Регистрация: 15.09.21
Отдыхал В одиночку в
марте 2024
18.03.24 - 24.03.24

Это - ППЦ.

Уважаемые туристы, те, кто собираются ехать в этот отель, 100% не рекомендую вам туда ехать.

Самое хороше в этом месте было - это море. Но если поставить палатку вместо отеля, то будет лучше!

Даже общавшись в российскими туристами из других отелей в Варадеро, когда ехал на экскурсию в Гавану, то у них всё было гораздо лучше. У нас был - ППЦ.

1. Есть в телеге группа "PGS Varadero" там все отзывы и советы.

Отель стоит на болоте. Конкретные комары в номере, хотя я знал куда еду. Конкретные комары в столовке и во всех барах.

Я знал, что там будут комары, взял с собой горящие пластинки, но это не помогает. Никто не борется с комарами. Не берите 1-е этажи в 14 и 15 блоке!

Запах в коридоре и в номере, как в подвале затопленной канализацией под самый потолок. Если что, сразу меняйте номер из-за вони.

2. По еде - это прото жесть. Я знал что будет плохо, но не знал что настолько всё херово!!! Я ел, практически одни стрёмные макароны и курицу, простояв всё время в очереди за ней. На 4-й день радовался простой белокачанной капусте! Нет ни помидор, ни огурцов ни салатов. Все салаты с макаронами. И скорее всего вчерашними.

С утра на завтрак, всех предостерегаю, надо нюхать всё, что накладываете в тарелку. О Да. Тарелки, кружки и ложки тоже смотрите внимательно, могут быть не доконца вымыты. Если что-то в столовке появилось, например масло порционное, или булочки, то сразу берите впрок. Иначе будете кушать или масло одно, или булочки без масла. Или ни то, ни другое.. Да. Это факт!

Плюс в том, что не кушаешь вообще там. В надежде похудеть. Минус в том, что жрать охота и кушать приходится одно мучное.

Совет! Строго ко времени приходите покушать в столовку. Иначе ничего из еды - не будет уже!

Лайфхак. Есть одна столовка в конце отельной территории. Там всё тоже самое, только очередей нет больших. Комаров и мух нет. И Персонал хороший.

Столы и посуда чистые. Но он работает только на ужин. И то, последние дни не работал.

3. Про номера в отеле. Мне ни разу за 7 ночей не поменяли полотенца и постель. Если они поменяют, то это будут 99% соседские полотенца. Все они воняют, к сожалению. И грязные. Полы мыли один раз. 2 раза одеяло замотали в форме лебедя. Но полы не мыли. Туалет и ванну не мыли.

Деньги давал, но полы не мыли. Мечтал приехать домой, вытереться чистым полотенцем.

Подушки воняют тоже. От фумитоксов, которые всю ночь горят (дымят) от комаров, провонялись все мои вещи. Все вещи!))

Воду в номер надо заказывать, вернее попрошайничать у горничной за доллар. Иначе будете пить из под крана.

В бутылках вода - это редкость.

4. Обслуживающий персонал мне не понравился. Потому что без одного доллара в руке, они немые, глухие и тупые. Всё завист от ситуации. Иногда и доллары не помогают. Ленивые. И я их понимаю. У них на Кубе зарплата 30 долл в месяц. Поэтому персонал хочет поиметь с клиента. Но иногда, когда деньги даёшь, и вроде всё норм, это не помогает.

5. Бары. Везде очередь. Если что -то есть, например пиво, то пейте вдоволь. Позже может не быть. Вот так. Может закончиться в любой момент.

Да. Все напитки в канистрах и в заготовках. Так что, нет понимания, что ты пьёшь. Как мне кажется, они переливают из канитр в бутылки и льют в стаканчики клиенту. Когда нет посуды, наливают в мытые одноразовые пластиковые стаканчики.

6. Кофе - бар. При заказе каппучино, закажите каппучино и эспрессо, чтобы смешать потом у себя на столике вместе. Берите отдельно! Иначе будет отстой. Это лайф хак.

7. Бар на пляже. Пиво есть. В баночках. Но очередь. Приходи к началу работы бара. Становись в очередь. Потом не будет! Баночное пиво не дают банками. Наливают в одноразовые 250гр.стаканчики. Ром есть. Но мешают со сладкими напитками (типа миринда) из канистр.

Совет. Берите термокружки.

М-м оценил сервисы

само море хорошее. только море. и всё. море в других отелях такое же самое. только отели разные за эти деньги. совет. берите отель другой. море будет везде хорошим.
всё. это ппц.
Добавлено 26.03.24 22:02 (3 751 символов в тексте)

09:56 28.03.24

Кошмар! :-(

23:10 04.04.24

подписываюсь под каждым словом! удивляюсь хорошим отзывам

Все отзывы М-м (2)