АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.19
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 42
Читательский охват: 6304
Фото: 254
5
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2024
30.03.24 - 31.03.24
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель около Кремля

Приехали вдвоем с женой Леной с экскурсией от моей работы на Ласточке из Петербурга в субботу 30 марта в 9 утра.

Дошли пешком до отеля Волхов, идти минут 15, не больше. Оставили вещи в камере хранения и пошли перекусить в столовую Борщи. Отличное и недорогая столовая, рекомендую.

Затем мы вернулись в отель и пошли группой на экскурсию в Кремль.

Вернулись с экскурсии к 14 часам, получили ключи и пошли заселяться в номер. Номер располагался на 5 этаже. В фойе этажа расположен уютный бар со столиками и кожаными диванами. Сам номер небольшой, но уютный. Слева при входе диван, за ним столик с небольшим телевизором, под столиком маленький холодильник. Напротив дивана - большая двуспальная кровать. У телевизора чайник, две чашки, пакетики чая и две бутылочки воды. Над телевизором - кондиционер. При входе - шкаф, в шкафу два халата, тапочки, губки для обуви, расчески. В ванной - душевая кабина, полотенца и полный набор косметики (шампуни, гели для душа, кондиционер, зубной набор, пилочки и шапочки для душа). Мы оставили вещи в номере и пошли на обед. На обед в первый день давали готовые блюда. Он был не очень вкусный: салат из капусты кислый, также был кислый борщ, не провисший, а именно с кислым привкусом. На второе котлеты по-пожарски в сухарях, очень твердые и сухое пюре. Чай черный/зелёный в пакетах и печенье.

После обеда мы пошли гулять по набережной вдоль Кремля, а также сходили в Грановитую палату, очень интересная экспозиция (фото прилагаю).

Затем мы пошли поужинать в кафе Борщи. После ужина вернулись в наш отель Волхов, где в 8 вечера у нас было забронировано посещение СПА. Очень удобно, что в СПА можно идти прямо в халате и шлепках. Спускаешься на лифте, поворачиваешь налево и ты в СПА. В раздевалке в каждом шкафчике новый синий халат и полотенце. Мы были записаны по времени с 20 до 22, но людей было очень много. Был бассейн с морской водой, но очень маленький и тесный. Не работала турецкая сауна (хамам). Работала только финская. Был кулер с водой. Но помещение СПА очень маленькое и тесное. Поплавав немного в бассейне и посидев в сауне, мы пошли в номер. В номере решили посмотреть телевизор, но он показывал очень плохо, рябил. Была проблема с антенной, т.к. завтра мы уже уезжали, то решили не обращаться на ресепшен, подставили под антенну бутылку с водой и он стал показывать лучше. Воду для чая набирали в кулере на этаже. Попили чай и легли спать.

Утром проснулись, приняли душ, оделись и пошли на завтрак. Завтрак проходил в том же ресторане, что и обед на первом этаже. Завтрак шведский стол был очень сытный и обильный. На завтрак был греческий салат, огурцы, помидоры, перец, листья салата; горячие сосиски, тушёная капуста, рис, картофель, буженина, различные виды сыров. Из горячего ещё омлет, блинчики с мясом, творожная запеканка . Из фруктов яблоки, мандарины, виноград. Из сладкого печенье и творожные пирожные. Чай в пакетиках черный и зелёный, лимон. Напротив чай современная большая кофемашина, можно было заварить американо, эспрессо, капучино, горячий шоколад.

После завтрака мы пошли собирать вещи. Собрав вещи, устроили небольшую фотосессию в розовой гостиной на 5 этаже. К 11 мы освободили номер, сдали вещи в камеру хранения и пошли на экскурсию в музей древних музыкальных инструментов, идти надо было через Кремль и Горбатый мост на другую сторону реки Волхов. Экскурсия понравилась, было познавательно и интересно.

К 14 мы вернулись на обед в отель. Обед был вкуснее, чем в субботу. На обед был салат из огурцов и помидоров, куриный суп и шницель с пюре. Все было очень вкусно.

После обеда мы немного отдохнули в ходе отеля и пошли на вокзал, уезжать на Ласточке обратно в Петербург. К сожалению отдых закончился.

В целом отличный отель, расположен близко к Кремлю. Не считая небольших мелочей, отдых очень понравился.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Артем оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к кремлю. хорошие обильные завтраки шведский стол.
Минусы отеля
не работала турецкая сауна - хамам. не работал телевизор в номере в номере было включено отопление а на улице было тепло в результате было очень жарко в номере.
Добавлено 01.04.24 09:49 (3 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация