Регистрация: 10.09.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
18.02.24 - 25.02.24

Лучше, чем ожидала

Отдыхали во второй половине февраля. Перелет из Самары авиакомпанией Россия был задержан на 21 час!!! Это трэш, такого у меня еще никогда не было. В самолете не кормили, только напитки, в кофе сахар дают, только если попросишь(((

Теперь об отеле. Я смотрела много обзоров, читала кучу отзывов об этом отеле прежде, чем ехать, многие отзывы меня пугали. Но на самом деле оказалось все намного лучше, чем я себе представляла. Для начала надо понимать, что это бюджетный отель в ЕГИПТЕ, а если еще и цена подвернулась хорошая, то вообще супер. Нам достался более-менее приличный номер, постель чистая, все работало, кровать удобная, правда выпросили за него 5 долларов, изначально оговаривая, что этот номер в подарок с видом на бассейн с горками и море. Пока несли чемодан по коридору был небольшой ужас, все старое обшарпанное, двери страшные. Но уже на второй день мы абстрагировались от всего этого. По питанию нам все понравилось, самое главное вкусно. Нашими любимыми блюдами здесь была рыба в разных вариациях, говядина, котлетки, курица на мангале, картофель фри, перец и кабачки фаршированные, баклажаны и кабачки на гриле, жареный фалафель, суп «Орзо», пироженки и запеканки, много различных овощей и салатов съедобных, не смешанных с майонезом; и фрукты: гуава, гранаты, апельсины, мандарины, дыня, финики и много других блюд, написала то, что быстро вспомнила. В обед был перекус горячий бутерброд с колбасой, сыром и кетчупом. Мороженое не очень. Посещали 2 аля-карт ресторана 1. Мясной: предлагалось на выбор 3 вида мяса - курица, люля из говядины и рыба, с гарниром из риса и салатиками. Все очень вкусно. 2. Рыбный (особый восторг) 2 вида супа из морепродуктов, огромная тарелка с кусочком рыбки, кальмарами в кляре целым крабом, и овощами с рисом. Из алкоголя понравилось пиво и вино неплохое, коктейли так себе. Пиво в кегах часто заканчивалось, его либо пополняли, либо наливали из бутылки. Рекомендую привезти свои стаканы и наливать в них.

Мы не покупали сим карты, решили, что едем на отдых не в интернете сидеть, а для связи с родными и социальных сетей (фото и видео отправлялись), вполне хватило Wi-Fi на ресепшен как Паласио, так и Пальма де Меретте. Часто проводили время в лобби баре Пальмы. Отдельный привет бармену, который точно знает, как дела у всех отдыхающих))) и конечно же д. Валере в баре у бассейна Пальмы («спасибо в карман не положишь») – их веселые шутки скрасили наш отдых. Вообще к менталитету египтян надо привыкнуть и смириться) Кстати, любят они не только Аленку, с удовольствием просят семечки и фисташки. Продавцы на пляже сильно не пристают, не навязчивые.

Анимация мне понравилась, девочки молодцы, каждый день ходили знакомились с новыми отдыхающими, рассказывали подробно, что во сколько. Каждый вечер в 21:00 вечернее шоу. Самый милейший верблюд Хургады - это Максим.

Пляжи - это то, ради чего стоит посетить данный отель. При хорошей погоде можно менять локации и каждый день открывать для себя новое место отдыха. Но, нам за неделю не очень повезло с погодой. Каждый день было ветрено, иногда очень сильный ветер, что щеки раздувало, особенно когда идешь от ресепшена Паласио в отель Пальма де Меретте) Иногда ветер дул меньше, но совсем без ветра не было ни дня. Да лагуна защищает от ветра, но и там ветер тоже прогуливался порывами. В прошлом году в конце февраля отдыхали в Шарме в безветренной бухте, там была жара и море теплее. Несмотря на это, само море в Хургаде мне понравилось больше, такие краски, фотки получились супер. Море мне показалось прохладным 21 градус, я вообще человек закаленный, в Волге купаюсь с мая по сентябрь, поэтому это меня не останавливало, ни дня без купания))) Выбирала между двумя отелями в Хургаде, и не пожалела, что выбрала Sunny days. Сначала очень расстроилась, что такая погода, потом уже поняла, что даже если бы знала все изначально, все равно бы выбрала этот отель за его красивые виды. А ветер если и дул, то на всей территории Хургады, не думаю, что здесь есть полностью безветренные бухты, как в Шарме. Нас спасал теплый бассейн с горками у отеля Palma de Merette, вода приятная, можно было после пляжа там плавать до закрытия и отогреваться.

Риф в конце отеля неплохой, красочный, много рыбок. К пляжу Пальмы приплывал осьминог.

Из того что не понравилось отмечу, что срезают браслеты в 12:00 (слышала, что почти во всех отелях Египта так) Так как мы заехали на сутки позже и пропустили обед в первый день, я долго пыталась доказать это на ресепшен. Конечно же пытались меня не понимать, позвали менеджера, и он разрешил выписать нам чек на ланч. Я думала, что никто на эти браслеты не смотрит и мне этот чек не понадобится, но не тут-то было, при входе спросили «где браслет?»

Несмотря ни на что мы хорошо отдохнули, загорели, подзарядились, отель оставил положительные впечатления, приятные воспоминания. С удовольствием бы вернулись, но не в феврале.

Светлана оценила сервисы

пляжи риф большая территория теплые бассейны аквапарк вкусная еда
старый номерной фонд ветрено в лагуне бывает мусор сдувает стаканчики и прочее после 12 срезают браслеты
Добавлено 14.03.24 11:48 (4 906 символов в тексте)

12:31 14.03.24

Уважаемая Светлана,

Спасибо, что выбрали Sunny Days Hotels and Resorts, чтобы провести свой отпуск. Моя команда и я хотели бы поблагодарить Вас за Ваш ценный отзыв. Вы дали нам большую мотивацию в нашем стремлении постоянно улучшать сервис, который мы предлагаем.

Еще раз благодарим Вас за визит в наш отель и за оставленный отзыв.

Отельный менеджмент

08:19 18.03.24

Приветствую Вас!
Красное море - большой красивый аквариум!

Все отзывы Светлана (5)