Регистрация: 24.03.24
ноябре 2023
27.11.23 - 08.12.23

3.3

Проживание подтверждено документами

В целом отель рекомендую,но со многими минусами придется смириться

Вот и у меня дошли руки написать отзыв,про данный отель.

Отдыхали в Melia last antillas с 27.11.23-8-12.23.

1.Питание

Фото со шведского стола прикрепляю,как и ранее писали-голодными не останетесь,но вот получите ли удовольствие от еды-вряд ли.

В целом питались все 12 дней одинаково,так как набор съедобных для нас продуктов был одинаковый:рис(вкусный),грудка жареная на гриле,куриные ножки,огурцы,вареная свекла,на десерт вкуснейщее мороженное😍клубничное,ванильное и шоколадное.Кофе только на завтраке,достаточно вкусное,свежесваренное.Днем кофе можно попить в лобби баре.

На завтрак: оладушки,мед,папайя,иногда были маленькие бананы,омлет с сыром,хлеб с маслом и сыром.

Помимо этого брали,вместо обеда иногда брали бургеры/хот доги в снэк баре,опять же не супер вкусные,но пойдет.

В ресторане а ля карт «романтик» кормят лучше,ходили два раза.

В кубинском было не очень.

Вкусные безалкогольные коктейли в health баре.

Посуда в ресторанах грязная,попадаются с остатками засохшей еды.

В целом для кубы,для 4-х звезд кормили не плохо,но например в России к такой еде я бы даже не притронулась.По возвращению в домой обнаружила,что скинули с мужем по 3 кг😅

2.Алкоголь

Хороший ром,в большом количестве,все коктейли на основе рома:Дайкири,ром с колой,ром с соком и тд.

Лучший бар по пути на пляж.

3.Номера

Номера неплохие опять же по кубинским меркам.

Нам повезло,в нашем номере все работало,ничего не текло,не было поломано и тд.

Но даже если бы что-не устраивало,то можно было бы легко поменять номер,с этим проблем нет.

Кровать большая,матрац удобный,подушки хорошие.

Самое ушатанное-ванная и туалет,но опять же для Кубы норм)

Особого наслаждения от нахождения в номере,не получаешь,просто живешь и все.

Уборка ежедневная,качественная.

Чтобы поменяли полотенца нужно бросить их на пол.

С постельным также-мы попросили поменять один раз,сбросили его на пол и нам все поменяли.

Полотенца с пятнами,серые ничем не пахнут(нет неприятного запаха но и приятного тоже нет).Но все же они постираные,но пятна уже не отстирываются.

4.сервис,обслуживание

Все завязано на чаевых,это надо просто принять и не реагировать на это негативно,у них так принято.

При этом за 12 дней,пользуясь всеми услугами и барменов,и горничных и официантов и тд,на чаевые мы потратили до 20 долларов.

Горничной ложили чаевые через день,по 1$ либо по пачке лекарств(но к лекарствам всегда дожила записку с испанском с названием и предназначением лекарства,иначе не брали).

Бармену давали по 1 доллару или 50 песо каждый день да через день, когда как.

Официантам в главном ресторане также давали не всегда,по желанию.

Но за эти небольшие чаевые,вас запомнят,будут везде вам улыбаться,радоваться вам,наливать лучший ром и тд.

То есть чаевые не воспринимаются как должное,а за них они действительно искренне благодарны и стараются лучше угодить.

5.насекомые

В номере за все врем встретили 2 тараканов.

Жили в бунгало на 2-м этаже.

Все номера каждый день чем-то обрабатываются.

Комаров не было.

А вот в главном ресторане,для тараканов раздолье,один раз стояла в очереди за омтелом и тараканчик заполз мне по ноге до колена😃😅

Опять же с этим надо смириться.

6.территория

Красивая,зеленая,ухоженная,приятно гулять,есть несколько мест для отдыха.

Каждый день работает садовник.

7.пляж,океан

10000 из 100😍

Ради него то и стоит потерпеть все неудобства.

Прозрачный,теплый,красивый.

Большая береговая линия,гулять можно в обе стороны.

Лежаков достаточно.

8.интернет

Быстрый,безлимитный,работает даже на пляже.

9.Контингент

Канадцы,американцы,русские и латиноамериканцы.

Преобладает возраст 50+.

Напоминает пансионат для пенсионеров)Но для нас так даже спокойней было,мы не любим шумные отели.

Молодые пары тоже есть,но мало)

Итог:

Хороший отель для Кубы)

Могу его порекомендовать.

Но еще раз,хочу отметить,со многим придется смириться,на многое закрыть глаза,потому что это Куба🙃

Елизавета Сергеевна Шуркина оценила сервисы

территория пляж океан музыканты
питание отсутствие шумоизоляции тараканы в столовой грязная посуда антисанитария в столовой
Добавлено 24.03.24 05:33 (3 917 символов в тексте)

20:40 30.03.24

Подскажите, есть ли пляжные полотенца и нормальные ли они?
И фен в ванной есть?

22:54 30.03.24

Отвечу за автора. Пляжные полотенца есть. Не знаю, что Вы вкладываете в понятие "нормальные", но у нас были не грязные и не дырявые. То есть вполне годятся, чтобы постелить их на лежак и лечь на него. Фен есть, но слабенький. Если наличие хорошего фена - это принципиальный момент для Вас, то, наверное, лучше привезти свой.

14:35 06.04.24

Полотенца есть,хорошие,чистые,менять можно хоть несколько раз в день при желании.
Фен маленький как и во всех отелях.Я всегда беру свой мощный с собой,так как мою густоту волос эти маленькие фены не берут)

16:59 31.03.24

Спасибо большое за ответ. Не дырявые и не грязные - меня вполне устроят )))