Регистрация: 12.05.12
марте 2024
01.03.24 - 10.03.24

Все отлично!!!

Ну вот и вернулись мы из очередной поездки в наш любимый Xanadu Makadi Bay!

Отдыхали с 1 марта по 10 марта. Нас четверо взрослых (две семьи).

Летели туда и обратно авиакомпанией АльМасриа. Нам повезло, минимальные задержки, экипажи отличные. Не смотря на множество нареканий этой авиакомпании, наша оценка 5!

В очередной раз нам очень понравилось отдыхать в Xanadu.

Персонал отеля вежливый, отзывчивый, всегда на позитиве, всегда спешат на помощь, встречают как родных!

Нас заселили в LAGOON DUPLEX SWIM UP SUITE. В номере все есть, каждый день все пополняют. Бассейн в нашем корпусе был с подогревом.

Территория отеля очень зеленая (особенно если сравнивать с прошлым годом). Сажают пальмы на территории. Цветущих кустарников разных цветов. Территорию постоянно моют, чистят, все обновляют. Кстати, в этот раз, ни разу не пахло канализацией при поливе.

По территории все также курсируют электрокары. Наверное надо бы побольше их пустить, потому что туристов было со слов менеджера около 1000 человек, образовывались очереди на машинки. Ребята водители всегда с настроением, песни споют, интересное что-нибудь расскажут).

Бассейнов подогреваемых 3 шт. Около 3 корпуса главного здания, у лагун бара и в детском клубе. У лагун бара в этом году был аншлаг, очень плотно стоят лежаки, которые с раннего утра все заняты. На большом бассейне места очень много. Большой бассейн холодный, один раз попробовали, больше не купались в нем. Его немного переделали, сделали ступеньки, поставили поручни.

На пляже тоже в этом году аншлаг. В наш заезд, расширяли береговую линию пляжа, ставили дополнительные зонтики (в сторону бывшего отеля Тиа). Тиа сейчас закрыт, идет реконструкция отеля. После открытия скорее всего будет сеть отелей Xanadu (со слов менеджера). Места на пляже мы всегда находили. Единственное не всегда хватало загородок от ветра (в этом году прям очень ветренно было). Море лучшее в Макади, вход отличный, море прозрачное. Ходили на рифы к пирсу Тиа, видели осьминога, приплывала мурена, скат, туристы видели черепаху. Яхты нам не мешают, какого-либо дискомфорта нам не доставляли. Их минусов на пляже, я бы поменяла пляжные полотенца, уж очень они подуставшие уже.

Ремонт Тиа не мешает. В ближние корпуса к ремонту туристы не заселяются.

Питание в отеле все также на высоком уровне. Голодными вот точно не останетесь. Да, сейчас нет такого изобилия красной рыбки, но и без нее есть что покушать. Хотя мы попадали и на нарезку, и на бутерброды с рыбкой. Рестораны аля карт сейчас можно посетить по разу за весь период. Наш фаворит и по еде и по обслуживанию это рыбный ресторан. Понравилось в этот раз во французском. Турецкий по сравнению с летним нашим визитом хуже стал. Индийский один раз для галочки сходить можно (очень остро все). Из фруктов клубника, конечно же, гуава!

Баров по территории огромное количество. Алкоголь в этот раз более разнообразный (много импортного). Лучшие бармены в лагун баре (вкуснейший кофе и самая интересная подача у них) и в баре на пляже.

Анимация в этот раз не порадовала. Вроде как она и есть, но как то без настроения что ли команда. Особенно если сравнивать с летней анимацией когда работал Бибо. Очень не понравилось в этот раз поведение Луки, как будто парень поймал звездную болезнь, хамоватое общение.

В целом организация отдыха туристов на высочайшем уровне!!!

Для зимнего отдыха (когда все таки туристов поменьше) отель очень достойный!

Менеджмент отеля, Guest relation всегда на связи с туристами. Общение по ватсапп очень удобно!

М-р Hashem Lotfy лучший!!!

И мы конечно же вернемся снова)

Елена оценил сервисы

персонал территория питание море.
пляжные полотенца.
Добавлено 13.03.24 17:21 (3 566 символов в тексте)

19:15 16.03.24

Здравствуйте,а номер такой у вас сразу был забронирован или на месте меняли?

09:27 18.03.24

Добрый день! У нас было забронировано два номера в основном корпусе. Мы третий раз в отеле отдыхаем. Нас сразу заселили в Lagoon Duplex Swim Up Suite.

Все отзывы Елена (8)