Регистрация: 05.05.11
апреле 2023
06.04.23 - 18.04.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Мираж, прости за то, что молчал целый год …

И так мираж… давайте разбираться!

Опыт отдыха в египте есть и у меня лично есть желание вернуться в этот отель! Перелет, трансфер и заселение пропускаем … нет смысла обсуждать, все субъективно и зависит от конкретных обстоятельств! Я лично при выборе отеля в Египте ориентируюсь на качество моря и немного на качество питания… номерной фонд, количество смены белья и качество уборки в номере имеют посредственное значение (субъективно) … если вы решили заселится в бюджетный отель, то все эти условности можно опустить )

Море: супер! Если Вы, как и я при полете в Египет фокусируете свое внимание на этом, то вы не пожалеете! В первую очередь для семей с детьми! В отеле есть очень большая и ухоженная лагуна с пологим заходом в воду! Мягкий песочек и теплая вода с умеренными волнами создадут для ваших деток максимальный комфорт!!! Захотелось понырять и посмотреть рыб ? Пожалуйста! Пройдите вдоль левой части лагуны в основанию моря и там есть бетонный пирс с двумя лестницами! Конечно риф не самый большой и активный, но очень большое количество и выбор рыбок вас очень обрадует !!! Для примера, мы с детьми до обеда отдыхали у лагуны: загорали и плескались, а после обеда ходили с максами нырять на дальний пирс! Брали с собой булки и варенные яйца, на которые слетается большое количество рыб!!!! Дети были в восторге! Я брал по очереди в воду по одному ребенку и контролировал их в воде. Ради этого и есть смысл посещать красное море! Итог: отель имеет преимущество в виде спокойной лагуны и возможности нырять у рифа с рыбами! Нет смысла брать отель с крутым рифом, где нет комфортного захода в воду, если вы летите с детьми!!!!

Питание: в апреле 2023 года все было достойно! Хотите верьте, хотите нет, но нам с детьми очень понравилось! Курицы и рыбы было много и вкусно, хватало овощей и сладостей! Гарниры и мясные блюда без специфичных специй,,, то есть за 12 дней не было ощущения, что вся еда на один вкус! Кто был в Египте, тот поймет )) Очень переживал за алкоголь и взял много с собой в аэропорту… почти все привез обратно, так как в ресторане отеля алкоголь был очень даже вкусный и достойно крепкий ) уверен, что многие не поверят, но я знаю о чем говорю)) все напитки на территории всего отеля в пластике (не критично)

За пределами отеля: ничего особо нет… можно прогуляться, но не более того. Но рядом есть ТЦ сензомол (4 км) до центра шератона 15-17 км. Обязательно установите приложение Uber, без привязки карты (поставьте наличные), тогда стоимость поездки до ТЦ будет около 1-1.5$, а до центра (я ставил точку на магазин Каркуша) около 2.5-3$! На улице в 3-4 раза дороже !

Персонал в отеле, как персонал: есть веселые и улыбчивые, а есть и немного раздраженные парняги) так устроен сервис в любом отеле среднего класса, да и не только среднего )

Территория: классная, большая, ухоженная.. глаза отдыхают и радуются ) за счет того что отель проложен не вдоль береговой линии, а перпендикулярно к ней, то приходится побольше двигаться (ходить) и это очень здорово!!! Мы с детьми с удовольствием ходили к морю и обратно!

Торговля: глобальное все лучше покупать в центре города! Перед входом в отель, слева, есть магазинчик, где заведует Али! Реально крутой чувак! Многие в отзывах пишут про него.. думал заговор ))) а нет) фрукты, соки и многое другое мы у него покупали !

Ps: спустя год глянул отзывы и стало обидно за миржик) конечно все зависит от того сколько вы заплатили за тур,,, но все же! При поездке в Египет цените и выбирайте в первую очередь - море (пляж)!!! Пожалуйста не обращайте внимание на мелочи и тогда все будет хорошо! Всем добра и приятных путешествий!

море пляж расположение
уставший номерной фонд
Добавлено 17.03.24 21:55 (3 653 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (2)