Регистрация: 24.10.12
феврале 2024
25.02.24 - 10.03.24

Проживание подтверждено документами

Неплохо, но номера надо снести и отстроить заново

Отдыхали с 25 февраля по 10 марта, двое взрослых и подросток 17 лет.

Опасалась ехать не в сезон, но погода была удивительно комфортная - днём 23-27 градусов тепла, ночью 18-19, море 19-20. В конце марта менее комфортно - воздух жарче, а море примерно такое же.

Что я не учла (и это не вина отеля, конечно же) - ветер. Бухта ветренная, но я надеялась на то, что отель расположен у небольшого залива, думала, что там волны мешать не будут. Зря надеялась - если первую неделю море было закрыто из-за волн только один день, то на второй неделе отпуска поплавать можно было только три раза по полдня, в остальное время красный флаг. Что, впрочем, правильно - риф рядом, густо населён, я видела, сколько опасной красоты там живёт. Не хотелось бы с волной получить по спине крылаткой :)

Бассейн не спасал - в большом бассейне оооочень холодная вода. Есть небольшой бассейн с подогревом, но там и народу много, и просто тесновато, не поплавать (на и глубина в метр), и залезать по металлической лесенке (в большой бассейн есть пологие входы).

Отель очень компактный. Все корпуса рядом, пляж рядом. Насколько я понимаю, отель был заселён меньше чем наполовину, в нескольких корпусах шёл ремонт. Возможно, отремонтированные номера будут комфортнее.

Номер бронировали самый простой, роскоши не ждали, не первый раз в Египте. НО! По-хорошему надо снести всё и отстроить заново. Вода из душа еле идёт (пришёл мастер, сделал чуть лучше, но всё равно плохо), горячая вода не горячая, холодная - не холодная. В раковине вода сначала набирается, потом со свистом уходит (а я смотрю, как плавает выплюнутая зубная паста и пачкает раковину). Самое ужасное - не работал кондиционер, потому что "ещё холодно". Для нас 25 градусов - это очень жарко! Ночью можно было бы открыть дверь на террасу, температура комфортная, но тут в дело вступают знаменитые египетские комары и начинают нас ЖРАТЬ. Повезло, что хоть аллергия не началась.

По нашей просьбе нам принесли вентилятор, с ним было полегче. Но из-за вентилятора и открытой двери фумигатор с комарами не справлялся, поели нас основательно.

В номере кроме двух кроватей были два диванчика, сын решил спать на одном из них, поэтому от третьей кровати мы отказались (если бы её впихнули, мы бы спали практически на одном большом лежбище). Но диванчики сильно уставшие, один из них проломился (по нашей просьбе починили).

Розеток мало, расположены в неудобных местах, отверстия расположены вертикально (поэтому фумигатор подключали в "лежачем" положении). У одной кровати нормальная тумбочка, у другой - какой-то цилиндр без полочек или ящичков.

Крайне странная идея - большое окно из ванной в комнату. Закрыто старыми жалюзи с перекошенными и поломанными рейками. Как могли, закрывали пакетами, ибо такая открытость нашей семье некомфортна. Если ночю кто-то идёт в туалет, остальных будит свет из этого окна.

Уборка... ощущение, что ребята весь день надеялись, что мы откажемся. Идём на обед - убирают номер перед нашим. Идём с обеда - номер после нашего :) Почти каждый раз на троих оставляли два чистых полотенца, приходилось догонять и брать третье.

Но должна сказать, что на все наши просьбы и сотрудники рецепшена, и guest relations реагировали вежливо, быстро, по делу. То, что зависело от них - делали. Даже подвезли на гольф-каре по территории отеля моего мужа, когда у него обострилась проблема со спиной. Екатерина, Кристина, все молодые люди с рецепшена - спасибо, вы масимально старались сделать наш отдых компортнее!

Все потерянные вещи обязательно находятся, сотрудники всё относят на рецепшен.

