Регистрация: 06.05.23
спасибо
марте 2024
01.03.24 - 07.03.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Мне нравится этот отель

❤️❤️❤️

Опыт отдыха в египте есть и у меня лично есть желание вернуться в этот отель! Перелет, трансфер и заселение пропускаем … нет смысла обсуждать, все субъективно и зависит от конкретных обстоятельств! Я лично при выборе отеля в Египте ориентируюсь на качество моря и немного на качество питания… номерной фонд, количество смены белья и качество уборки в номере имеют посредственное значение (субъективно) … если вы решили заселится в бюджетный отель, то все эти условности можно опустить )

Море: супер! Если Вы, как и я при полете в Египет фокусируете свое внимание на этом, то вы не пожалеете! В первую очередь для семей с детьми! В отеле есть очень большая и ухоженная лагуна с пологим заходом в воду! Мягкий песочек и теплая вода с умеренными волнами создадут для ваших деток максимальный комфорт!!! Захотелось понырять и посмотреть рыб ? Пожалуйста! Пройдите вдоль левой части лагуны в основанию моря и там есть бетонный пирс с двумя лестницами! Конечно риф не самый большой и активный, но очень большое количество и выбор рыбок вас очень обрадует !!! Для примера, мы с детьми до обеда отдыхали у лагуны: загорали и плескались, а после обеда ходили с максами нырять на дальний пирс! Брали с собой булки и варенные яйца, на которые слетается большое количество рыб!!!! Дети были в восторге! Я брал по очереди в воду по одному ребенку и контролировал их в воде. Ради этого и есть смысл посещать красное море! Итог: отель имеет преимущество в виде спокойной лагуны и возможности нырять у рифа с рыбами! Нет смысла брать отель с крутым рифом, где нет комфортного захода в воду, если вы летите с детьми!!!!

Питание: в апреле 2023 года все было достойно! Хотите верьте, хотите нет, но нам с детьми очень понравилось! Курицы и рыбы было много и вкусно, хватало овощей и сладостей! Гарниры и мясные блюда без специфичных специй,,, то есть за дней не было ощущения, что вся еда на один вкус! Кто был в Египте, тот поймет )) Очень переживал за алкоголь и взял много с собой в аэропорту… почти все привез обратно, так как в ресторане отеля алкоголь был очень даже вкусный и достойно крепкий ) уверен, что многие не поверят, но я знаю о чем говорю)) все напитки на территории всего отеля в пластике (не критично)

За пределами отеля: ничего особо нет… можно прогуляться, но не более того. Но рядом есть ТЦ сензомол () до центра шератона км. Обязательно установите приложение Uber, без привязки карты (поставьте наличные), тогда стоимость поездки до ТЦ будет около 1-1.5$, а до центра (я ставил точку на магазин Каркуша) около 2.5-3$! На улице в 3-4 раза дороже !

Персонал в отеле, как персонал: есть веселые и улыбчивые, а есть и немного раздраженные парняги) так устроен сервис в любом отеле среднего класса, да и не только среднего )

Территория: классная, большая, ухоженная.. глаза отдыхают и радуются ) за счет того что отель проложен не вдоль береговой линии, а перпендикулярно к ней, то приходится побольше двигаться (ходить) и это очень здорово!!! Мы с детьми с удовольствием ходили к морю и обратно!

Торговля: глобальное все лучше покупать в центре города! Перед входом в отель, слева, есть магазинчик, где заведует Али! Реально крутой чувак! Многие в отзывах пишут про него.. думал заговор ))) а нет) фрукты, соки и многое другое мы у него покупали !

Ps: спустя год глянул отзывы и стало обидно за миржик) конечно все зависит от того сколько вы заплатили за тур,,, но все же! При поездке в Египет цените и выбирайте в первую очередь - море (пляж)!!! Пожалуйста не обращайте внимание на мелочи и тогда все будет хорошо! Всем добра и приятных путешествий!

Добавлено 27.03.24 11:20 (3 663 символов в тексте)