Регистрация: 22.04.12
марте 2024
25.03.24 - 31.03.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых на весенние школьные каникулы

Отзыв по отелю Sunrize Arabian

Заехали в отель в полночь, русскоговорящей гестрелейшн на стойке уже не было, они заканчивают работу около 5-6 вечера. Нас заселили в семейный номер 1209, мебель - шкафы, тумбы, столы староватые, но все исправно, на полу плитка, номер чистый, сантехника исправная, кровати большие, матрасы пружинные, большой размер, не сказать, что мягкие как облачко, скорее жестковатые, но нам было комфортно.

Номер расположен в корпусе marigold рядом с основным рестораном, справа, если смотреть на море, напротив большого бассейна. Днем легкая анимация, не шумно, вечером слышно как поет певица, но в 23 уже тихо.

Не советую соглашаться на номера в начале корпуса sunflafer слева сразу возле ресторана, рядом стоит гриль основного ресторана и каждый вечер очень сильный дым летит в окна номеров, если сушатся вещи - все пропахнет курицей и мясом.

Территория каскадная, в середине очень много лестниц, но можно гораздо быстрее спуститься/подняться по боковым плавным дорожкам, по ним же весь день курсирует автобус, останавливаясь на остановках возле каждого корпуса.

Как приедете лучше сразу скачать приложение и записаться через него в рестораны а ля карт, есть сложности с бронированием, большинство бесплатные, но некоторые за деньги. Меню нужно смотреть в приложении. Мы посетили тайский «Май тай», греческий «Посейдон», итальянский «Базилико» это бесплатные. В «Базилик» еще и на завтрак записывались, очень понравилось, прекрасное начало дня.

Еще были в рыбном «Feluca», ужин на четверых - королевские креветки, лобстер, рыба, очень вкусный сливочный суп с морепродуктами, закуски вышел на 140$

Записывались в мясной платный, но не получилось посетить.

Из приятного.

Мы распробовали очень вкусные свежевыжатый соки, особенно манго и клубника 👍 на завтраке очень хорошо играет гитарист. Лежаки у бассейна добротные из искусственного ротанга с мягкими матрасами и на море пластиковые с матрасами, пляжные полотенца большие во всю длину лежака, пушистые, не обрямканные.

Очень хороший детский клуб, Джулия очень добрая и классная, дочка в восторге от нее, делали пиццу, пекли печеньки, квесты, игры, батут, мини диско. Официанты , аниматоры и уборщики отлично работают, доброжелательные.

Отель для спокойного семейного отдыха, анимация не навязчивая, музыка не орет, все как мы любим. Мест и у бассейнов и на море хватает, есть две водные горки. Риф небольшой, но очень красивый, множество рыбок, все что видели на экскурсии в расмухамеде, всё тут есть. Красивая ухоженная территория, много цветов, зелени. Из-за особенности рельефа особенно разгуляться не получится. Ходили на массаж, если покупаешь три и более сразу делают скидку, торгуйтесь. Есть закрытый бассейн, сауна и хамам, пар хороший.

Из неприятного

Большая проблема с вайфаем слетает постоянно, если нужно хорошее соединение для работы, проведения конференций нужно будет сидеть в лобби в каком то определенном месте, гестрелейшн скажет куда подойти.

В основном ресторане на завтраке нет ни рыбы ни мяса, только непонятная колбаса, овощи и яйца, это не понравилось, возле вафель летают наглые воробьи и клюют их без за зрения совести.

Дочка забыла телефон на пляже и он исчез, но мы быстро сориентировались и обратились к охране, знали примерное время пропажи, нам пришлось пройти крайне неприятную процедуру обыска номера, по другому не сказать реально пришли два человека и все в номере перетрясли, но такие у них правила, только после этого они будут смотреть по камерам, мы написали заявление и согласились на это. И на следующий день телефон нам вернули, большое спасибо службе безопасности, его взяли гости отеля, их отследили по камерам и попросили вернуть. Вот так то. Ценные вещи лучше не забывать и не оставлять валяться без присмотра.

Состав отдыхающих - в основном русские, так же украинцы, итальянцы, англоговорящие и индусы, арабов не встречали.

Алкоголь только местного разлива, пиво норм, вино не вкусное, крепкое не пробовали.

Ездили на три экскурсии - бесплатная обзорная с заездом в фабрику масел Нефертити, в аквапарк отеля Пикальбатрос и на расмухамед.

7 дней вполне хватило.

antrekot оценил сервисы

детский клуб сервис персонал риф
вайфай сложность записаться в ресторан
Добавлено из отеля 30.03.24 13:18 (4 200 символов в тексте)
Все отзывы antrekot (3)