Ресторан - для Египта очень и очень хорошо. Хороший выбор еды, даже в рыбный день я со своей аллергией на рыбу без мяса не оставалась. Очень нравилось то, что повара жарили на гриле. Были интересные холодные закуски. С фруктами грустновато, но что-то выбрать можно. Видимо, и от сезона много зависит.

Из минусов - вкусную еду портили неправильным хранением. Гренки с яйцами пашот, пончики, блины выкладывали на неподогреваемую витрину, есть холодное уже не так вкусно.

С нашим столиком чаще всего работал официант Ислам, очень быстро запомнил и заранее приносил напитки. Но кофе на завтрак просто ужасный, от официанта это не зависит, конечно.

Где-то к середине отпуска закрыли двери из ресторана к бассейну, оправдывая некими инженерными работами (ну не было никаких работ), нам по медицинским причинам это было очень неудобно.

В целом при малом количестве гостей и в ресторане, и на пляже, и у бассейна было очень комфортно.

Пляж - чистенько, полотенца выдают (часть надо бы уже поменять), зонтики есть, загородок от ветра хватает.

Главное, за чем ехала лично я - риф, и тут он просто отличный! Начинается прямо от пляжа, очень густо заселён. Но надо соблюдать осторожность, никого и ничего руками не трогать. Много крылаток, причём крупных и плавающих на открытой воде (в других местах они как-то больше стараются спрятаться). Видела электрического ската, ската-орляка, кальмаров, обычную и гигантскую мурену, осьминога... В целом маска, трубка и желательно подводная камера обязательны. Жаль, что половину отпуска погода не позволяла плавать.

Интернет прекрасно работает в помещениях отеля и на пляже. Почти не работает в амфитеатре.

В целом надо учитывать, что отель - самый крайний в городе, дальше уже заповедник. Так что если ва нужны магазины и развлечения - надо далековато идти или ехать (от входа в отель до самих жилых корпусов красивая, но длинная аллея), хотя почти напротив отеля одна аптека и небольшой магазинчик сувениров есть.

Очень понравилось, как работают аниматоры - активно, но в то же время очень деликатно. Никакой назойливости, но всегда готовы поболтать, чтобы гости не скучали, причём и на русском, и на английском, и на итальянском. Две Кристины, Нурлан, Миша - вы большие молодцы!

Между бассейном и пляжем устраивались "дневные вечеринки" - коктейли, сладости, музыка. Была и пенная вечеринка.

Из вечерних мероприятий понравились восточный вечер и огненное шоу. Это было красиво и профессионально.

На 8 марта дарили цветы и красивые коктейли, очень приятно!

Сыну на день рождения принесли в номер микротортик (правда, почему-то приборы принесли на двоих).

В барах делали вкусные коктейли, но лично мне не хватало какого-то меню на видном месте, по которому можно выбрать.

В целом отдыхом очень довольны, но номер... с этим надо что-то делать.

Jekaterina оценила сервисы

Добавлено 19.03.24 20:46 (6 346 символов в тексте)

12:04 20.03.24

Уважаемая Екатерина,
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Barcelo Tiran Sharm для проведения Вашего отпуска и за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться впечатлениями о Вашем недавнем отдыхе.
Мы приносим свои извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись в номере на протяжении Вашего отдыха. Команда менеджеров регулярно проверяют номера и их оборудование, чтобы обеспечить соответствие наших высоких стандартов качества, как отличительную черту нашего бренда и мы обязательно учтем Ваши комментарии для дальнейших улучшений.
Рады, что тем не менее Вы смогли насладиться отдыхом у нас на пляже, высоко оценили питание в ресторане, а так же отметили работу сотрудников ресепшен и гостевого сервиса.
Мы будем рады Вашему следующему визиту в отель Barcelo Tiran Sharm и приложим все усилия, чтобы Ваш следующий визит к нам был ещё более приятным и запоминающимся, чем предыдущий.
С наилучшими пожеланиями,
Hotel Management

Все отзывы Jekaterina Kuznecova (21)