Регистрация: 28.04.12
марте 2024
09.03.24 - 17.03.24

Любимый Тай

Были в отеле с 9.03 по 17.03, приобретала все сама, не турпакетом, приоритетом при выборе отеля было наличие зелёной территории, близость к морю и не многолюдность пляжа Най Янг))

Из аэропорта добирались на такси, время в пути 10 минут, стоимость из аэропорта 400 бат, из отеля до аэропорта 200 бат. Написала в отель за неделю до отъезда с вопросом о трансфере и ответа так и не дождалась, если честно такое впервые чтобы отель ничего не ответил.(( Также просили продлить номер, но сказали что отель заполнен и на просьбу о продлении номера ответили отказом(((, но зато по приезду сделали апгрейт номера до бунгало, бронировала номер Sea Turtle Deluxe в 3х этажном корпусе рядом с рецепшн, номер проапгрейтили из-за того что не было Sea Turtle Deluxe с двухспальной кроватью. Бунгало оказалось очень симпатичное, убирались у нас очень хорошо, всегда к нашему приходу было убрано, правда мы каждый день оставляли чаевые.

3 бассейна, всё не глубокие, максимальная глубина примерно 120см.

По территории гуляет варанчик, иногда встречали его прямо у своего номера когда он обходил территорию, гости его подкармливают ветчиной, он ее с удовольствием ест. Говорят их двое, но мы видели только одного. Территория довольно зелёная, птички поют, белки бегают, змейки встречаются)), но не впечатляет красотой.

Завтраки.

Вот по поводу завтраков у меня осталось двойственное впечатление...вроде голодным не уйдешь, но в отпуске хочется чтобы и завтрак радовал и он радовал первые 2 дня...

Был день когда вообще не было ни каких сладких булочек к чаю-кофе, это немного расстроило.(( В общем завтраки на троечку по сравнению с другими отелями Пхукета в которых мы были, здесь завтрак был самый скудный, но голодными не будете)))

Еда

Кафешек вокруг конечно очень много, но не везде вкусно кормят. Мы перепробовали очень много разных вариантов, попробую поделиться лучшими на наш взгляд. 1. Это отельный ресторан Sands, выбор блюд не большой, но качество некоторых блюд на высоте и цены заметно ниже пляжных. 2. Пляжный ресторан Phen's про него можно почитать на трипэдвайзере, на мой взгляд по соотношению цена-качество-выбор блюд-расположение он один из самых лучших, а также чистые глаженые скатерти (маленький плюсик), находится напротив магазина Top deily, были в нем несколько раз. Были в ресторанчике у Нины, накормили вкусно, но на мой взгляд для такого расположения и обстановки, цены могли бы быть и ниже;)) Пожалуй из тех мест где мы были отметить больше нечего.

Рынок

Интересное место недалеко от отеля. Из отеля направо до отеля dewa, перед ним свернуть и по прямой минут 5, будет рынок. Сразу после поворота будет отель Airport Beach там при входе обменник с самым лучшим курсом, но нужен паспорт или его фото.

Цены на рынке на некоторые фрукты ниже в 2 раза и разнообразия больше (манго 40 бат, драгон фрут 50-70 в зависимости от цвета, маракуйя 50-70). Также хочется отметить рыбу жареную на гриле в соли( стоимость 180-250 бат в зависимости от размера). Рыба очень вкусная!!! Также на рынке есть кафешека, вид у нее пугающий, но кормят вкусно, очень дёшево и много народу сидит. Ужин(большая рыба в соли, креветки с чесноком и перцем, салат из папайи+ 2 больших пива Чанг, обошёлся в 520бат).

Массаж

Практически все массажные салоны находятся направо из отеля. Перепробовала несколько салонов, но понравился только один если не ошибаюсь на нем написано Thai massag, но мастера конечно разные и все индивидуально! Единственное что хотелось отметить не ходите налево из отеля в поисках массажа, я пошла и кроме пляжного салона нашла всего один и чтобы не идти обратно осталась в нем и это был худший массаж из всех массажей, что я делала в Тае, меня чуть не заморозили, масло было холодным, по ощущению делали его мне по времени меньше часа и денег взяли не по прайсу....вот так.

Береговая линия очень длинная, гулять можно в обе стороны от отеля, для нас это очень важный момент. Можно прогуляться по заповеднику Сиринат совершенно бесплатно))). Направо из отеля пляж с самолётами, налево остров до которого иногда можно дойти. Что происходит с приливами и отливами мы так и не поняли, но море иногда уходит примерно на километр и можно дойти до острова, можно увидеть весь коралловый риф и некоторую не уплывшую живность, встречаются очень интересные экземпляры. Во время прилива можно поплавать с маской, рыбки есть, но не очень много;)

На мой взгляд пляж Най Янг один из лучших, так как нет такого количества людей, как на других пляжах и он довольно чистый, если не придираться)), хотя мне всегда не понятно, почему пляжные ресторанчики которые зарабатывают на этом пляже не убираются вокруг хотя бы своей кафешки, ни разу не видела такого, хотя туристов довольно часто можно встретить с пакетом, собирающих мусор.

Всем хорошего отдыха! Главное это настроение и та беззаботность которую дарят тайцы своим расположением и улыбкой)))

Бассейны

Бассейны

Добавлено 20.03.24 21:13 (4 885 символов в тексте)

18:25 28.03.24

Здравствуйте. Подскажите Sea Turtle deluxе это бюджетный номер на троих? Нас двое взрослых и большой ребёнок. Или бюджетные номера на троих находятся в дальнем корпусе с видом на деревню если в корпусе у ресепшена их нет? Не подскажите как они называются? Скоро буду тур на июнь в этот отель. Так как там нет волн в несезон. Кстати, вот вы недавно были, комарье и мошка не мешают на пляже в этом году?

19:26 28.03.24

Здравствуйте! Sea Turtle deluxе это номера в 3х этажном корпусе около рецепшн(самый ближний к морю), это не самые бюджетные номера, самые бюджетные называются tropical delux и они находятся дальше всего от рецепшн, но вся территория шагом проходится за 5 минут так что это только звучит дальний корпус, на самом деле все близко. Не в Sea Turtle deluxе , не в tropical я не была, но скорее всего если ребенок большой то это доп.кровать.
По поводу мошек и комаров, в наше пребывание в отеле их не было совсем, мы по крайней мере их не видели, хотя были на море до часов 7 вечера, у бассейна в 18 одного встретила.))

22:17 28.03.24

Большое спасибо за ответ!