Регистрация: 02.09.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
08.03.24 - 16.03.24

Проживание подтверждено документами

Чудесный отдых и полный релакс.

Почитав отзывы здесь и в чате отеля в телеграмме захотелось оставить и свой тоже. И кажется, он будет длинным😅

Отдыхали в отеле с 8.03 по 16.03. От отдыха у нас остались только положительные впечатления.

Заселение. В отель мы приехали около 10 утра, от аэропорта ехали максимум минут 15. Нас встретили вкусными фрешами, зарегистрировали, дали браслеты, сказали подойти примерно через 30 минут за ключом от номера. Мы оставили вещи и сразу пошли на завтрак, когда вернулись нас попросили подождать еще буквально минут 10 и дали ключ.

Номер. Читая отзывы, если честно, удивляюсь, кому номер в 70 квадратов показался маленьким😅 Мы жили вдвоем и было очень комфортно и просторно: огромная кровать, большой телевизор, большая гардеробная и большая просторная ванная комната с душем и ванной. В ванной были все необходимые принадлежности (зубные щетки и паста, расческа, ватные палочки и диски, бритва и крем для бритья, мочалка, фен, гели, шампуни, кондиционер для волос и лосьон для тела, все в больших бутылках). Номер чистый, светлый, новый и красивый (мой внутренний эстет был доволен). Убирались каждый день хорошо, минибар тоже каждый день пополнялся. Еще несколько раз в день заходил человек, который у нас убирался и спрашивал все ли у нас хорошо, не нужно ли нам что то дополнительно.

Территория у отеля большая, много газонов, по которым гуляют белые птицы (маленькие цапли или вроде того), красивые цветы и кустарники. В отличие от других отелей, которые мы видели растительности меньше, но думаю, это из за того, что отель новый. Один большой подогреваемый бассейн (очень большой) и вроде бы один детский, видели, что готовится к открытию еще один бассейн. Места и лежаков у бассейна всегда хватало, к лежакам всегда подходил официант, спрашивал какие напитки принести, также в центре бассейна стоит бар, там можно взять напитки и перекус (бургеры, шаурма, наггетсы, фри, чипсы, орешки..), еще рядом с бассейном палатка с мороженым мовенпик.

Еда. Завтрак обед и ужин проходят в одном ресторане. Очередей не было, всегда можно было найти свободный столик в любое время, нам нравилось сидеть на улице (главное днём не оставлять тарелку без присмотра, рядом дежурят вороны, как только стол остаётся свободным налетают на еду😂 но официанты старались их отгонять). За стол так же всегда приносят напитки (всегда были фреши: манго, гуава, клубника, апельсин) и почти всегда официанты предлагали донести напитки до стола если видели, что идем с ними от бара сами). Еда вкусная, выбор большой. Много овощей, салатов, можно собрать салат самому. Всегда были роллы, рыба, курица, мясо на гриле, утка, баранина, шаурма мясная или куриная, картошка фри и запеченная, паста (готовил повар по запросу с выбранными ингредиентами), овощи на гриле, по два супа (даже борщ😅), много десертов и фруктов, в наш заезд было много клубники. Был отдельно диетический стол и стол для детей, видели там же микроволновку, детские пюре. Безлактозное и соевое молоко и разные йогурты. Так же витрина с мороженым мовенпик работала на завтрак, обед и ужин (вкусы каждый раз менялись). Голодными не останетесь, все вкусно, но если быть честной, под конец, мы уже немного устали от однообразия еды, но это случается у нас лично в каждой поездке, в любой стране😅 Это наверное единственный минус, который мы для себя выделили.

За время отдыха мы еще посетили три ресторана а ля карт (турецкий, азиатский и итальянский), записываться нужно было на ресепшен с утра накануне (с 9 до 12 вроде). По атмосфере больше всего понравился турецкий, но вообще вкусно было во всех трех (опять же, судя по отзывам, мнения на этот счет у всех очень разные сложились).

На счет анимации особо не знаю, мы приехали просто спокойно отдохнуть от всего. Но днём на бассейне всегда была аква-аэробика, также слышали, что каждый день была йога, волейбол. Вечером живые выступления на сцене возле ресторана. За активной движухой, наверное, все же не сюда. Для нас это скорее плюс.

Море. На море ходит трансфер, больше 5 минут ни разу его не ждали, ехать 3-5 минут. Днём много людей, но свободные лежаки всегда находили, купались с пирса. По отзывам, из всех риксосов здесь риф самый красивый, но мы в других не купались, не знаем так ли это. Так же есть бар, палатка с мороженым и небольшое кафе, там можно вкусно перекусить заказав по меню что то(бургеры, фри, шаурму, стрипсы, салаты, супы, фруктовые салаты..). Много красивых мест для фото😌

Мы ездили два раза в Риксос Сигейт, трансферов нет, но можно поехать самому на такси, обязательно предупредив охрану (они записывают номер вашей комнаты и передают на охрану в сигейт, так же можно было поехать и Радомис). Заказывали такси в приложении индрайв (~150 фунтов в одну сторону). Территория у сигейта конечно шикарнее, но людей море, у центральных бассейнов просто невозможно было найти свободный лежак, люди в минимальном расстоянии друг от друга лежали, по мне не очень комфортно такое), была еще группа бассейнов сразу у выходов с ресепшен, вот там было мало людей и много свободных лежаков, но как мы поняли, бассейны там в основном не глубокие совсем. На море пирс 1,5 км длиной, хорошо было прогуляться и покупаться в середине пути на мелководье. Так же ездили там в аквапарк, нам понравилось. В Сигейт мы дважды обедали по еде нам показалось все то же самое, что и в гольфе, только больше сочетаний продуктов как будто бы, но большие очереди и найти стол свободный было нелегко. Думаю, что съездить посмотреть другие отели сети (еще и ценник в котором в два раза выше), в любом случае, интересно.

Подводя итог, нам отель очень понравился, было максимально комфортно и приятно в нем находиться. Хороший сервис, весь персонал доброжелательный, красивые номер и территория. Вкусная еда и напитки. Если полетим еще однажды в Шарм-эль-шейх с радостью бы остановилась в этом отеле еще раз.

Elizaveta оценила сервисы

номера территория сервис и приветливый персонал.
однообразное питание (если придираться).
Добавлено 30.03.24 23:47 (5 857 символов в тексте)

06:55 03.04.24

Елизавета, добрый день! Спасибо за очень развернутый отзыв. Подскажите, пополнение мини бар входит шоколад, типа сникерс, Марс?

22:12 03.04.24

Добрый день, Светлана!
Да, маленький Твикс и Сникерс.

Все отзывы Elizaveta (2)