Регистрация: 26.10.23
октябре 2023
09.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ НА СЕВЕРЕ ГОРОДА

В Паттайе третий раз. Но предыдущие поездки никогда не были на севере Паттайи, либо центр, либо Джомтьен. Не знаю, что меня сподвигло выбрать север, просто ради эксперимента.

Хотя и пишут, что это 4-ка, но это с тугой натяжкой, поскольку номерной фонд довольно уставший. Отель ровно на три звезды. Со своими плюсами и минусами.

Отель находится на море, в небольшой бухте, иногда сюда прибивает природный мусор, иногда бытовой. Сотрудники отеля прибирают, но не всегда тщательно. Пляж на первой линии, что плюс. Хочешь в море купайся, хочешь сразу иди в бассейн.

Территория большая, но часть ее просто сад или даже деревья высажены и все. Часть территории немного запущена. Есть бунгало и шале. И несколько корпусов. Мы жили в основном, с балкона был виден кусочек Храма Истины.

Вид, конечно, тут шикарный. Это изюминка отеля, вид на Храм. Очень красиво.

По номеру все стандартно, за номер берется депозит в батах. Хотя не знаю, что с собой из номера можно забрать, что оставлять за него депозит. Старенькие, остатки былой роскоши. Зато материалы натуральные все в дереве: и полы и кровать и остальная мебель.

Убирались средне, как во многих отелях Таиланда. Тайский стиль уборки. Без заморочек.

Питание завтраки: не совсем разнообразное, но вкусное, очереди к шведскому столу нет, всегда блюда пополняются, все свежее.

Пару дней мы вытягивались в отеле, а потом поехали по городу и на экскурсии.

До города проще всего доехать на такси Болт, если вечерок не жаркий, то пройтись до улицы Наклыа минут 15 и сесть на тук-тук по 10 бат.

Съездили на экскурсию в Камбоджу. Моя давняя мечта, столько раз откладывала поездку. Были на острове, в тропическом саду. Также посетили Терминал 21, Волкинг стрит, Централ Фестиваль, рыбный рынок. Экскурсии по хорошей цене мы взяли в Ника Паттайя. У Александра. Камбоджа на минуту, разница с ценой в отеле у представителя более 3000 бат!

В общем много, где хотелось потусить, правда отель далековат. Либо пехом до тук-тука, либо Болтом.

Денежку всю у отеля не меняйте, в городу в обмене «ТТ» курс лучше. Очень удобно, что экскурсии можно оплатить рублями на карту, курс, кстати, дают хороший. Так не паришься, что кончится наличка. Да и курс в отеле просто грабительский, не меняйте там. В ближайшем обменнике тоже занижен. И на доллары и на рубли.

В Храм Истины ходили самостоятельно, это совсем рядом минут 15. Издалека он темный и мрачный, так интересно смотрится на фоне высоток. А в близи он выглядит золотистым, т к выполнен из тика.

Отель своих денег стоит, и если вы едет действительно отдыхать душой, то это отличное место тихое, спокойное. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 27.03.24 16:37 (2 658 символов в тексте)

11:03 10.04.24

Здравствуйте, сейчас пишут, что в отеле идет ремонт, это действительно так, и скажите, пожалуйста, далеко ли от отеля пункт обмена валюты, и туристическое бюро, от которого Вы ездили в Камбоджу, брали тур на 1 или на 2 дня? Заранее благодарна.

20:13 11.04.24

Здравствуйте, во время нашего отдыха ремонта не заметили, обменник недалеко. прямо от отеля сразу за красивым большим отелем Зайн, он там один, вы его не пропустите, в Камбоджу туры только на два дня. Мы созванивались, Александр сам приезжает в отель. +66 91 819-98-99.

10:36 14.04.24

Добрый день! Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Анна (1)