Регистрация: 14.06.17
спасибо
феврале 2024
29.02.24 - 08.03.24

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в Дубае (со своими нюансами)

Добрый день всем читателям моего отзыва!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 29.02.24 по 08.03.24. Туроператор Санмар, авиакомпания Air Arabia, прилет и вылет в/из аэропорта Шарджи.

Прилетели в Шарджу в 7 утра 29.02.24, сразу же нашли трансфер и поехали в отель, доехали за 2 часа, т.к. были утренние пробки. В отеле были в районе 10 утра. На ресепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник. Нас оформили, но номер, сказали, будет готов только в 15.00, предложили пройти на второй этаж в Спа, там можно переодеться и искупаться, что мы и сделали и позже пошли на пляж. Также с нас взяли тур. налог и залог. Залог составил 300 дирхам, вернули его только в момент выезда, имейте это ввиду. В районе 15.00 нас заселили.

Номер.

Номер у нас был на 15 этаже, выходил не на стройку, к счастью, а на другую сторону - на дорогу, так что у нас было относительно тихо. Сам номер немного подуставший, но все есть и все работает. Кондиционер мы сразу отключили, т.к. было очень холодно в номере. Также в номере большая ванная комната с ванной и душевой кабиной, двумя раковинами, есть все необходимое для купания, тапки, халаты, фен. Уборка была ежедневной. Есть кофемашина и, что меня приятно удивило, так это гладильная доска с утюгом - это вообще супер, впервые такое вижу в номере. Шкаф небольшой, сейф, телевизор и большая кровать Кинг Сайз. В целом номером мы остались довольны.

В отеле 5 лифтов и все они работают очень быстро, ни разу не ждали лифт больше минуты, очень удобно.

Еда.

Мы брали завтрак и ужин и не пожалели, потому что все очень вкусно. Разнообразные десерты, мясо - говядина, курица, ребрышки, и они ни разу не были одинаково приготовлены, постоянно все по-разному, разные соусы, овощи, фрукты. Также в обед ходили в ресторанчик рядом - Hot and Chill, там ели рис с мясом из их меню, тоже рекомендую - недорого и вкусно (иногда остро).

Пляж.

До пляжа Марина Бич идти 15 минут неспешным шагом, абсолютно не напрягает. Оказывается, есть еще трансфер, но мы не ездили. На пляже лежали на полотенцах, которые брали в отеле у бассейна. Есть лежаки и зонты, но там цены совсем не демократичные на них. Народа на пляже много, с утра залив чистый и в воде находиться приятно, после обеда - уже становится грязноват. С пляжа великолепный вид на Око Дубая (колесо обозрения), рекомендую к нему сходить - фотки нереальные на его фоне получаются.

Также ездили на автобусе на пляж Кайт Бич, там заходили на рыбный рынок, покупали креветки, и там же в ресторанчике нам их вкусно приготовили. На Кайт Бич народа заметно меньше, чем на Марине, а виды также шикарны - с одной стороны на Бурдж Аль Араб, с другой - на Бурдж Халифу.

Экскурсии.

Мы приобретали у туроператора вечернюю прогулку на лодке и поездку в Сафари Парк. Все очень понравилось. Сами несколько раз ездили на метро в Дубай Молл, к Бурдж Халифе, и к фонтанам, конечно же. Шоу великолепно, всем обязательно к просмотру и не раз)

Сувенирчики и подарочки домой покупали в магазине Day to Day на остановке метро Onpassive. Там приемлемые цены и огромный выбор всего.

Дубай прекрасен и богат. Это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Рекомендую к посещению страну и этот отель.

Оксана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

приветливый персонал удобное расположение очень вкусная и разнообразная кухня чистота
Добавлено 12.03.24 10:29 (3 163 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (11)