Регистрация: 26.05.22
Читательский охват: 1935
июне 2023
24.06.23 - 02.07.23

Отдых в Египте

Отдыхали в Египте впервые за последние 14 лет, впечатления смазанные.

Выбрали бы Турцию, но она очень сильно выросла в цене, поэтому попробовали поехать в Египет.

Прилетели поздно, заселили в номер семейный, огромный, хорошо расположенный, но что-то гудело на улице, после перелета разбираться не было сил, но на следующее утро на встрече с гидом озвучили проблему и нам тут же заменили номер, на ту же категорию, но еще и с выходом около бассейна. Вобщем к заселению претензий никаких, спасибо! Сам номер уставший, но, повторюсь, большущий, конционер хороший, все удобно и чисто, пятерка.

Что касается аквапарка - тоже отличный, НО вода ледяная, притом что отдыхали мы в июне-июле, я была удивлена, не думала замерзнуть в египте, дети спустя 10 минут выходил. Из воды синие. Так кстати холодно во всех бассейнах.

Чего не скажешь о море. Оно шикарное, просто непередаваемое. Мы выбирали именно макади Бэй, чтоб иметь возможность к полноценному купанию в море, плюс кораллы. Тут это получили сполна. Вообще на пляже картинка глаз радует, белый песок, чистое море, теплое, пальмы, сравнимо с Доминиканой. Турция, конечно, рядом тут не стоит.

Бары на пляже и везде в отеле неплохие, официанты работают достойно. НО, мы были удивлены, что импортного алкоголя тут нет. Вероятно читали невнимательно, но все таки отель достаточно высокого класса, за немалые деньги, и когда в баре просили налить импортный алкоголь на нас смотрели как на нищебродов, которые отдыхают тут бесплатно и еще хотят чего-то импортного, тыкали в платное меню, типа мол за это платите пожалуйста. А 300к, которые мы заплатили это так копейки. Неприятно, фиг с ним с алкоголем, но подход фу неприятный.

Тоже самое могу сказать про еду, в отзывах читала о огромным разнообразии, блин, ну не знаю, вот в чем было реальное разнообразие это в рисе, рис жареный, вареный, белый, желтый, плов, булгур, рис с макаронами, рис с овощами. И все это каждый день. Выбора мяса не было от слова совсем. Не скажу что ходили голодными, но есть курицу гриль или пасту болоньезе изо дня в день для пятерки в сети санрайз как-то обидно.

Завтраки на пятерку. Нормального кофе нигде нет. Только с автомата.

Но обслуживание достойное, ребята работают качественно, приветливые. Напитки и все такое не приходилось самим бегать брать, тут спасибо.

Мороженое по часам, но оно есть и неплохое.

Сладкое так себе.

Но приятные впечатления от Аля карт ресторанов, не все, хотя тут на любителя, но действительно вкусно, новенькое что-то.

Что касается анимации, эмм, ну тут как будто в 2000 годах в турции, пенная вечеринка, фруктовое пати, на мой взгляд сейчас уже совсем иные анимационные тренды. Вечером на анимации просто ТУХЛО. Дискотека своими силами детская еле как.

Днем ходили звали на игры, деток зазывали в костюмах в клуб, старались, но это все, повторюсь, своими силами.

Плавали на субмарине к рыбкам, удобно что отплывают от нашего отеля, никуда не нужно было дополнительно ехать.

Вот то, что отпечаталось об отдыхе, кажется много минусов, но с учетом цены, за эти деньги мы уехали бы только в дешевую пятерку турецкую, и уверенна также там была бы абы какая анимация, дешевый алкоголь и макароны вместо риса. Но тут мы получили шикарное море, роскошный номер и новые впечатления от другой страны. Не вернусь однозначно, но не оттого что плохо, а оттого что хочу чего-то нового, но на том же пляже макади бэй

Виктория оценила сервисы

пляж аквапарк номера сотрудники
питание алкоголь
Добавлено 16.03.24 20:29 (3 385 символов в тексте)

18:02 17.03.24

Дорогая Виктория,