Регистрация: 25.06.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2023
26.11.23 - 04.12.23

Проживание подтверждено документами

Туроператором отель заявлен как 3*. Этой категории он соответствует.

Туроператором отель заявлен как 3*. Этой категории он соответствует.

Для начала про перелет. Прилетели со второго раза. Первый вылет из Шереметьево до Тулы и вернулись обратно. Аэрофлот выдал ваучеры на питание (600 руб.) и сообщил о задержке рейса по техническим причинам. В итоге вылетели в 7 утра, а по плану было в 23. Летели хорошо, 2 раза кормили. В отель приехали поздно вечером, день потерян, но ни отель, ни принимающая сторона, ни туроператор Библио Глобус (с которым я связалась через агентство) никак не компенсировали потерянное время. Да, по закону они не должны это делать. Но можно было предложить хотя бы ужин (в отель я приехала около 22) или фрукты.

Отель бронировала с видом на океан, разница в цене небольшая. Океан шумный, первые две ночи не спала, звук волн был такой, что казалось накроет и смоет в океан)) Хотя номер был на 4 этаже)) Затем я привыкла и звук стал убаюкивать даже.

Те, кто получил номер с видом на город "наслаждались" звуком проходящих мимо поездов, которые начинали ходить с раннего утра.

Кстати в ночь отъезда из отеля был сильный ливень, и ветер со стороны океана, в номер через балконные щели дул ветер и налило воды ( на последних фото лужи на полу). Но такое за неделю было один раз.

Я получила номер без шкафа для одежды. Но были 2 вешалки для одежды, пришлось повесить одежду на большое зеркало. В номере кровать большая, стол, холодильник, телек, кондей, стул. панорамное окно с большими дырками из-за неплотного прилегания по стыкам, по этой причине отличная слышимость с улицы. Также в номере чай, кофе, сахар, чайник и каждый день вода в бутылке.

В ванной зеркало, фен, умывальник, душевая кабинка, мыльно-рыльные принадлежности.

В номере высокая влажность, кондей работал постоянно, даже ночью, без него очень душно.

Номера есть разные, например, с двумя шкафами, но без телека. Или без холодильника. Или с ванной на балконе))

За время пребывания видела в отеле паука, точнее у себя в ванной, размером с ладонь, это с учетом размаха лапок. И еще таракана на балконе размером 5-7 см + усы. И муравьев маленьких и рыжих. Если в номере есть еда или капните сок, то сбегутся тучей. Так что храните еду в холодильнике, а мусор выбрасывайте оперативно.

При покупке тура брала только завтраки, поскольку планировала экскурсии. Завтраки на троечку, минимум еды и не очень вкусной. На обеды я не ходила. Несколько раз покупала ужины (3000 руб один). Ужины вкусные, сытные, разнообразные. Мне понравились.

Отель старенький, но ремонт не планируется, как я поняла.

Уборка... ну она есть, наверное. Не заметила))

И еще. Если у вас что-то не работает в номере, требуйте исправить сразу же, потому что у них есть универсальный срок для исполнения "завтра")) То есть, приходите, просите, а вам - завтра. Приходите завтра, напоминаете, а вам - завтра. И так до вашего отъезда))

Отель на берегу океана, но из-за сильных волн не рискнула купаться у отеля, хотя были смельчаки. Купалась в небольшом заливе, налево от отеля по берегу примерно 1 км до камней, там еще кокосы продают по 300 руб. Или можно пойти направо по берегу, в сторону города, примерно 2-3 км. Проходите мимо серфингистов и там заливчик с морскими черепахами, которых можно погладить и покормить водорослями, которые здесь же продают по 50 руб. Черепахи дикие, сами приплывают.

Рядом с отелем кафешек нет. Большое блюдо с морскими гадами на фото - это в кафешке Red Lobster, там где черепаха морская. На фото порция за 10 тыс., брали на четверых. По вкусу так себе, мне больше всего понравился лайм))

Через дорогу от отеля есть эконом-магазин. Там можно купить все необходимо, включая воду и сувениры. Крупные магазины там же, где кафешка Red Lobster. Там и выбор побольше и цены повыше. Есть алкогольный магазин, у них алкоголь продают в спец. помещениях с решетками. Посоветовали Красный ром, настоянный на кожуре красных бананов. 40%. Отличная штука, запах просто фантастический. Цены фиксированные, печатают прямо на этикетке. Бутылка 0,375 - 2500 руб.

Экскурсии все длительные, поскольку все самое интересное находится в глубине острова, а ехать далеко и в горы по серпантину. Брала 2-дневную экскурсию на чайную плантацию. На фабрике чай очень дорогой. От 4 до 40$ за одну пачку чая. Есть белый чай, самый дорогой. Не впечатлил)) Короче, там дают пробовать, можно выбрать.

Страна, конечно интересная. За один раз все не осмотришь.

Океан фантастический, природа очень красивая, в горах прохладнее, чем на берегу, так что берите теплые вещи.

Отель соответствует тройке, а не заявленной на сайте пятерке. Поэтому, для переночевать сойдет.

Развлечения и спорт

Знаменитый мост, построенный без применения металла

Развлечения и спорт

Добавлено 23.03.24 12:29 (4 567 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)