Регистрация: 14.09.15
Отдыхала В одиночку в
декабре 2023
04.12.23 - 11.12.23

Возвращение в Эдем.

Это был один из наших любимых отелей, но трагические события и долгая отмена перелетов, популярность и загруженность отеля долго не давали шанса на приезд. Наконец-то звезды сошлись, и я снова здесь!

Не буду описывать перелет, по традиции были переносы рейса, начну с трансфера. Уже который год я принципиально отказываюсь от групповых встреч и проводов. Долгий перелет ночной, нудный заезд в другие отели только омрачают отпуск. Поэтому, мои рекомендации по трансферу и экскурсиям Adventour.egypt Ни разу не подводили, цены – практически даром, приветственные прохладные напитки в автомобиле. 20 минут и я уже в отеле. Не смотря на ранний приезд – 10 утра, номер был уже готов. Встречал меня и провожал в номер лично господин Karim Foued, огромное ему СПАСИБО за такую встречу и раннее заселение, после бессонной ночи это было очень кстати.

Номер.

Номер сказочный! Какие 4*?! Все 10***! Номер в корпусе В 2140 с видом на море и лагуну.

Начнем по порядку

НОМЕР

У входа в номер почтовый ящичек, сама дверь входная деревянная закрывается на ключ. Традиционно пластиковая карточка для включения электричества. Сразу при входе шкаф с 3мя отделениями и зеркалом, много полок и вешалок, в нем же бесплатный сейф и холодильник.

В номере кондиционер с индивидуальными настройками.

Мини-бар бесплатный – вода 1,5 литра, кола, спрайт, пепси литровые. Газировку пополняли пару раз, воду приносят каждый день, кому мало, могут взять ее в любом баре или ресторане.

Чайно/кофейный набор – несколько сортов чая, кофе и сахара в пакетиках пополнялись ежедневно.

Корзина с фруктами – комплимент от отеля. Очень приятно и вкусно)

Мебель в номере стандартный набор. Тумбочки, светильники, стол у зеркала, телевизор плоский на стене (пара русских каналов вроде как есть), столик с 2мя креслами, прикроватные тумбочки, кровать евро размера с очень качественным матрасом. Здесь отдельный Плюсище! На балконе столик с 2мя стульями, пепельница.

Из минусов: под балконом лагунный бар, где весь день громко тусили немцы, а ночью гудели холодильники, но днем в номере была редко, а ночью крепко сплю).

Ванная комната

По стандарту: зеркало, фен, раковина, унитаз, ванна. Куча кремов, бальзамов, шампуней, гелей в индивидуальных пузырьках (всё пополнялись примерно раз в 2 дня), всякие необходимые мелочи в виде ниток/иголок, мыла, зубных щеток/пасты, расчесок, бритв и тд и тп…конечно же полотенца, коврик у ванны, тапочки и халат

Везде деревянные прочные лежаки, столики и зонты от солнца, пепельницы, мусорные горшки, душ, официант приносит напитки из бара.

В отеле 2 лагуны, каждая со своим баром, песочный пологий заход по центру, боковые берега выложены камнем и заход по ступенькам или железным лесенкам, хорошая глубина.

Остров

По дороге на остров между деревьями висят гамаки, часть пляжа отделена для туристов из отеля Bel Air Azur Resort. На острове детская площадка, бар и ресторан, спуск к рыбкам и кораллам по железным лестницам, но можно аккуратно между камней зайти и с берега

Из минусов: отдыхающие соседних отелей занимают лежаки вне своей зоны. А немцы вообще отдельная тема, видимо память от деда, в 4 утра бронируют лежаки, не спится им, повяжут полотенца, палки разложат и в номера, появлялись они уже после второго завтрака, если появлялись, могли и до вечера не прийти. Я встаю рано, кофе попить, встречая рассвет - милое дело, видела эти вереницы занимателей.

Бассейн

Находится в середине отеля, глубокий, с подогревом в зимнее время, олимпийский размер, есть отделенная зона с баром в воде. Лежаки, навесы и столики пластиковые. Душ, туалет. Барная зона с перекусами.

Ресторан

В принципе он один, но разделен на 3 зала и 4й открывается на ужин. Находится уже за отелем, так сказать после въезда на территорию, но до входа к ресепшн. Есть гриль зона, диетический уголок, зона для курящих (столики на улице), во всех залах одинаковый набор блюд, но ограниченность помещений создает некий уют.

Еда

Очень вкусно и разнообразно. Курица, рыба, морепродукты, говядина, баранина, гарниры, вегетарианские блюда, фрукты, За неделю повторов не было. Напитки оперативно разносят официанты, благодарность особая Ibrahim Abo Yassen, очень внимательный официант, уже на второй ужин меня ждал облюбованный мною столик с бокалом вина.

Напитки

Чай/кофе из чанов, молоко холодное/горячее, соки порошковые, всевозможная газировка, пиво практически безалкогольное, вина и более крепче как везде градусов минимальных, поражали немцы, которые алкоголь еще и разбавляли швепсом. Мне пришлось по вкусу красное вино, а еще в баре на острове была кофе машина и там кофе очень приличный.

Перекусы

Бар у бассейна, там между основным питанием можно было перекусить блинчиками, бургерами и прочим. Ресторан на острове, мороженое 2-х видов из аппарата в свободном доступе, в обед пицца и легкий ассортимент блюд перекусить

Анимация

Утром у бассейна, днем волейбол, боча и прочие игры, вечером шоу в театре, проводится сразу для нескольких отелей. Есть дайвинг клуб. Не была, не участвовала, я сама себе затейник.

Главное здание

Ресепшн, лобби бар, библиотека оставленных книг, пианино, магазинчики, несколько залов где можно взять напитки и посидеть, зал бильярда, поиграть в настольные игры или посмотреть футбол. Есть еще тематический ресторан, кажется японской кухни (людей видела там пару раз всего), и вечерний курительный клуб (посетителей не видела ни разу).

Детский клуб

В теории он есть, судя по детской площадке рядом с блоком А, но днем я на пляже, а вечером он закрыт по определению, да и детей в мой приезд не было практически.

Проминад

Гулять можно вдоль береговой линии, можно зайти в отель второй линии (там скучно-скучно), можно выйти на улицу, но там дорога, магазинчики, дома недострои, неинтересно.

Отъезд

Браслеты не снимают, несмотря на то, что номер сдан. Снова отказалась от группового выезда за 6 часов до самолета, покупалась, пообедала, приехал трансфер Adventour.egypt и быстро довез меня в аэропорт, где без толкотни и очередей я прошла все досмотры за 15 минут. Экономия времени за крохотные деньги и нервы никто не трепет.

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА поездкой. СПАСИБО сотрудникам отеля, которые встретили как родную и создали условия для прекрасного отдыха. Жду снова встречи с Вами!

Vera оценила сервисы

Подходит для отдыха

пляж сервис питание
Добавлено 10.03.24 15:45 (6 254 символов в тексте)

16:36 11.03.24

Dear valued guest Mrs. Vera,

thank you for choosing Arabia Azur Resort and sharing your detailed review with other holiday makers. This will surely help future guests when it comes to decide for our Arabia Azur Resort.

We are glad you had a pleasant stay, especially with the activities of our animation team and our services have met your expectations.

We are also pleased to read that you were satisfied with our gastronomy and will pass this on to our kitchen staff, as they do their best every day to offer our guests a variety of different buffets throughout the day.
Since it is not always easy to satisfy all the tastes of our international audience, we are particularly pleased with this praise, as it is also a great inspiration for our chef and his team.

We do hope to have the pleasure of welcoming you back soon in Arabia Azur Resort.

Sincerely,
Arabia Azur Management

12:29 12.03.24

Подскажите пожалуйста, а после вечерних шоу есть еще какая то программа? Или все заканчивается?

22:44 12.03.24

Я не была на вечерних шоу, поэтому, не могу сказать, что было после. Вечерами любила лежать в гамаке и слушать море)))

23:22 16.03.24

Здравствуйте. Планируем в этот отель.Получается ранний заезд 9-10 утра и поздний вылет 20.00.
Можно ли решить вопрос на рецепш с заселением и выездом?Многие пишут,что строго в 14 выдают браслет и прямо в 12.00 срезают.И всё? Действительно групповой трансфер забирает за 6 часов?

23:29 16.03.24

В моем случае номер был готов уже в 10.00, при выезде сдала как положено к 12, браслет не снимали, до фактического отъезда было всё доступно. На ресепшн не доплачивала. Может многое зависит от настроения? Я не привязана к срочному заселению, браслет надевают сразу, переодеваюсь в дамской комнате и "ищите меня, уговаривайте, чтобы я заселилась"))) Персонал специально не отмораживает и не выманивает деньги, есть возможность - заселяют.

23:33 16.03.24

Ой, не дописала про трансфер. Да! Забирают с учётом заездов в другие отели, если не повезёт, то и за 6, у меня трансфер от Библио был за 5 часов. Рекомендую ребят из отзыва. Они адекватно посоветую время выезда и с комфортом доедете. В 11-20 уезжал автобус, я же спокойно пообедала и во втором часу попрощалась с отелем.

23:51 16.03.24

Спасибо. На сайт уже заходил,смотрел