Регистрация: 09.02.22
Читательский охват: 1940
марте 2024
10.03.24 - 25.03.24

Отдых в Паттайе. Отель Ibis с точки зрения бюджетного самостоятельного туриста.

Мы забронировали отель Ibis через туристическое агенство , однако путёвки не приобретали и в Таиланд уехали самостоятельно. Так как мы не планировали проводить весь отдых в месте проживания сидя в баре у бассейна то выбрали отель не случайно: привлекла стоимость , его расположение и отзывы по неплохому питанию на завтрак. И мы не ошиблись: расположение у отеля отличное, до Терминала 21 450 метров, до пляжа ( кстати он огорожен бонами и лодки не заходят) 400 метров, до ночного рынка с самолётом Runway Street Food 1.5 км, отель расположен между первой и второй улицами по которым ходят сонг-тео ( их ещё называют тук-тук) и уехать можно в любую точку города. Кто выберёт этот отель для проживания пусть не боится того, что до ночного рынка далековато, питаться можно на фудкорте Терминала 21, там очень бюджетно , блюда разнообразные, очень рекомендую посетить . Кроме этого сразу при выходе со стоянки отеля на вторую улицу на противоположной стороне есть фудкорт. Магазины 7/11 находятся рядом: один на второй улице сразу при выходе с парковки отеля слева а второй по дороге на пляж в здании отеля Holiday Inn ( увидите указатель, вход со двора), там посетителей всегда меньше. Магазин Big C находится от отеля в 350 метрах в здании ТЦ Central Marina Pattaya ( направо по второй улице), там тоже есть фудкорт, поэтому голодными точно не останетесь :) Теперь про пляж а потом уже про сам отель. Пляж ничего особенного из себя не представляет, лежаки по 100 бат каждый, с ними в придачу столик и корзина под мусор. На песке мусора относительно не много, вход в воду не особо пологий, на входе прибоем намыло полосу ракушек и камней и поэтому у кого чувствительные ноги лучше пользоваться коралловыми тапочками. В воде на дне попадаются камни, можно поранить ноги, сама вода не очень прозрачная но купающихся много. Отдельная тема-отливы. Лучше конечно скачать из интернета их карту но расскажу как это выглядело в марте : отлив начинался часов в 6-7 утра и к 12 часам у бонов которыми ограждают акваторию пляжа от лодок уже было по пояс, т.е. о комфортном плавании не было речи. Ну и непосредственно про отель: жили в стандартном номере с балконом, он по площади 21 кв. метр, есть ТВ, русскоязычный канал был один, кондиционер работает шумновато, есть сейф, холодильник, небольшой шкаф, вместо столика узкая полка на стене, есть лавочка рядом с ней, чемоданы размещали под кроватью, другого места для них не предусмотрено, в туалетной комнате душ,два стакана, два небольших кусочка мыла, шапочки для душа, шампунь, гель для тела, 4 полотенца, туалетная бумага. Поэтому или берите с собой или покупайте по приезду зубные щётки , пасту и бритвенные принадлежности ( кстати про бритвенные принадлежности: разовая бритва Gillette в магазине 7/11 стоит 49 бат, если умножить на 2.8 рубля то получается не бюджетно, хотя качество у них отменное-я брился одной бритвой все 15 дней и она не затупилась ). Чайник , чай , кофе ,сахар в пакетиках и две бутылки в день( они стеклянные и возвратные) воды предоставляет отель. Уборка нормальная и осуществляется только тогда, когда на рукоять двери вывешивается табличка, об этом скажут на ресепшене при заселении и возьмут депозит 100 долларов США. Wi-Fi в номере отличный, по крайней мере для смартфонов скорости хватало, сбоев не было. Балкон не большой, на нём есть сушилка для белья , столик и два стула. Бассейн хороший, лежаков всегда хватало, вода прохладная и приятно было окунуться после того как набегаешься по жаркой Паттайе. Полотенца для бассейна и пляжа находятся при выходе к бассейну. По завтракам: у меня к ним никаких претензий не было, всегда есть рис двух видов, картофель, курица или свинина обычно с овощами, яичница и омлет, супы и ещё достаточно разных блюд местной и индийской кухни, фрукты, овощи для салатов, выпечка, соки настоящие, отличный кофе из кофе-машины. Индусов и китайцев в отеле много, не припомню чтобы они шумели. В общем подведу итог: кто едет с целью комфортно провести время в отеле у бара и бассейна это место точно не для вас. Кому же надо кров над головой на время между экскурсиями и различными поездками отель Ibis обеспечит вам минимум комфорта для этого. Поэтому взвесьте все за и против и решайте сами, посмотрите на Ютубе ролики про него, сопоставьте с моим отзывом и у вас будет полное представление об услових проживания в даном отеле. Ну и если задать себе вопрос, вернусь ли я в отель Ibis в Паттайю, я бы ответил неопределённо :) И я скажу почему: больше всего напрягало отсутствие в номере зоны в которой можно было просто посидеть и попить чай вечером, т.е. отсутствие столика, хотя бы складного сервировочного на колёсиках который можно было поставить рядом с мягкой лавочкой при необходимости и убрать затем. На балконе чаёвничать в жарком влажном климате в котором находился целый день особого желания не возникало и перетаскивать постоянно с балкона столик в комнату тоже...:( Т.е. при последующем посещении Паттайи я буду искать отель сопоставимый по стоимости и расположению но с более комфортными условиями для проживания. Не найду-поеду снова в Ibis :)

Александр оценил сервисы

Добавлено 26.03.24 07:42 (5 068 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)