Регистрация: 31.03.24
10.03.24 - 24.03.24

2.3

Проживание подтверждено документами

Не надо сюда ехать

Вернулись неделю назад из отпуска. Пишу отзыв, по свежим следам.

Заселение:

В отель нас привезли в 16 ч. Был воскресный день. По выходным в отеле интернет редко работает. По будням он выдаётся на день на два-три часа. Нам "крупно" повезло. Ключ-карту намагнитить не могли, поэтому заселили нас только в 20 ч. Когда у представителя "Пегас" спросили как нам компенсируют такое отношение, то его просто взорвало от возмущения, как это мы, такие неблагодарные, что-то ещё просим?!

Номер:

Да, вид на океан прекрасен.

В шкафу когда-то были двери...

На балконной двери ручка когда -то тоже была, но сейчас, чтобы отодвинуть дверь, нужно вцепиться ладонями в стекло (которое мылось лет 20 назад), и отодвинуть ее в сторону.

Холодильник к использованию не пригоден, весь ржавый, не холодит, но вода из под него растекается по всему номеру.

Есть одна лампочка в потолке, за нее спасибо.

Белье темно-серое, в дырках. Ни его, ни полотенца никто ни разу за 13 дней не менял.

Ванна:

Самое впечатляющее место! Пачка влажных салфеток ушла на отмывание унитаза, весь в жёлтых подтеках.

Везде плесень, ванна и раковина забыли, когда их чистили средствами. Реечный потолок грязный, потом мы поняли, почему... Когда соседи сверху мылись, у нас с потолка лилась вода.

Зеркало грязное.

За две недели дали два кусочка мыла и рулон туалетной бумаги. Ещё лежали в корзинке шапочки для душа.

Не думайте, что горничную кто-то обижал. С собой были привезены косметика, кремушки, прокладки, лаки для ногтей и тд. Каждый презент был дороже стандартного доллара.

Кухня:

Каждый прием пищи начинается с поиска тарелки и вилок. С последними вообще беда, добываются героическими усилиями.

В столовую запускают по очереди только потому, что нет столовых приборов. Тарелки грязные. Я не ханжа, но на обратной стороне тарелок зачастую можно встретить остатки еды. Приходилось мыть их постоянно.

Салфеток нет. Если вы попадете в столовую первыми, то четвертинка от салфетки вам достанется. Если вторым/третьим заходом, то уже не ждите.

Будьте готовы к тому, что пластиковые стаканчики на самом деле многоразовые, хорошо, если их вообще споласкивают.

Еда:

Про нее говорить нечего. На Кубе она скудная. Но в этом отеле яйца и масло мы видели за 13 дней три раза. На завтрак иногда бывает хлеб.

А так бобы, рис, иногда ботаты. Жарят курицу, свинину. Но имеют уникальную способность их спалить и оставить сырыми (если жарят на гриле на улице). Последний вид обедов вообще уникален! Вам выдадут половинку одноразового бокса и одноразовую вилку. Вы простоите в огромной очереди к грилям, которые установлены так, что всю очередь вы будете коптитьсяся в дыму, получите полусырое мясо. Хорошо, если к этому моменту останутся помидоры.

Про алкоголь сказать ничего не могу, не употребляю, но слышала, что люди жаловались на отсутствие рома в баре. Кола, фанта, спрайт по очереди бывают в баре, по очереди отсутствуют.

Молоко для кофе то есть, то нет. Собственно говоря, как и сам кофе. Его может просто не быть.

Записывались в ресторан A'la cart. Там стоит жуткий запах аммиака, как будто вы сидите в грязном туалете.

Рыбу там поели, но удовольствие так себе. В столовой рыбы ни разу не было.

Да, океан прекрасен, но условия возле этого океана так себе, не стоит он того.

Столовые приборы...

Ванна

Раковина

Зеркало

Дверь в ванной

Очередь в столовую

единственный плюс: тк место ветреное то комары отсутствуют.
Добавлено 31.03.24 12:27 (3 255 символов в тексте)

00:37 05.04.24

полностью согласна с каждым словом! только у нас даже масла не было. яичницу за 10 дней ни разу не ели, потому, что сначала не было яиц, а потом не хотели стоять в 40 минутной очереди каждый день!
отель - дно!!!!

22:00 09.04.24

Полное с Вами согласен ! Более того: и лифты через раз работают. С 25 марта по 6 апреля ни в одном баре не было рома. Не советую этот отель ! ! !