АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.15
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 13554
Фото: 115
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
462
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
марте 2024
10.03.24 - 18.03.24
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Городской отель о. Хайнань для отдыха и лечения

Номера: брала самый дешевый номер, но в главном корпусе. Есть ещё один корпус в традиционном стиле, но если честно не рискнула, отзывов на него нет. В номере всё работало, окна не открываются, балконов нет. Сушить белье в такой влажности конечно та ещё задача. В ванне натянута веревка для сушки. В ванне были все принадлежности и при расходе сразу же пополняли: шампунь, кондиционер, гель для душа, одноразовая щетка с пастой, шапочка для душа, расческа-гребень, ватные палочки и даже мини пилочка. Фен так же присутствует. Утюга в номере не было. Чай зеленый и черный липтон в пакетиках тоже пополняли. Матрас достаточно жесткий, под весом тела не прогибается.

Завтраки: сначала может показаться, что есть совсем нечего особенно после отелей 5* в восточных странах. Но если присмотреться вполне можно набрать на несколько тарелок) Рекомендую приходить на завтрак после 8 утра если нет срочной необходимости. Потому что с 7 утра едят китайцы и их ну ОЧЕНЬ много, не то что стола не найдете свободного, стульчик за общим столом вместе с ними найти бы. Из еды: бывает бекон, но не всегда, блинчики в рисовой лепешке, много всяких булочек на пару( они офигенные): сладкин, с зеленью и без начинки (тарелки паровые стоят в 2 ряда, часто на разных уровнях стоят разные). Есть супы, немного сладкого, типа бисквитов, пончиков, детям ставят иногда земфирюшки, есть хлопья, тосты. Из основных блюд: яичница (часто со скорлупой), рис с овощами, ламша с зеленью, зелень всякая сырая и вареная, картошка, тофу, сладкий суп с клецками, есть одно более сытное блюдо из картошки, моркови и жаренной грудинки( в основ именно сало, а не мясо). Вся еда кстати не острая, достаточно всё вкусное. Из фруктов обычно 2 или 3 вида: арбуз, дыня, апельсины, драконий фрукт, гуава. Кстати спрашивала в других отелях 4*, у многих и половины не было, что было тут.

Расположение и пляж: до пляжа нужно пройти по улице, обойти другие отели. По расстоянию наверное метров 800, пляж муниципальный, лежаков бесплатных нет, для плаванья огорожен кусочек воды, много кто купается за этой территорией, но спасатели постоянно свистят. Пляж чистый, каждое утро убирают, песок мелкий. С утра вода прохладная и нет волн, после обеда начинались волны и часто никого не пускали. Что касается расположения отеля то практически находится нав самой оживленной туристической улочки, много кафе, ресторанов, магазинов с фруктами и прочим. Есть супермаркеты недалеко, пекарня, до ТЦ тоже идти не далеко, мин 10. Советую сразу скачать карту на телефон Organic maps, там по геолокации вас отслеживает, подписаны основные кафе и магазины.

Насчет аптек, говорят все на которых написано русскими буквами государственная, это просто магазины без лицензий. Настоящая аптека есть напротив ТЦ ананас, ну или едте сразу в город. Благо возле отеля есть остановка на 26 и 54 автобусы, они идут прямо в центр, там недалеко идти до острова Феникс.

Из экскурсий посоветовала бы в Романтический парк, там много локаций и представление а-ля Дю Солей (билет лучше брать у местных(например: от Зои), выйдет примерно 300 юаней за входной билет, а через отельного гида 500 юаней. Разница только в ужине.

И так же понравился парк Феникс (именно ПАРК!) в вечернее время, поднимаетесь на фуникулере и на вверху обзорная площадка с множеством иллюминаций.

Фото туриста отеля

Номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер SUPERIOR

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
нет балконов
Добавлено 19.03.24 12:46 (3 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (17)