Регистрация: 30.03.24
октябре 2023

ОТДЫХ В ОКТЯБРЕ.

Отдыхали вдвоем с мужем с 02 по 12 октября 2023.

Выбирали отель по отзывам .В целом остались очень довольны.

Вылет из Москвы (Внуково),рейс дневной,задержали всего минут на 30,летели 3ч.50м. Авиакомпания TURKISH AIRLINES. Борт хороший,Боинг 777,приятно удивили обедом,из напитков было даже вино в бутылочках.

Обратно тоже турецкая авиакомпания Southwind Airlines,Боинг 777,рейс вечерний (в 19.00,из отеля забрали в 13.40),вылетели вовремя, время в пути 4ч.10м.,прилет в Шереметьево. На борту один раз положена вода бесплатно, остальное за деньги. Можно с собой из отеля взять фруктов и всяких вкусняшек в дорогу,чтобы соорудить пару бутеров, чем покупать на борту лапшу БП за 5 евро.На счет воды с собой - у нас спокойно в рюкзаке лежало по 2 бутылочки из отеля по 0,33,при прохождении контроля не забрали.

ЗАСЕЛЕНИЕ.НОМЕРА. Документы отдали на рецепшен,одели браслеты и пошли на ужин,после заселились, мило пообщавшись с девочками на рецепшен, очень вежливые, рускоговорящие и отблагодарить не жалко, когда к тебе люди со всей душой)).

Заселили, для двоих номер довольно просторный, рассчитан на 3-х,окна выходят во двор, вид из номера приятный. в целом, все неплохо, чисто, аккуратно, лаконично. Звукоизоляция хорошая. Сантехника и все остальное работало исправно, вода в любое время горячая с хорошим напором. Полотенца, постельное - у нас все было белое, довольно новое, не застиранное, без пятен. Кондиционер охлаждает хорошо. Стандартный набор принадлежностей гигиенических, средство 2 в 1 в диспенсерах, далее тюбики пополняли, тапочки были. Сейф бесплатно,WI-FI бесплатно, ловит нормально на всей территории, все работает довольно быстро. Дали 2 ключа от номера, один оставляли днем в приемнике, чтобы кондиционер работал в наше отсутствие.

Номера, выходящие окнами во внутренний двор - вид хороший, уютный на ухоженную зеленую территорию сада, дорожки, кусочек бассейна с горками, сосны. В октябре уже ночи не жаркие, комаров не было.

УБОРКА. К полотенцам и постелям вопросов нет (полотенца меняли хоть каждый день, если бросить на пол, постель тоже меняли часто, и влажная уборка проводится часто. Вешай табличку - не вешай, мусор выносят исправно, даже постели иногда заправляют.

ТЕРРИТОРИЯ. Нормальная, большая, не заблудишься, все компактно, близко, чисто, уютно. Обилие зелени создает благоприятные ощущения, словно много укромных уголков. Нам понравилось. Котики конечно очень радуют как детей, так и взрослых.

В главном корпусе основной ресторан, ресторан а ля-карт, лобби-бар, внизу СПА, тренажерный зал. В холле довольно уютно.

ПЛЯЖ. Дорога до пляжа в тени прекрасных растений, тихо, спокойно, красиво, можно пешком, не напрягает, с утра мы пешком ходили, рассвет очень красивый.

Вдоль береговой линии можно далеко прогуляться и вправо и влево - виды красивые, не скучные, .

Рыбки кусаются, если у вас есть какие-то повреждения на коже, будьте внимательны, ногами шевелите интенсивно)) У мужа была зажившая уже ссадина на ноге, кусанула прям в это место, да так глубоко, кровь долго шла.

РЕСТОРАНЫ.БАРЫ.ПИТАНИЕ.В главном ресторане довольно уютно,приятный интерьер,основные места на открытых террасах,в октябре очень даже комфортно на воздухе.Посуды грязной нам не попадалось,кишечной инфекции нами замечено не было. Завтраки стандартные,как и всюду,но и их при желании можно разнообразить.Выбор сыра разнообразный,на завтрак очень вкусная выпечка.Обеды,ужины: много различных изделий из баранины (фрикадельки,кебабы и т.п.),через день на обед стейки форели на гриле,очень понравилась хашлама из баранины (типа шурпы,очень много мяса,оно прямо томленое,во рту тает,большой котел на огне,она всегда горячая на ужин).Кто не есть баранину,есть выбор блюд из курицы,индейки,говядины,рыба на гриле и тушеная,различные рагу с овощами,была утка на гриле,печень утиная с овощами,гарниры стандартные (гарниры я не пробовала,т.к. подсела на форель,баранину,запеченные на гриле и сырые овощи,гарниры здесь излишни).Есть конечно блюда с остринкой,ну не правда,что прям все острое.Радует,что еда не пересолена.Смешанные салаты мы нигде не едим,а овощные,зелень,овощи - все свежее,не заветренное. Из того,что мы ели - все понравилось.

Один раз посетили а ля-карт (рыбный),ничего особенного,для разнообразия можно (суп из мидий и десерт были интересные),а стейки форели итак через день в обычном ресторане,да и холодные закуски.

В снек-баре у бассейна есть различный фаст-фуд,пробовали только пиццу,понравилась,пришлось обед пропустить в ее пользу (готовят в печи,тесто тоноке,начинка овощная и сыр).Так же днем там стоят емкости с пуншем (алкогольный и безалкогольный охлажденный компотик).

Напитки вроде норм,все турецкого производства.Пиво обычное,жажду утолить пойдет.Вино (белое,розовое,красное),несколько дней было во всех барах розовое полусладкое (неплохо,хороший букет),а потом только сухое ,красное и белое нормальное,обычное столовое вино,всегда было охлажденное.Крепкие напитки в маленьких бутылочках,открывают при тебе,в чистом виде не пробовали,несколько раз брали различные коктейли в лобби-баре и джин с тоником,в коктейлях норм.Если пьешь в ресторане или баре наливают в стекло,на вынос на территорию - в одноразовые стаканы (по размеру нормальные,наливают полные).Есть шампанское,но оно только безалкогольное,еще есть в маленьких бутылочках вино в барах,ресторане (лежит в корзине обычно) - оно тоже включено,можно просто брать сколько хочешь,но оно какое-то странное,мы не прониклись)). Вода в бутылочках в холодильниках по пути в барах,в ресторане,айран на ужине брали.

Мороженое днем у бассейна,вечером в ресторане во время ужина.

Фрукты разные были,но до них не дошло,брали только мандарины и сливы на пляж и на экскурсии (мандарины вкусные),т.к. арбуз был очень вкусный,его и ели на завтрак,обед,ужин,дыня невкусная.

Ночной суп в 23.00 так ни разу и не ели,куда там после ужина...но для тех,кто поздно приезжает - это прям хорошее дело.

Персонал говорит на русском,никакого предвзятого отношения или игнора я не заметила,с кем приходилось пересекаться - все доброжелательные. Отдыхающие были в большинстве русскоговорящие,в основном семьи с детьми,поэтому анимация тоже на русском.Возрастные категории абсолютно разные,думаю молодые люди тоже не скучали.

Отель семейный,тихий,я бы рекомендовала.На вкус и цвет как говорится...дело личное,это лишь мое субъективное мнение.

Приехалабы сюда еще, советую и Вам!!!

Добавлено 30.03.24 11:00 (6 358 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)