АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.23
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1305
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2024
24.02.24 - 02.03.24
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых не удался, этот отель не 5*

Отдыхали с 26 февраля по 2 марта. Приехали в отель около 12 часов дня. Путевки от Фан Сан. В автобусе ехали без сопровождающего от турфирмы. Зашли в холл отеля а тут очень много людей на заселение, все как-то беспорядочно, и холодно. Потратили много времени пока дошла наша очередь до стойки регистрации. Администратор по-русски разговаривала, взяла наши документы, а письмо с Tophotels просто выкинула в мусорку. Сказала, что надо ждать до 14 часов,но разрешила сходить на обед. В итоге заселили нас только около 15 часов, т.к. номера были не убраны.

Номер у нас был 2109, окна выходили на так называемый сад с боковым видом в сторону моря. Номер был с мини балконом. Сам номер большой, даже пустой. Заказывали с одной кроватью - в итоге стояли две узкие кровати. Санузел большой, но все старое, под раковиной открытое пространство, так там по стене и полу ржавые потеки. Очень неудобно расположены дозаторы на стене - те, что были рядом с раковиной - не дотянуться, приходилось как бы обходить стол с раковиной, чтобы дотянуться до жидкого мыла, а в душевой кабине висели на стене очень высоко, с ростом 163 см еле достаешь, детям не достать однозначно. Прикроватные тумбочки без дверц спереди, такое впечатление что их сняли, сами тумбочки все поцарапанные очень сильно. Еще был стол перед стеной, на которой висело зеркало. Тут "вишенка на торте" - фен лежит в ящике стола, но !!! его шнур выходит из ящика и включается на стене за столом и чтобы воспользоваться феном надо наклонять голову над ящиком - шнур короткий! В номере не было ни одного стула или еще чего-то где можно сесть, только 2 кровати. Подставки под чемоданы тоже нет. Шкаф для одежды и там же сейф - расположен крайне не удачно - напротив одной из кроватей - если открываешь дверцу шкафа, то она почти до кровати доходит. Плечиков мало, на двоих не хватает. Убирали номер нормально, вот только полотенца не меняли. Забирали мокрые, а сухие чистые приносили не всегда, после звонка администраторам вместо полотенец для рук принесли 5 больших, которые на следующий день и забрали. Так было несколько раз. Тапочек в номере не было, но после звонка принесли - по их мнению в отеле 5* тапочки только по запросу?.... Халатов тоже не было.

Ресторан. Ресторан с первого и до последнего раза встречал огромной очередью на вход - в холле ресторана стояла девушка, которая отмечала номера комнат в планшете, это очень долгий процесс, т.к. она не понимала по русски и кто как мог сообщал ей номер, который долго искала и отмечала. Отель был заполнен наверное полностью, очень много гостей. Состав на 80% русские и казахи, детей очень много. Детских блюд в ресторане не было вообще. После того как зайдешь в ресторан опять проблема - нет свободных столов, или в другие дни ходили через час-два после открытия - так нет приборов или нет тарелок, бокалов и чашек для кофе/чая. Всегда чего то не хватало. В первый же день и потом все дни - большие очереди за едой - очень маленькая площадь раздачи блюд на такое количество гостей - как следствие малое количество блюд и большие очереди за обычной едой - но при этом есть отдельный уголок индийской кухни! Во время нашего пребывания - не видели ни разу, чтобы там кто-то брал еду. Фрукты - 4 тарелки, овощи свежие - тоже, и другое так же, горячей выпечки так и не попробовали - как ни подойдешь - уже закончилась. Разнообразия еды нет - в общем не уровень отеля 5* совсем. Даже на ужин на столах не было скатертей. Чай только в пакетиках, кофе из автомата - все самообслуживание.

Пляж. Это небольшой кусок берега, песок насыпан на что-то жесткое, когда идешь по нему - ноги в песок не уходят - очень жесткое покрытие. Песок на 30-40% разбавлен крупным ракушечником - босиком ходить очень не приятно, только в сланцах. Вход в море такой же. Море, где можно плавать отделено буйками, которые расположены близко к берегу и во время отлива находятся в нескольких метрах от суши. А со стороны есть еще и насыпи из камней. Во время отлива под ногами ил. В общем из моря получился кусочек какого-то маленького бассейна. Лежаки на пляже есть, но так как море было холодное в это время года, то свободные были.

