Регистрация: 01.11.12
Читательский охват: 2000
Отдыхал В одиночку в
июле 2018

Прохладная Африка

Думала лечу в Африку в июле с ума сойду от жары, но.... хорошо что взяла худи с капюшоном . Днем да было жарко, но вечером дул холодный ветер и кофта оказалась кстати.

Разместили быстро, прилетела вечером успела на ужин. Денежку поменяла у туристов)) так получилось и мне повезло, они были последний день и оставалось много не истраченной валюты, впервые такое со мной , но как оказалось позже сделка была весьма выгодной. Позже пригодилась и на экскурсии и на местном рынке и в ближайшем супермаркете.

И так номер- достался угловой , очень удачно в конце коридора с видом и на море и на дорогу. Тихо и спокойно было отдыхать, шума слава Богу не было. Зато была музыка... как раз в эти дни там проходил музыкальный фестиваль. И я прямо с балкона могла слушать певцов , которые выступали в соседнем отеле! Пели ооочень красиво, да еще еа фоне заката и моря.... незабываемое впечатление....

Да с вещами до номера помогли , с кондиционером объяснили, в общем все отлично.

Кровать просторная, огромное зеркало, балкончик с видом . Отель оочень большой и шумный конечно.

Территория красивая, ухоженная, каждый день горничная намывали плитку на выходе пахло хлоркой, но считаю это лучше, чем антисанитария.

Полотенцев пляжных не давали, брала с собой, позже купила у торговцев на пляже роскошное льняное. Пляж чистый, медуз не было, появляться стали к концу моего отдыха. Ужалила одна ребёнка, охранник прикладывал свежий помидор к месту укуса.

По питанию- на твёрдую четвёрку, без изысков, но выбор был , ничем не отравилась и на том спасибо )) Почему то не было чая , только кофе, так что берите с собой заварку, если любите чай.

Горничная была незаметная, убиралась регулярно, но и я её не обижала, оставляла подарочки и денежку. Если бросала полотенце возле двери, мне его меняли на свежее.

Была на экскурсии в Тунисе и Сиди- Бу-Саид, увидела местный рынок в Тунисе, посмотрела как живут местные, выпила кофе с видом на голубой город и порт, очень понравилось в Сфаксе ( там снимали фильм ,, Гладиатор,, с Расселом Кроу)

Сходила на спа в отеле...ну такое себе...

Анимации море - это визитная карточка отеля! И для взрослых и для детей , днем и вечером, но особенно запомнился ЧМ- 2018 по футболу. Мы смотрели на свежем воздухе на большом экране ,да всем отелем. С пивком!!! Казалось я там на стадионе, многие и иностранцы и местные болели за наших. После каждого забитого мяча кричали, обнимались ! Девчонки москвички одели кокошники и в них ходили смотреть игры. Было очень весело!!!

В город или на рынок можно было доехать на такси, их море прямо у выхода из отеля, дёшево и сердито. Проблем с бензином не было у них ,а цены были ниже чем в России ( удивительно). Ездили несколько раз пошопится. Купила там оливковое масло, финики, халву, кофе, косметику из водорослей, аргановое масло, украшения и фаянсовую посуду с местным колоритом.

Считаю отдых удался и вцелом отель оставил у меня хорошее впечатление, ни разу не пожалела что выбрала для отдыха это местечко.

Светлана оценил сервисы

большая территория чистый благоустроенный пляж весёлая и разнообразная анимация
слабенькое спа ожидала большего; очень много местных.
Добавлено 10.03.24 19:41 (3 013 символов в тексте)