:21 18.03.24

Dear Valued Guest,

Thank you for taking the time to provide such detailed feedback about your recent stay with us. We truly value your insights and appreciate your thorough review.

We are pleased to hear that you found the beach facilities and surrounding attractions enjoyable, and that you were satisfied with the cleanliness and amenities provided in your room. However, we apologize for any inconvenience you experienced with the accommodation arrangements and the noise from neighboring rooms. Rest assured, we will review your comments with our team to ensure that improvements are made to enhance the overall guest experience.

We appreciate your constructive feedback regarding the breakfast options and the availability of excursions. Your suggestions will be taken into consideration as we strive to improve our services and offerings.

Thank you once again for your valuable feedback. We hope to have the opportunity to welcome you back in the future and provide you with an even better experience.

Warm regards,

Kyla Capiral