АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 6619
Фото: 74
283
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала С семьей в
декабре 2023
15.12.23 - 26.12.23
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отдых за эти деньги!

Отдыхали в отеле 11 ночей 15.12.2023 по 26.12.2023. Вылет из Москвы, два номера: для двоих за 67К рублей, для одного - 45К.

Хотя перелет не относится к отелю, напишу свои впечатления. В Хургаду летели рейсом Аэрофлота. Предварительно заказали спец. питание на сайте авиакомпании – кошерное и русское. Мне очень понравилось русское – закуска из говяжьего языка с опятами маринованными, каша гречневая с мясом тушеным, кусочек черного хлеба герметично запаянный, мини пряник тульский. Кошерное и то, что в самолете было – тоже очень достойное. Напитки предлагали несколько раз, включая несколько видов сока. На рейс зарегистрировала турагент онлайн, поэтому сидели все вместе.

На обратный перелет с рейса Аэрофлота пересадили на более ранний по времени вылета – рейс авиакомпании Россия. Здесь, как говориться – почувствуйте разницу! Предложили один раз напитки – чай, кофе, вода газированная и не газированная. И, на этом – все! За шесть часов полета – водички попили один раз.

В аэропорту Хургады, еще до паспортного контроля нас встретил представитель Библио глобус в Египте, сказал достать ваучеры, что удивило, и пройти на отдельную стойку, где марку-визу вклеивают за 30 долларов. Сразу испортилось настроение из-за этой неистребимой наглости. Мы прошли на официальную стойку, где марка 25 долларов. Многие, по незнанию реальной стоимости визы остались около коммерческой стойки.

Трансфер до отеля был небольшим автобусом – человек на 12-15, чемоданы – по традиции, надо было подать водителю в заднее окно автобуса, так как в таком транспорте нет багажного отделения. В другие отели заездов не было, все туристы из автобуса приехали в один отель. От аэропорта примерно минут 20 ехали, так как есть особенности автомобильных дорог (развернуться можно только проехав несколько километров в обратном направлении от точки назначения).

В отель приехали около 9 часов утра (завтрак с 8 до 10). У нас взяли документы, показали место, где оставить чемоданы, и просили вернуться около 10 для того, чтобы одеть браслет. Завтрак, сказали – не положен. Как мы узнали позже – ребята прошли в ресторан, который находится наверху, над ресепшн, и спокойно позавтракали без браслетов. Мы достали из чемоданов летнюю одежду для прогулки-изучения отеля. В это время к нам подошел администратор и стал настойчиво предлагать платно заселиться раньше времени. Понимают они только одну фразу – нет денег! На этом вопрос был исчерпан. Для заселения сказали подойти после 14.

Прямо рядом с выходом с ресепшн на территорию отеля – бар, который работает круглосуточно, здесь-же стоит кофе машина. Заправляют ее около 8 утра, ночью попить кофе можно до тех пор, пока не закончатся порошки в ней. Есть Латте, Мокаччино, Каппучино, Экспрессо. Рядом кипятильник с водой, молоко в графине с крышкой, бумажные стаканчики, порционный сахар, разный чай в пакетиках – черный, зеленый, каркаде, травяной, одноразовый ложки. Конетйнер для использованных пакетиков. В этом же баре, вечером с 15 до 17 – мороженное из фризера. Два разных вкуса, каждый день вкусы менялись. В 17:00 заполняется витрина с кондитерскими изделиями. Ассортимент разнообразнейший.

Корпуса стоят «стенками» с двух сторон, площадь отеля узкая и очень длинная. Таким образом – возле бассейнов практически не бывает ветра. Фреш бар достоен внимания. С барменом можно строговаться. Мы пили фреши (15 соков за 20 долларов), которые готовили при нас. Брали гранат и манго. По моей просьбе, их делали безо льда. Были еще: клубника, киви, ананас, апельсин, коктейль с Орео и мороженным. У бармена интересная система – один фреш – 2 евро, абонемент, как наш, выходит – 1,3 доллара, оплата вперед за все 15. Он помнит, сколько у тебя осталось. Когда брали последние из своего абонемента, сразу второй предложил.

На территории отеля девять бассейнов – самый ближний к ресепшн – говорят, с подогревом. Мы не пробовали из соображений гигиены. Возле этого бассейна всегда места заняты, в нем единственном видели людей купающихся.

Кругом зелень, регулярно прополка, стрижка, полив. Растут плодоносящие финиковые пальмы, инжир (несколько раз фрукты с него пробовала – очень вкусный), акации, лианы.

Во время нашего пребывания устанавливали Луна парк для малышей. Видно, что отелем занимаются – что-то устанавливают, переносят, сваривают металлические оградки, красят, моют. Кому-то это мешает, мне нет. Наоборот – приятно видеть заботу. Например, когда стало понятно, что не хватает мест в ресторане возле горок, где обед проходит – первый к ресторану ряд зонтиков переделали в столики, поставили к ним стулья. На газоне рядом с рестораном забетонировали и выложили плиткой площадку, на которую поставили беседки со столами. Увеличили время для обеда – начало перенесли на 30 минут раньше.

На обеде и ужине не входе в ресторан стоит хостес или кто-то из официантов – встречают и провожают гостей. Блюда – очень достойные. Шеф-повар всегда в зале, на всех приемах пищи. Пустые салатники/тарелки заменяют на новые, практически всегда видно, что нарезка свежая, за исключением помидор. Они, почему-то часто «уставшие» были.

Подошла сфотографировать детский стол (паровые тефтели, припущенные овощи, макароны, салат и сладкий пудинг), рядом шеф был с двумя, видимо менеджерами среднего звена. Они спросили мое мнение о детском питании. Тефтели, на-мой взгляд, для наших детей – сверх острые. Сказала об этом, мармит унесли на замену, и все остальные дни мясные детски блюда были нежные, не острые, хотя с приправами.

Мнение гостей важно, и учитывается руководством. Да, это – Египет, со своей спецификой, однако, в этом месте видно, что ведется очень большая работа. Какой-то запредельной наглости, хамства, неуважения к себе я не почувствовала. Лично мне с воровством встретиться не пришлось, к счастью. Этот фактор зависит от персонала. Был случай воровства в крупном отеле Парижа, поэтому, здесь – как повезет. Подальше положешь – поближе возьмешь! Работает безотказно.

Мы ездили в город на общественном транспорте. Если выйти из отеля, и перейти на другую сторону – на городском автобусе желтого цвета можно доехать за 10 фунтов с человека до автовокзала, от туда же – назад. На такси нам предлагали за 50 фунтов за троих в одну сторону. Обещал там подождать и назад привезти в отель. На этом автовокзале есть крытый рынок – вспомнила времена перестройки, когда наш рынок примерно так же выглядел. Мы очень выгодно купили манго домой. Местный колорит можно прочувствовать именно в городе. Вернулись так же на автобусе – без проблем. Однако – туристы, видимо – редко используют такой способ – мы были единственные среди местных , битком забивших автобус.

Фото туриста отеля

Прочее

городская мечеть

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

колорит местного рынка, место не туристическое.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рынок для местных.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Тамара оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

3.7 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
находится очень далеко от города. рядом - пустыня и другие отели сходить прогуляться некуда. вход в море плохой очень узкий пляж.
Добавлено 20.03.24 10:54 (6 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тамара (8)