Регистрация: 29.03.19
марте 2024
30.03.24 - 31.03.24

Отличный отель около Кремля

Приехали вдвоем с женой Леной с экскурсией от моей работы на Ласточке из Петербурга в субботу 30 марта в 9 утра.

Дошли пешком до отеля Волхов, идти минут 15, не больше. Оставили вещи в камере хранения и пошли перекусить в столовую Борщи. Отличное и недорогая столовая, рекомендую.

Затем мы вернулись в отель и пошли группой на экскурсию в Кремль.

Вернулись с экскурсии к 14 часам, получили ключи и пошли заселяться в номер. Номер располагался на 5 этаже. В фойе этажа расположен уютный бар со столиками и кожаными диванами. Сам номер небольшой, но уютный. Слева при входе диван, за ним столик с небольшим телевизором, под столиком маленький холодильник. Напротив дивана - большая двуспальная кровать. У телевизора чайник, две чашки, пакетики чая и две бутылочки воды. Над телевизором - кондиционер. При входе - шкаф, в шкафу два халата, тапочки, губки для обуви, расчески. В ванной - душевая кабина, полотенца и полный набор косметики (шампуни, гели для душа, кондиционер, зубной набор, пилочки и шапочки для душа). Мы оставили вещи в номере и пошли на обед. На обед в первый день давали готовые блюда. Он был не очень вкусный: салат из капусты кислый, также был кислый борщ, не провисший, а именно с кислым привкусом. На второе котлеты по-пожарски в сухарях, очень твердые и сухое пюре. Чай черный/зелёный в пакетах и печенье.

После обеда мы пошли гулять по набережной вдоль Кремля, а также сходили в Грановитую палату, очень интересная экспозиция (фото прилагаю).

Затем мы пошли поужинать в кафе Борщи. После ужина вернулись в наш отель Волхов, где в 8 вечера у нас было забронировано посещение СПА. Очень удобно, что в СПА можно идти прямо в халате и шлепках. Спускаешься на лифте, поворачиваешь налево и ты в СПА. В раздевалке в каждом шкафчике новый синий халат и полотенце. Мы были записаны по времени с 20 до 22, но людей было очень много. Был бассейн с морской водой, но очень маленький и тесный. Не работала турецкая сауна (хамам). Работала только финская. Был кулер с водой. Но помещение СПА очень маленькое и тесное. Поплавав немного в бассейне и посидев в сауне, мы пошли в номер. В номере решили посмотреть телевизор, но он показывал очень плохо, рябил. Была проблема с антенной, т.к. завтра мы уже уезжали, то решили не обращаться на ресепшен, подставили под антенну бутылку с водой и он стал показывать лучше. Воду для чая набирали в кулере на этаже. Попили чай и легли спать.

Утром проснулись, приняли душ, оделись и пошли на завтрак. Завтрак проходил в том же ресторане, что и обед на первом этаже. Завтрак шведский стол был очень сытный и обильный. На завтрак был греческий салат, огурцы, помидоры, перец, листья салата; горячие сосиски, тушёная капуста, рис, картофель, буженина, различные виды сыров. Из горячего ещё омлет, блинчики с мясом, творожная запеканка . Из фруктов яблоки, мандарины, виноград. Из сладкого печенье и творожные пирожные. Чай в пакетиках черный и зелёный, лимон. Напротив чай современная большая кофемашина, можно было заварить американо, эспрессо, капучино, горячий шоколад.

После завтрака мы пошли собирать вещи. Собрав вещи, устроили небольшую фотосессию в розовой гостиной на 5 этаже. К 11 мы освободили номер, сдали вещи в камеру хранения и пошли на экскурсию в музей древних музыкальных инструментов, идти надо было через Кремль и Горбатый мост на другую сторону реки Волхов. Экскурсия понравилась, было познавательно и интересно.

К 14 мы вернулись на обед в отель. Обед был вкуснее, чем в субботу. На обед был салат из огурцов и помидоров, куриный суп и шницель с пюре. Все было очень вкусно.

После обеда мы немного отдохнули в ходе отеля и пошли на вокзал, уезжать на Ласточке обратно в Петербург. К сожалению отдых закончился.

В целом отличный отель, расположен близко к Кремлю. Не считая небольших мелочей, отдых очень понравился.

Артем оценил сервисы

близость к кремлю. хорошие обильные завтраки шведский стол.
не работала турецкая сауна - хамам. не работал телевизор в номере в номере было включено отопление а на улице было тепло в результате было очень жарко в номере.
Добавлено 01.04.24 09:49 (3 798 символов в тексте)