А вот лежаки около бассейнов - а их 3 в виде каскада - рядом с корпусами для проживания - занимали наверное в 6 утра. Даже в 8 утра - везде лежат полотенца - свободных нет. Появились только когда погода испортилась и похолодало, и иногда после обеда - наверное на время тихого часа у детей. В бассейнах вода с подогревом - очень удобно в это время года да и учитывая такой пляж. Лежаки около бассейнов - очень интересная конструкция - металлические поручни на всю длину, для того чтобы сесть или лечь, надо сверху на лежак как-бы "зайти" - сбоку поручни мешают. Пляжные полотенца выдаются по карточкам - за утерю штраф - это в отеле 5*!!! Полотенца старые, с пятнами и махрой по краям.

Территория не большая. Туалета рядом с пляжем нет. Бара на пляже нет. Есть рядом с пляжем - но это единственный бар отеля на территории - вокруг этого бара на большой территории стоят низкие диваны с подушками, другой мебели нет. Приходящие с пляжа или бассейна люди в купальниках вынуждены садиться на эти подушки - в итоге все подушки мокрые, с грязными разводами. А вокруг этого бара на обед вывозят на колесах столы с едой - выбор не велик, все едят вокруг бара. В этом отеле кроме основного ресторана нет никакого другого фудкорта где можно перекусить днем.

Мы были в отеле в конце февраля - погода не очень жаркая, ветер был пару днем штормовой и дождик. Но мест в помещении, где можно было бы это переждать практически нет. Холл отеля разделен на две части - первая где происходит регистрация - там нет ни одного диванчика, и вторая - где стоит не большое количество диванов и столиков - примерно 15-20- и есть бар. И это на отель где проживает человек 300. Если и повезет занять место на диване и даже заказать официанту кофе - то ждать кофе надо минут 15-20. Есть еще Спорт-бар в отдельном здании - там стоят два бильярдных стола и еще 5 мини столиков с 4-мя креслами и все. Бонус- туда не пускают с детьми, но места очень мало. Вечером открываются рестораны аля-карт, еще один бар с коктейлями, и если погода хорошая, то можно посидеть вокруг сцены в районе ресторанов аля-карт. Во время нашего пребывания на этой сцене ничего не происходило кроме ежедневного выступления девушек - или на электро скрипке, или электро флейты, или саксофона. Вторая сцена расположена напротив центрального бара с полумокрыми диванами, и там проходит мини-диско, а потом выступления музыкальных групп. Сидячих мест немного, сначала их занимают родители с детьми, потом все остальные, если прийти часам к восьми - мест практически не найти.

У нас был выезд из отеля в 19 часов. Обратились на рецепцию чтобы продлить номер за деньги - отказали, нет мест. При этом оказывается что все обслуживание по "все включено" - тоже заканчивается в 12 часов. Но девушка на рецепции отказав в продлении номера, дала нам ваучер на обед. Никакого помещения для хранения чемоданов нет, они стояли просто на улице сбоку. Т.е. если надо что-то убрать или достать из чемодана перед отъездом из отеля - то только на полу на улице, что как минимум не удобно!! А тут еще и дождь возможен - хорошо что его не было в день отъезда. Переодеться предлагают в СПА - а там сидит не приветливая женщина, не понимающая по русски, что надо переодеться и не пускает!! В общем все удобства!!

ИТОГ: этот отель - не отель 5*, в других отелях 5* в ОАЭ совсем не так, в разы лучше. От этого отеля одно разочарование во всем. В ОАЭ не первый раз, были во всех эмиратах, приезжаем в эту страну с 2000 года, жили и в городских отелях, и в пляжных, и в 4* и в 5*-ти звездочных отелях, всегда все было очень хорошо - не так как в этом отеле. Цена на проживание в отеле и то, что есть на самом деле - не соответствуют, цена очень завышена. Наверное этот отель выбирают потому что в нем есть детский клуб (какой не знаем, были без детей), и две сцены для вечерних развлечений, думая что это Риксос как в Турции (но это совсем не так), а других отелях поблизости нет и даже этого.

Евгений оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.9 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.03.24 07:12 (8 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 10.04.24

Совершенно и полностью согласна, отель- парфоз))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация