АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 655
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
марте 2024
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но с нюансами

Полезная информация по отелю:

Номера: есть утюг и гладильная доска, для розеток (если вдруг будете подключать какие-то свои электроприборы) нужны переходники евро, есть втроенные USB порты для зарядки телефонов. Есть чайник и набор чая, кофе, сухих сливок, сахара, вода 2 бутылочки по 0,5. Добавляют каждый день. Уборка так себе. Полотенца могут не менять или забрать, а новых не дать. Шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, лосьон для тела все меняется без проблем. В туалете неудобный душ, заливает весь пол, так как очень короткая перегородка.

Ресторан. Питание очень хорошее. На завтрак: омлет (всегда очередь, нужно ждать), зелень, хумусы, намазки, картофель, яйца, шукшука, каша, чай, кофе, вода, соки 2 вида. Ужин: несколько видов курицы, говядина, рыба в кляре, баранина. Каждый день что-то новое и очень вкусное! Чай и кофе на ужин не предлагают. Только соки, напитки типа каркаде. Народу в ресторане много! Арбуз доставался только пару раз)))

Отель: красивый холл, 3 лифта, номера хорошие, за иключением ванных комнат (за них оценка 3). Бассейн, шезлонги, зонты, сауна, хамам, джакузи. Комплекс саун работает по расписанию. Утро - мужчины, вечером - женщины и наоборот. По выходным смена каждые 3-4 часа. Полотенца выдают для пляжа и для бассейна. Показывали карточку номера и говорили куда нужно полотенце (бич или полл). Сотрудник отмечал в списках и выдавал.

Пляж. Тут самое интересное. Идеальный белый песок, идеальная вода. Хонты и шезлонги платные. НО! Рядом с пляжем НЕФТЯНОЙ ЗАВОД. Я упустила этот момент, а так бы выбрала другое место. Это оргомный минус! В конце пляжа есть туалеты, кабинки для переодевания и душ (все бесплатно). На пляже дежурят спасатели и постоянно свистят, если по их мнению человек далеко отплыл или не дай бог заплыл за буйки. Один раз повесили красный флаг и вообще всех выгнали их моря из-за того, что были волны. Причем, на мой взгляд волны были не такими уж критичными. Сильные отливы. Солнце печет несчадно. Нужно обязательно прятаться. У нас была пляжная палатка. Очень выручила! Тени на пляже нет, так как нет растительности. Берите с собой или палатки или зонты обязательно, или деньги, чтобы взять в аренду на пляже. Стоимость не знаю, вроде бы около 50 дирхам.

Транфер на пляж. 2 автобуса с день. в 8.30 и в 9.00. Обратно с пляжа в 13.00 и в 13.30. Всегда очередь. Это напрягает очень сильно. Толпы людей и все ломятся в него залезть. Такси от пляжа до отеля 16 дирхам.

Расположение отеля. Это город. Рядом роща из пальм, лагуна. Очень красиво. Можно гулять по набережной. Все подсвечивается.

Магазины. Lulu - супермаркет. Как дойти: выйти из отеля, повернуть направо до светофора, перейти улицу и идти в глубь до следующей оживленной улицы. Примерно метров 200 - 300. Попадаете в супермаркет (похож на нашу Ленту). Цены дороже примерно в 1,5-2 раза, чем в России. Сок 7,5 дирхам, манго от 9 до 22 дирхам за кг, яблоки 10 дирхам. Можно в магазине расплатиться долларами и евро. Сдачу дают в дирхамах. Курс при этом нормальный.

Клиенты отеля. Русские, немного белорусы, казахи, КИТАЙЦЫ. Китайцы это отдельная песня. Шумные, невоспитанные. К ним нужно привыкать. В ресторане орут, бегают, размахивают руками, все сжирают. Ведут себя, как 11 летние дети из неблагополучных семей))) Но китайцев вообще много везде. Они не ходят на пляж, практически не пользуются бассейном. Хоть там от них можно отдохнуть.

Экскурсии. Гид от нашего оператора Анекс тур произвел самое удручающее впечатление. Такого хамоватого гида еще нужно было найти. Так нельзя работать с клиентами. Предлагал в хамской манере обзорную экскурсию по Дубаю за 85 долларов на человека. В холле отеля сидит девушка Светлана и продает те же экскурсс за 30 долларов. Естественно, все берут у нее.

Выезд из отеля, если есть трансфер. Вечером (после 18.00) накануне выезда в номер приносят письмо , где указано во сколько приедет автобус.

Рекомендую ли отель? Да, но с нюансами. Можно взять отель на первой или второй линии от берега, чтобы не зависеть от трансфера на пляж, но в этих отелях соверешнно нечего делать вечерами. До города и красивых улиц от них идти по развалинам и стройкам.

Елена оценил сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

3.8 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
распложение чтобы гулять вечерами вкусная еда красивые виды из окна на лагуну и город отличные сотрудники на рецепшен.
Минусы отеля
китайцы трансфер на пляж нефтяной завод на пляже
Добавлено 26.03.24 15:46 (4 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 27.03.24

Dear Ms. Helen,

Thank you for taking the time to provide detailed feedback about your recent stay at our hotel. We appreciate your thorough review and want to address some of the points you raised.

We are pleased to hear that you found our hotel to have useful amenities in the rooms and enjoyed the quality of our food offerings in the restaurant. However, we apologize for any inconvenience caused by the issues you encountered with room cleanliness and the bathroom facilities. Rest assured, we will address these concerns with our housekeeping and maintenance teams to ensure a better experience for our guests.

Regarding the beach area, we apologize for the unexpected presence of the nearby oil plant and any inconvenience it may have caused. We understand the importance of providing a comfortable and enjoyable beach experience for our guests and will take your feedback into consideration for future improvements.

We apologize for any inconvenience caused by the limited beach transfer schedule and the crowds during peak times. We will review our transportation services to see if there are opportunities to improve efficiency and reduce wait times for our guests.

Your feedback regarding the behavior of certain guests and the excursion experience has been noted, and we will address these concerns with our team to ensure that all guests receive courteous and professional service during their stay.

We appreciate your recommendation of our hotel, and we will continue to strive to provide a positive experience for all our guests. Thank you for choosing to stay with us, and we hope to welcome you back in the future for an improved stay.

Best regards,


Kyla Capiral
Executive Secretary
Sharjah National Hotels

08:57 12.04.24

Добрый день! Это опреснительная фабрика, а не нефтяной завод! Откуда у вас такая информация?
Экскурсия в Дубаи за 30 долларов - это только на автобусе прокатиться туда-обратно. Нормальная экскурсия с прогулкой по Дубай-марине на лодке и ужином стоит 90 долларов. Разные же экскурсии, зачем их сравнивать! Мы брали у гида тур-оператора экскурсию в Miracle garden& Global villadge за 70 долларов за взрослого; потом спросили у Светланы - тоже 70 долларов. Одно и то же.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)